Толпы у банкоматов

А ты всё свой кешбек расхваливаешь?! :D

Так ты же его сам и оплатил! :ги:
На сколько карта эмитирована? На два, максимум, три года.
Сколько ты заплатил за карту при получении? Сколько ты ежемесячно платишь за пользование картой?
Сколько комиссия за пополнение карты?
Если всё это сложить, то выйдет баш на баш - для тебя. А банк на тебе - заработал. ;)

абонемент на карту 0 грн
пополнение 0 грн
снятие/платежи, я умею по 0 грн ;)
смс банкинг 0 грн (хузна почему, когда продлевал карту, думал слетит, но нет)
переплаты за пользование чужими деньгами за 5 лет 0 грн

Потерь денег за 5 лет 0 грн
вероятность грабежа 0%
звон монет в карманах 0 дцб

Интересно а сколько людей из *непользующихся картами* станет рогом против Тач скрина и будет защищать кнопочные девайсы :D
Готов поспорить, преверженцы налички покупают технику в магазинах. А шмотки на рынках и магазинах :іржач:
Или еще вобщше пздц...
недавно увидел типа покупающего карточку для пополнения моб счета, такую, как раньше были, монеткой стираешь и вводишь номер :іржач: Я его даже зафоткал для инстаграмы :іржач:
 
Поэтому я и не тарюсь в супермаркетах. Предпочитаю "скупляться" в небольших магазинах без терминалов и на рынках, где продукты более высокого качества при более низких ценах.
В киосках, на рынках и мелких магазинчиках товары существенно дороже. Плюс, до сих пор практикуется обвес, обсчет и недолив.

К тому же ряд продуктов в маркетах принципиально дурного либо непредсказуемого качества.
В супермаркетах даже овощи выбираешь сам. Хлебобулочные изделия, молочку - можно смотреть на дату до того, как положишь в корзинку. Все это недоступно в киосках или на рынках, где норовят втюхать гнилье, просрочку или некондицию, да еще и обвесить.
 
Коммуналку в Харькове удобнее всего оплатить вебмани. Это позволяет кроме прочего, укрыть доход с которого платится коммуналка от налогов....
а почему именно в Харькове? :)
вебмани не у всех есть (чисто под коммуналку не станешь же заводить и пополнять :)), собсно ЕРЦ предлагает опцию оплаты при помощи вебмани, в числе прочих способов (они даже карты НСМЭП принимают).
а на тему дохода порадовал: у тебя десятки тысяч коммуналка в месяц? хороший домик! :клас:
собсно карты физлиц тоже никто особо не мониторит, особенно с такими копейками (что, кстати, позволяет многим продавать свои, принимая деньги на карту и даже вести мелкую предпринимательскую деятельность) - можно не волноваться за доходы :)
 
В киосках, на рынках и мелких магазинчиках товары существенно дороже. Плюс, до сих пор практикуется обвес, обсчет и недолив.


В супермаркетах даже овощи выбираешь сам. Хлебобулочные изделия, молочку - можно смотреть на дату до того, как положишь в корзинку. Все это недоступно в киосках или на рынках, где норовят втюхать гнилье, просрочку или некондицию, да еще и обвесить.

+ для с/м особенно ощущаешь в эти дни заходя в них.
 
собсно карты физлиц тоже никто особо не мониторит
Я бы на это особо не надеялся бы в 2013 году. В апреле 2014 может все всплыть. Инфа 100%. Особенно те карты номерки которых на аукро есть, но не только они.
 
+ для с/м особенно ощущаешь в эти дни заходя в них.

Ага, в эти дни яйца в Сильпо - 44 коп. А сколько ломят в мелких магазинчиках и, прости Господи, рынках?

Я бы на это особо не надеялся бы в 2013 году. В апреле 2014 может все всплыть. Инфа 100%. Особенно те карты номерки которых на аукро есть, но не только они.

Так и вэбмони могут всплыть. Никто не застрахован. Разве что левый ак юзать, но там особо не разгуляешься.
 
У Да-Да я так думаю звон очень громкий и шелест тоже.

у меня в кармане больше 20-40 грн не бывает, а зачастую вообще по нулям.
Кстати очень удобно, если с кем то едешь или гуляешь, всегда платишь не ты, а товарищ :іржач:
 
Ага, в эти дни яйца в Сильпо - 44 коп. А сколько ломят в мелких магазинчиках и, прости Господи, рынках?

