Радарспоттер, радар-онлайн, flightradar24

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2006
Повідом.: 81
Радарспоттер, радар-онлайн, flightradar24

Наблюдение за воздушными судами в реальном масштабе времени.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Каждый желающий может приобрести приемник ADS-B и наблюдать и даже транслировать данные от воздушного судна в интернет. Ищу единомышленников:)


Немного поясню принцип. Во всем мире в целях безопасности полетов внедряется система ADS-B (Automatic dependent surveillance-broadcast) подробнее см. тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/ADS-B. Суть ее такова: одном из режимов борт передает на землю и другим судам каждую секунду свои координаты, высоту, скорость, вычисленную по средствам GPS.
Также имеется система Flightradar24, куда с любительских приемников ADS-B стекается информация о судах и наноситься на карту.
Каждый такой приемник в зависимости от качества, уровня помех и пр. может принимать сигналы с бортов в радиусе до 400км.
Судя по тому что над Харьковом самолеты иногда "пропадают" с карты Flightradar24, сложилось мнение, что в нашей местности нет энтузиастов с приемником ADS-B для трансляции в Интернет. У кого есть наработки в данной теме, пишите.:)
 
Останнє редагування:
Ты чё, какие наработки!
Это за свои деньги девайс купить, да ёщё и трафик на него тратить.... ;)

P.S. Где-то в инете видел kml файл для просмотра в GoogleEarth
P.P.S И для водных судов такой файл видел.
P.P.P.S и даже для искусственных спутников Земли
P.P.P.P.S ссылка по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Это за свои деньги девайс купить, да ёщё и трафик на него тратить.... ;)
Трафик ерунда. Другое дело с работа приемника и трансляция 24/7. Также сам приемник стоит 100уе... Мне интересует другое, в аэропорту полюбому есть такие устройства. Почему нет трансляции на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Ты чё, это супер секретная информация! :D
И не факт что разрешают передавать данную информацию с бортов.
 
ИМХО, дело не в секретности. Просто энтузиастов-радиолюбителей, готовых потратиться на приёмник, наладить автоматический приём и выкладку в интернет полученных данных, не так много :(
 
а где можно в харькове купить такой приемник? и какова стоимость?
 
я все собираюсь купить приемник. но жаба побеждает. давайте скинемся и я могу поставить у себя на крыше частного дома. как раз надо мной садятся самолеты. самый ближайший от нас - в донецке (общался с челом). донецкий как раз до нас добивает впритык. если что пишите в личку, тк тему нашел очень случайно.
 
так варианты по покупке в Харькове есть? или только на заказ?
 
на заказ из россии или из болгарии. а какие проблемы то?
 
хотелось бы за наличку в харькове, не доверяю я этим заказам по почте...

оплатил заказ, а придет или нет, - не факт
 
А это смотря на какого продавца нарвёшься.
Я вот аккумуляторы для велосипеда заказывал. Из Китая. Через интернет. Причём не через е-бай, не через интернет-магазин, а просто через форум. У незнакомого человека, зная только, что его вроде зовут Саша, зная только его e-mail на ****** и адрес сайта на Юкозе.
Без paypal. Платил просто банковским переводом 620 долл. на имя какого-то Хунь Цинь Тяо (реально там было другое имя, но я его не запомнил), указав в квитанции "цель перевода - помощь родственникам".

И посылка таки пришла. Правда, не через 2 месяца, а через 3,5. Но весь товар был в норм. состоянии и именно тот, какой был заказан. Причём продавец ещё извинялся за задержку с отправкой и вложил в посылку пакетик орешков :)
 
Назад
Зверху Знизу