Любите ли Вы праздники?

Любите ли вы праздники?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
Любите ли Вы праздники?

Навеяло двумя темами: "Про свадьбу" и "Про свадебные платья". Оказывается есть четкое разделение людей на два типа.

1-й тип, это когда свадьба, день рождения, годовщины и знаменательные события отмечаются ярко, весело (не обязательно с кучей бабла), но обязательно с кучей идей, друзей, весело и шумно. Вылазки и походы в теплое время года, клубы и кафе(квартиры:-)) зимой.
"стремятся как можно большее число дней сделать особенными"

2-й тип, это когда свадьба проводится тихонько, гостей около 5-10 человек, никаких излишеств, типа платья невесты, (это если свадьба вообще есть, а то ведь и ГБ возможен), денрики проводятся "неохотно", а с чужих "сбегают пораньше". Вечеринок и шумных празднеств не любят.
"стремятся не особо выделять праздники из будней"

Каких людей больше на нашем форуме?
Скоро узнаем:-)
 
Останнє редагування:
Есть еще 3й тип, когда свои торжества отмечают с размахом, а с чужих стараются "сбежать пораньше". Или наоборот :) А я праздники люблю, в том числе организовывать.
Вопрос к автору: А если окажется, что все тут праздники очень даже приветствуют, хотите устроить общефорумский? :)
 
Останнє редагування:
Да, подготовка к празднику порой приносит не меньше удовлетворения чем сам праздник:)
 
НЕ отношусь ни к первому, ни к во второму - и даже ни к третьему (ибо определился). Есть праздники любимые, а есть не любимые - вот в зависимости от праздника еще можно проголосовать...
так что пока без моего голоса
 
проголосовала за 2-ое. Свадьба категорически не люблю с размахом и родственниками. Свои ДР-не люблю отмечать, чужие -смотря чей день рождения, но, в принципе очень мало людей к которым иду на ДР с удовольствием. Люблю очень сборы друзей и подруг без особых поводов.
Сейчас как вспомню, что знакомые вымагают новоселья, так вздрогну (еще даже и ремонта нет, а уже напрягли). ДР можно хоть в кафе-ресторане забацать, а с новосельем прийдется принимать у себя? Вот, пока есть время, поломаю голову что бы сделать, шоб без нервных потерь обойтись.
 
Считаю,шо моего типа нет. Для меня важно ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА,а не кол-во гостей и потраченных денег."Стремятся не особо выделять праздники из будней"... ХМ... Не,не мой вариант.Да,я люблю,когда на ДР и прочих торжествах мало людей,где все знакомы и близки друг другу.Празднества типа "соберу всех друзей-знакомых" не для меня.Ведь с каждым человеком меня связывает нечто,и не факт,что все мои друзья-товарищи будут уютно себя чувствовать,если их собрать одновременно.
 
klio сказав(ла):
Считаю,шо моего типа нет. Для меня важно ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА,а не кол-во гостей и потраченных денег."Стремятся не особо выделять праздники из будней"... ХМ... Не,не мой вариант.Да,я люблю,когда на ДР и прочих торжествах мало людей,где все знакомы и близки друг другу.Празднества типа "соберу всех друзей-знакомых" не для меня.Ведь с каждым человеком меня связывает нечто,и не факт,что все мои друзья-товарищи будут уютно себя чувствовать,если их собрать одновременно.
Клио, хошь-верь-хошь-нет, но в этом твое посте я готова подписаться под каждым словом:клас: Лично для меня ощущение праздника не зависит от внешней атрибутики. Гораздо более важнее весело или нет с людьми на этот праздник пришедшими. На громадных свадьбах ггде была сотня мало знакомых гостей я частенько скучала. Зато, когда в студенческие годы мы всей группой гуляли на нескольких свадьбах наших одногрупников (тоже около сотни человек между прочим) - было бесподобно весело!
А вообще, хотя я по натуре очень общительна, но праздники мне приянее разделять с узким кругом друзей и приятелей (человек 6-10).
 