Я не о яйцах:))))))):клас:
А вот та прохлада что сейчас в с/м не сравнить с жарой на рынках, тем более открытых
 
Поэтому я и не тарюсь в супермаркетах. Предпочитаю "скупляться" в небольших магазинах без терминалов и на рынках, где продукты более высокого качества при более низких ценах.
смотря что: всякое в баночках, заморозка (овощи, ягоды, креветки какие-нить), нормальный сыр, копчености, рыба, соусы, спиртное, сигареты, хозтовары и т.д. - одинакового качества (и не все, полагаю, купишь на базаре). ессно я не говорю о бомж-маркетах типа АТБ :D

опять же: базары - беготня. если не напрягает бегать с кучей пакетов в толчее и тратить намного больше времени (при этом наличные чуть ли не в зубах держать приходится) - конечно можно, но меня такой способ покупок (по факту мазохизм :D) таки напрягает.
А в супермаркетах с терминалами пусть "скупляют" всякое полугнилое говно и платят эквайринговую комиссию, заложенную в цену товара, всякие "продвинутые" лошки с картами. :ги:
далеко не во всех супермаркетах дерьмовые овощи и далеко не все - здесь еще соглашусь - это на базаре или в многочисленных (к счастью) овощных киосках близ дома - быстрее банально.
а по крайней мере часть эквайринговой комиссии возвращается по дисконтным картам и акциям. да, что-то тратится, но покупать себе удобства за какой-то процентик от суммы - не лоховство, а оплата сервиса. лоховоство - принципиально ехать на другой конец города, потому что там хлеб на 10 копеек дешевле и потом что вьючная лошадь тащить на горбу (или палить недешевый бензин на этой копеечной экономии). я предпочитаю платить за удобства (от бесплатных тоже не откажусь, конечно :D) - оно того стоит.
 
Обратная сторона этого - унификация. К тому же ряд продуктов в маркетах принципиально дурного либо непредсказуемого качества. Ряд продуктов чтобы купить в маркетах нужно носится по маркетам в разных концах города, а корм, ты прав можно купить в любом маркете:)ю
например? за какими продуктами прям таки весь город нужно оббегать?
в-основном пользуюсь классом, сельпо, ростом, иногда метро - удовлетворяют практически все мои потребностях в продуктах и сопутствующих моментах и практически всех хозтоварах :)
а живности нет - корм не покупаю :)

Я бы на это особо не надеялся бы в 2013 году. В апреле 2014 может все всплыть. Инфа 100%. Особенно те карты номерки которых на аукро есть, но не только они.
а подробнее? или закрытая инфа? ;)
оно, конечно, напрашивалось - потому и изначально считал такие вещи - бестолковыми, не предпринимательство это, а черт знает что
 
а подробнее? или закрытая инфа? ;)
оно, конечно, напрашивалось - потому и изначально считал такие вещи - бестолковыми, не предпринимательство это, а черт знает что

Наверное речь об обязательной декларации физ.лиц со следующего года.
 
Трех примеров хватит? Нут, хороший рис по вменяемой цене, не за больше чем 20 грн за 400 гр, многие специи, херес. Это на вскидку. Я точно не знаю, уверен что список можно продолжить, это то с чем сталкиваются товарищи и просят найти меня. Напомню речь идет о маркетах, и не в контексте хороший белый перец есть в сильпе а за черной зирой съезди в Метро;).
рис не каждый день покупаю и совсем не помню цену... может быть, конечно, хотя странно. специи - это пичалька, все верно, но покупаются они не каждую неделю, правда? :)
херес - вот это не понял. вино херес или есть еще значения у этого слова? какой-то особенный херес? я вино редко пью, массандровский покупал свободно...

У меня живность есть но кормом я называю унифицированную еду, основная функция которой как выражался книжный персонаж "помойничек набить", необязательно невкусная или дешевая:).
ну шеф-повара у меня французского нет, конечно, есть только украинский в лице жены :), может не столь разнообразно питаемся - трудно сказать, но все устраивает. может я как-то не так понимаю "унифицированную еду"... ну мясное, морепродукты, овощи, фрукты, сыр... а че еще есть? :)
 
мне из за туалетной бумаги карточку заводить? Так она на базаре, который чуть ближе к моему дому чем маркет на какие то копейки дешевле, и заработает на моей покупке дедушка пенсионер из соседнего дома, а не пузатик из киева, или от куда там еще хазяин Брусныци. Логику мою понял?

Если по близости ни одного магазина, кроме Брусныци, тогда, конечно, понял. А так киевская туалетная бумага в Фоззи дешевле даже, чем на Барабане. Не говоря уж про лотки и точки.
 
Не тут вопрос в отношени, в первую очередь. Можно и макароны съесть как блюдо, а можно и плов сготовить как корм, это вопрос моей внутреней терминологии и здесь оффтоп, но можно и о укусном и здоровом потрещать:).
я понял мысль :) ну тогда питаюсь таки не кормом (проверено не только на мне :D)
 
Ну, я конечно тоже не каждый день, рис я на барабане покупаю, у вьетнамцев, жасмин по 5 кг мешочек, выходит где то 25 гр /кг. У них хороший жасмин:).
плов любишь? ;) мы редко готовим, но тоже нравится :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу