Как защищаете от угона ваш велосипед?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2009
Повідом.: 364
Как защищаете от угона ваш велосипед?

Я очень просто, пристёгивая тросом заднее колесо и раму к трубе, а цепью с замком переднее колесо и раму к той же трубе, где не надёжная труба я не пристёгиваю вообще ни как, всё это делается при посещении магазина на 2-3 минуты, если больше то не еду на велике в такие места

Катаясь по городу часто вижу как новички по наивности часто бросают свои не дешёвые велосипеды прямо у входа в магазин, аптеку или библиотеку понадеявшись что авось не возьмут за те 3 минуты, но угнать такой вели вообще не проблема

Общался со знакомой велосипедисткой, так она говорит ещё проще поступает она никогда не ездить на велике, то есть всегда есть охрана :клас:
 
через переднє колесо й раму пристебаю до чогось, застібаю замок, що фіксує заднє колесо, знімаю регістратор і комп, натискаю кнопку на сигналці.
якщо не далеко від вела - тупо фіксую заднє колесо й сигналку вмикаю.


пс - а нахую ця тема? що нового ти хочеш почути?
пропоную забанити к єбєням
 
ИМХО, лучше всего цепью привязывать. С хорошим замком.

Кстати, вот прикольная штука: GPS-GSM-маячок. Если вел утянут, можно будет потом найти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
замок 1.8м через переднее, раму, заднее. Комп в карман.
 
ИМХО, лучше всего цепью привязывать. С хорошим замком.

Кстати, вот прикольная штука: GPS-GSM-маячок. Если вел утянут, можно будет потом найти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Столько же стоят охеренные колеса у толика.
А эту ебань,хрен гдеспрячешь.Еслиб как затычка в руль пряталась тогда да, а так:)
 
ИМХО, лучше всего цепью привязывать. С хорошим замком.

Кстати, вот прикольная штука: GPS-GSM-маячок. Если вел утянут, можно будет потом найти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да він же розміром з долоню :рл:
 
Цепь никогда не спасет. Это все равно что оставить велосипед в логово циганей - все равно сопрут. Максимум, чем замок действительно может помочь, так это придержать велосипед, пока вы отошли к ларьку, но оставляете его в поле зрения
 
Цепь никогда не спасет. Это все равно что оставить велосипед в логово циганей - все равно сопрут. Максимум, чем замок действительно может помочь, так это придержать велосипед, пока вы отошли к ларьку, но оставляете его в поле зрения

+стотысчпятсот. Все эти замки - только для того, чтоб вел банально не укатил мимопроходящий бомж.

При наличии всего лишь набора шестигранников от лисапеда остаются рожки да ножки. Плюс - всеобщий пофигизм.

J7zb8YXrmIA
 
Я когда-то около магазина "Клуб путешественников" (если не глючу с названием - около бывшего МКС-а, на Донец-Захаржевского) вел долго искал, к чему пристегнуть - нихрена не нашел, акромя совершенно несерьезного стрючка от водосточной трубы... Уже в подвальчике обнаружил, что комп снять забыл, и шлёму повесил просто на руль :)
Удивительно - но не спёрли ни всего этого, ни еще кучи всякой всячины, прикрученной простой резинкой на багажнике! А ведь по ныне действующим поральным принципам - "имели полное право", блять.
 
Я когда-то около магазина "Клуб путешественников" (если не глючу с названием - около бывшего МКС-а, на Донец-Захаржевского) вел долго искал, к чему пристегнуть - нихрена не нашел, акромя совершенно несерьезного стрючка от водосточной трубы... Уже в подвальчике обнаружил, что комп снять забыл, и шлёму повесил просто на руль :)
Удивительно - но не спёрли ни всего этого, ни еще кучи всякой всячины, прикрученной простой резинкой на багажнике! А ведь по ныне действующим поральным принципам - "имели полное право", блять.

ох!какие люди!давно тебя не видно было:)
сам когда искал там к чему пристегнуть, не хрена не нашел....хорошо,что бы не один...поэтому разделились...
 
ось тут і працює мій замок, що блокує заднє колесо - вел можуть лише унести, що набагато проблематичніше, ніж поїхати на ньому. а з сигналкою взагалі заєбісь.
 
Вчера ели-ели сдержался. Гуляю с собаком, подхожу к банкомату возле АТБ (Новые Дома, Танкопия/Маршала Жукова). И вот, получите-распишитесь - стоит Fort, тёмный, с регидной вилкой. Пристёгнут к перилам за раму. На руле красуются похожая на сигмовскую фара, велокомп и фа-факалка. Добрый, наивный человек, пока ты был в супермаркете у меня чесались руки снять всю навеску с руля, открутить колёса и подседельник с седлом. Ну и выложить рядом разумеется :)

З.Ы. Столь подробное описание лисапеда и места так и не произошедшей трагедии дано для того, чтоб владелец таки призадумался о сохранности своего алюминиевого коныка ;)
 
доречі, колись знайомого вел так само пристебнутий розібрали - залишили саму раму. і це при повній відсутності ексцентриків. навіть вилку відкрутили.
щоправда ми знали, що чувак зараз не з'явиться.

ввечері пішли йому повертати усе, а він, виявилося, сцук, раму викинув вже з горя :D
був це совдепівський салют десь десь на початку 2000, пристебнутий був за милий трукутничок на рамі біля підседільної труби
 
Ну - я пристегиваю тросом в оба колеса и в раму (тросяка длинный) - и к причепу какому-нибудь. Но вот как защитить седло на эксцентрике - хрен его знает. Да и все остальное - тоже, по сути. Тем более, что все нужные инструменты - тут же, под рукой :D
 
а нахую седлу ексцентрик?
 
Называется подседельный хомут с эксцентриком, комплектуется 99% современных МТБ. Нужен для оперативного изменения высоты седла. Кто переживает за седло – ставьте обычный хомут.
 
я знаю що це і навіщо
я собі замінив на звичайний хомут - тілько щоб не боятися за седло
20 грн

і модний газелевський винос на ексцентриках на звичайний замінив свого часу
 
А в чем проблема пропустить трос под седлом? Я так и делаю - креплю раму, переднее колесо и подседел, на заднее колесо троса уже не хватает, но кагбе... даже не знаю как его могут снять без инструмента.
 
даже не знаю как его могут снять без инструмента.
Да точно так же, как и переднее: эксцентрик отжал - и унёс :)
Можно, конечно, и на оба поставить оси с гайками, и потом трахаццо нечеловечьи, если проколешься (а на МТБ по лесам да полям - это куда чаще случаеся, чем оставлять вел около магазина или платного сортира ;)).
 
Назад
Зверху Знизу