Права потребителя!

ты читал выдержку, которую вставил? а осознал? ничего в голову не приходит? Поясняю: вещь б/у без упаковки ты не можешь просто так вернуть. Даже через час после покупки.

Здесь уже как-то обсуждался этот вопрос. Про упаковку. В законе упоминания о ней нет. Но в гарантийке к товару, в которой покупатель подписывется, это может быть как одно из условий возврата.

ключевое слово "якщо він не використовувався", а если не нравятся фотографии, то это уже моменты, возникшие в процессе эксплуатации.
То же самое касается и наушников.
Кстати, а что за модель плеера и наушников?

"якщо він не використовувався"....
а как узнать подходит тебе покупка или нет, не попробовав ее в работе?

Жена брата вернула так холодильник через неделю покупки. В Таргете очень возмущались, но ничего сделать не могли. Вот не понравился уровень шума и все. В магазине шумно и звук компрессора теряется, а дома на кухне тихо.
 
Жена брата вернула так холодильник через неделю покупки. В Таргете очень возмущались, но ничего сделать не могли. Вот не понравился уровень шума и все. В магазине шумно и звук компрессора теряется, а дома на кухне тихо.
Я, работая в одном из супермаркетов электроники, тоже неоднократно оформлял возвраты на технику, которой пользовались, но она не подошла по каким-то параметрам. Но делалось это не потому, что этого требует закон, а в целях поддержки репутации фирмы. Закон не заставляет возвращать деньги за такую технику, но и не запрещает. И уже будучи ЧП-шником тоже возвращал деньги людям, даже не смотря на то, что у них не было чека. Но если человек по человечески просит сделать возврат, если сохранился товарный вид, то я могу сделать возврат. Но только по доброй воле, а не потому, что этого требует закон, как говорят здесь некоторые. И если человек с порога начинает скандалить и орать, то я никогда не верну ему деньги, если этого не требует закон.

Но только выбирая технику нужно при покупке еще и своей головой думать. Я не видел ни одного человека, купившего, например, iPod и наушники KOSS, который бы потом кричал, что на iPod криво стоит штекер или еще что-то там не так. Многие хотят купить какой-нибудь самый дешевый noneme плеер и еще более noneme наушники, а потом бежать в магазин скандалить, что криво стоит штекер, провода на наушниках расслаиваются, аккумулятор на плеере совсем не держит, да и звук гораздо хуже, чем у соседа на iPod. И пусть меняют на аналогичный по цене, но лучший по качеству. А не поменяют- будем скандалить, жалобы строчить куда только можно. А при покупке своей головой думать и своими глазами смотреть, так это не нужно. Я же покупатель — я всегда прав.
 
Да. Покупатель всегда прав! А ты иди истерить на дрогой форум. Тут ссылочка была классная, уж не помню где. Ну, в общем, там куда попадают посланные нахуй.

Фирма принимала товар не из-за репутации (им всем глубоко насрать на их репутацию), а потому, что потом всё-равно дороже выйдет с контролирующими органами вопросы решать.

Кстати, в Таргете у меня был случай - СД - диск поменяли даже после постановления КМУ, там где диски обмену и возврату не подлежат.

Сказать почему. Мой младший думал, что купил игру, а там оказались патчи к игре. Пришлось пришлось администратору объяснить, что их ждут неприятности другого плана - на товаре надписи сделаны на иностранном языке. В общем ни я, ни ребёнок прочитать чего там, не смогли. Ребёнок радостно заявил, що вiн нiхуя, москальськоi мови не зрозумiв. Отже, не знав, що то патчi.

Короче, закон даже в видоизменённом состоянии не так уж и плох. А ты, Димон, не умеешь тогровать, иди на вышеупомянутый форум.

Дима, ты, ведь сам признал, что всяким говном "ноунейм" торгуешь. Говно на то и ноунейм, чтобы пидорасом обозвали того, кто это говно втулил. Короче, где живём, тем и пахнем.
 
Торговать хорошим товаром.

А для хамла (не спорю есть мошенники и среди покупателей) один мой знакомый специально завёл "коммерческого директора" (как он сам его назвал). Вот выходит это директор ростом под 2 метра и весом в 150 кг. Шморгает переломанным носом и говорит зычным голосом: "Ну? Ап чём толковать будем?" - такой горе - потребитель тотчас меняет тему...
 
