Покатаемся по-настоящему?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2009
Повідом.: 53
Покатаемся по-настоящему?

Всем привет. Хочу поехать в Крым покататься по окресностям Алушты. А конкретно по трассе "Буковая". Говорят, что это ДХ, но это больше эндуро. Нет там ничего страшного. Так вот конкретнее о маршруте: Из Харькова выезд примерно в 21-30. Утром мы в Симфере. На тралике доезжаем до Ангарского перевала. Далее катим в сторону буковой поляны, что под Чатыр-Дагом. Спуск занимает немного времени, так что думаю, лучше после спуска сразу поселиться и вернуться в горы на легке еще на пару спусков. Можно залезть На сам "чердак" и от туда спуститься по пологому спуску в сторону Алушты. Так же есть классные места на Демерджи (нижнее плато, МАН). Ночевка в Алуште. Вечерние посиделки :) На следующий день можно поискать трассу для Super-D, там соревнования проводились недавно. Это в сторону Ялты, возле Проффесорского Уголка. 15-30 мин езды. Очень интересная трасса. И вечерним поездом, в районе 21-30 обратно в Харьков. Итого получается в пятницу выезд и в понедельник утром мы дома. По бюджету: проезд с хавкой в обе стороны - 300, проживание 100-150, питание 200 (ну или кто там сколько есть), ну и на НЗ. Вроде все. В идеале хотелось бы чтоб было человека 4. Удобно будет снять номер (экономней). Планируется это все где-то в середине мая. Вроде все. Задавайте вопросы или критикуйте. Только не троллите :)

К стати, а как на ХФ обстоят дела с крымскими покатушками? Ездит кто?
 

Вкладення

  • bukovaya_kosmos_main.jpg
    bukovaya_kosmos_main.jpg
    139.6 КБ · Перегляди: 108
Тема интересная, до мая можно и собрать команду)
Единственное хотелось бы ближе к морю, я в Крыму не сильно ориентируюсь но на карте его не видно)
 
Пока спускаешься по буковой - море постоянно маячит перед глазами )))) Спуск заканчивается в Алуште на набережной ))))
 
да супер но назад обломно будет уже ехать))
 
Обратно на Ангару на тралике. А там по горам недалеко до любой трассы :)
 
катал в прошлом году в алуште, осилил пару раз трассу ракетчики
51583329.png

на кк режиме, ибо короткая и большой угол, и успел только раз так как был один день и сил на все не хватило - спуск с ай-ори,
75021345.jpg

вот там действительно непередаваемые ощущщения а так же один минитрамплин осказавшийся совсем не мини... в общем впечатления сугубо положительные не считая пары уборок, и да я такой уебок, что катал без защиты абсолютно, хотя она есть
83802616.jpg

ну а трасса в медвежей горы или как там она называется в севастополе совсем не впечалила своими большими плоскими камнями с которых только в кусты и улетать..

так шо пишите, возможно какнить и катнем по хардкору но загадывать что либо не люблю особо, да и изза моей любви приземлить на кантрильной раме, минимум каретки все время и не выдерживают... расходный материал, вот и сайчас.. (%
 
Я пока все равно не пуляю. Просто по спускам техническим и каменистым погонять люблю. В Super-D не предусматривается прыжков. Катаю на ХТ, дропал максимум с 1 м. И кикеры невысокие дергаю. Но каретка ниразу не подводила. Правда меняю каждый сезон )) Окэ, как что-то будет вырисовыватьсяя сообщу. Сам не люблю загадывать...
Тааак, 2-е уже есть. Ждем еще отморозков :)
 
ХОЧУ хочу хочу но боюсь мое чудо не выдержит хотя хз (у меня рама - виннер викинг 2011г. алю, вилка рст джила 100мм, колеса - нонейм 2-й обод, руль,вынос пивит, пер. переклюк сантур хср вроде, задний срам 7, каретка сантур) по нашим лесам и оврагам катал вроде все норм. подскажите стоит с таким ехать в крым или нет.
 
Скорее нет чем да.
Не слушай "умников", которые никогда по горам нормальным не кататлись. Ехать можно. Т.к. сам ездил раньше несколько раз на низчайшем оборудовании (Турней, одинарный обод, шифтеры). Все ок. Главное, что бы в исправности все было. Все надо проверить, подготовить. И сейчас на средненьком, не блатном железе езжу довольно агрессивно и все в порядке. Просто от такого стиля и крымских трейлов дешевое оборудование быстро убивается в отличии от хотябы среднего класса. Так что смело подписывайся к нам )))
 
Не слушай "умников"
Я кагбы намекал что если перечитать это
по нашим лесам и оврагам катал вроде все норм.
и это
подскажите стоит с таким ехать в крым или нет.
то можно вполне точно сказать что человек не опытен для таких покатушек.
Очевидно же.
которые никогда по горам нормальным не кататлись.
Яж не дибил на велосипеде по горам скакать.
Так что смело подписывайся к нам )))
И будет на одного самоубийцу больше.
Клоуны блеать. :іржач:
 
горного велосипеда
Покажи мне хоть один настоящий горный велосипед в Украине.Одна хуйня для покатушек выходного дня.У нас велосипедиста соблюдающего пдд днём с огнём не сыщешь а настоящий горный велосипед так темболее. :іржач:
 
Я хочу мотануть в Крым на Аваланче, тока хоца никого не обременять и поехать по Симферопольской трассе с палаткой. Просто я такой человек, шо понравится че то вдали, могу просто взять у поехать позырить, а ехать группой это никуда не отклонишся от маршрута,хотя менее стремно.
Не я первый раз сам хочу, из Харькова поехать в Севастополь. а вот на след. год уже будет видно гожусь я для группы или нет.
 
Та какая разница какой вел??? Я на Ардисе откатал Крым три года по 2-3 раза за сезон. При чем не по асфальту. Не много по ягодке, и с демерджи по полному бездорожью. С Чердака спускался и тоже все работало и каталось. То что все это пришло в негодность в десять раз быстрее чем должно было - это факт. Итог: дропауты разбиты, каретку в мусорку, переклюк со свездами туда же. Прийшлось теперь пересаживаться на Р2 Алмаунтин, думаю продержится дольше :) Так что насрать какой вел, главное что бы все было в полной исправности. Вот так вот :)

Да, пару раз сам ездил. С одной стороны классно, а сдругой... В лесу стремно, очко сжимается от каждого шороха. Но как на открытую местность выезжаешь - сразу все ок. Только в лесу жуть....
 
Назад
Зверху Знизу