Люблю чужие праздники и жутко ненавижу свой ДР. Вот :)
А вообще любой праздник зависит от людей, которые на него пришли.
 
Останнє редагування:
Для меня "качество" праздника зависит в первую очередь от собравшихся людей. Могу сбежать с маленького сабантуйчика и всю ночь гулять на встрече одноклассников. Или же наоборот, вешаться с тоски на шумной свадьбе и уезжать последней электричкой с небольшого ДР. Так что главное - это компания.
 
Народ, а где опция "я не люблю праздники"?
 
Ptaha сказав(ла):
Для меня "качество" праздника зависит в первую очередь от собравшихся людей. Могу сбежать с маленького сабантуйчика и всю ночь гулять на встрече одноклассников. Или же наоборот, вешаться с тоски на шумной свадьбе и уезжать последней электричкой с небольшого ДР. Так что главное - это компания.
+1 :) Ну а ещё если неудачный праздник в городе то могу просто пойти домой пешком по ночному городу, взяв бутылочку пивка.
 
klio сказав(ла):
Считаю,шо моего типа нет. Для меня важно ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА,а не кол-во гостей и потраченных денег."Стремятся не особо выделять праздники из будней"... ХМ... Не,не мой вариант.Да,я люблю,когда на ДР и прочих торжествах мало людей,где все знакомы и близки друг другу.Празднества типа "соберу всех друзей-знакомых" не для меня.Ведь с каждым человеком меня связывает нечто,и не факт,что все мои друзья-товарищи будут уютно себя чувствовать,если их собрать одновременно.
+1!!!
 
в пути от первого ко второму.
 
m i c сказав(ла):
Да, подготовка к празднику порой приносит не меньше удовлетворения чем сам праздник:)

Та ладно тебе, что там подготавливатся к празднику !? бери и пей !
 
Не согласен ни с одним из пунктов, ибо первые два крайности, и я уже "определился".

Моё мнение таково. Отмечать нужно тогда, когда хочется, а не тогда, когда надо. Сегодня я отмечу свой день рождения с бутылкой пива перед телевизором- просто потому, что нет желания его отмечать, а завтра закачу банкет по случаю 1000-го поста на форуме- настроение такое.

И если организация, подготовка и затраты на празднование события вас напрягают и вы думаете "блин, стока денег уходит, а ещё лимузин заказать надо, тёте Лене в прошлый раз понравилось", то лучше просто забить, ибо вы не получите никакого удовольствия ни от подготовки, ни от самого торжества.
 
Да, вот вопрос, так вопрос.
На самом деле, так вышло, что последний год моя жизнь - по сути сплошной праздник. Т.е. ну работа у меня такая. Сначала было супер, потом я устала, а сейчас как рыба в воде. Просто люблю, что бы людям вокруг было хорошо и весело, что бы запомнили надолго праздник, хочется создать атмосферу, надеюсь, иногда получается...
 
klio сказав(ла):
Считаю,шо моего типа нет. Для меня важно ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА,а не кол-во гостей и потраченных денег."Стремятся не особо выделять праздники из будней"... ХМ... Не,не мой вариант.Да,я люблю,когда на ДР и прочих торжествах мало людей,где все знакомы и близки друг другу.Празднества типа "соберу всех друзей-знакомых" не для меня.Ведь с каждым человеком меня связывает нечто,и не факт,что все мои друзья-товарищи будут уютно себя чувствовать,если их собрать одновременно.
Согласен полностью :-)
 
To -Коломбина-:Наверное,это едва ли не единственный случай.когда мы сошлись во мнениях ;)))
 
To M I C :
Так людей КАКОГО ТИПА больше на нашем форуме?
 
есть и 4й тип :)
это которые на чужие торжества ходят, а свои зажимают :)

я по разному. но никгда к у меня не бывает случайных людей. только те которые меня радуют и действительно этого заслужили. а еще "настоящии друзья приходят без приглашения"
 
Назад
Зверху Знизу