Но только по доброй воле, а не потому, что этого требует закон, как говорят здесь некоторые. И если человек с порога начинает скандалить и орать, то я никогда не верну ему деньги, если этого не требует закон.

по доброй воле? В Таргете как раз и не хотели делать возврат - пришлось делать скандальчик. А когда холодильник привезли, полсупермаркета сбежалось искать на корпусе изъяны))))

Сам подумай, если б все было так просто как говоришь, хер бы кто мог вернуть свои деньги.
Зачем тогда боятся тех же ОЗПП? Тем более ЧПшнику? Напиши заяву в прокуратуру, что тебя пресуют и угрожают, а ты такой законопослушный вовсе и не обязан возращать... Давай я у тебя что-нибудь куплю, а потом попробую вернуть?
 
Торговать хорошим товаром.

Дима, ты, ведь сам признал, что всяким говном "ноунейм" торгуешь. Говно на то и ноунейм, чтобы пидорасом обозвали того, кто это говно втулил. Короче, где живём, тем и пахнем.

А кто говорил, что я торгую плохим товаром? Процитируйте, пожалуйста, где это я признал, что всяким говном "ноунейм" торгую.
Начнем с того, что я торгую товаром, который вообще ни к технике, ни к электронике отношения не имеет.

Сам подумай, если б все было так просто как говоришь, хер бы кто мог вернуть свои деньги.

А я и не хочу сказать, что все так просто. И в законе кроме 9 статьи есть еще 31 статья. И права свои отстаивать нужно, т.к. очень много нечистых на руку продавцов. Но только я не согласен с категоричностью высказываний:
в течении 2 недель у вас просто обязаны принять товар!если 2 недели не прошло или гарантия может какая-то,и осталась коробка,то смело надо идти в тот магазин и просить сначало спокойно поменять,а если не захотят-то можно и поскандалить)удачи..

Из того, что ТС хотел розовые. Всё. По закону так положено.
И еще кроме закона должен присутствовать здравый смысл. А также адекватность как продавца, так и покупателя.
А доказывать что либо через различные инстанции, в том числе и прокуратуру на мой взгляд станет эффективно, только тогда, когда мы будем жить в правовом государстве. То есть — никогда.
 
Так а что в итоге с наушкинами?
 
И еще кроме закона должен присутствовать здравый смысл. А также адекватность как продавца, так и покупателя..

о как заговорил, здравый смысл нужен... вот про здравый смысл и говорится с самого начала темы. Купил я вещь, принес дамой. А она, блин, не в контрасте с моими обоями... И вот от покупки не удовольствие, а наоборот - недовольство.
Или телевизор купил с ЭЛТ, поставил. А смотреть невозможно - блик от окна идет. Конечно же, нужно возвращать.

Что не так?
 
Я купил себе уже другие наушники и в другом магазе, в инфопорт и шагу не сделаю!

Но и о этих я не забыл.
Заслал свою девушку, стыдно но эффективно :)

Разговор с продавцами был как и у меня, не помог, вызвали администраторшу, она норм объяснила, мы поменяем, но сначала сервисный центр должен заключить какой та акт, я так понял о том что дефект есть в моем случае и требуется замена, шо-то такое...

Отдала их она в сервисный центр санхайзера, там должны выписать акт в течении недели, то что товар целый и рабочий или шото такое :іржач:

Я конечно не особо верю в это, это так тупо выглядит...

Это такой провал магазу, ПАЗОР!
Я сам занимаюсь торговлей, но в другой сфере, мне так смешно смотреть на этот магаз, ужас)))
 
...инфопорт и шагу не сделаю!
Инфопорт?:) Была аналогичная ситуация там же, решили полюбовно, товар поменяли. С продавцом разговаривал только в контексте "позовите пожалуйста главного" собственник там вполне адекватный.
 
Тема просто не, о чем. Сколько таких тем было ответ один если хотят вернут бабло, если нет скандаль и тогда только вернут. Действительной схемы без флуда и оскорблений на форуме ни разу не видел.
Ну а Мажор класс сразу пошел на х..., а потом уже изложение мысли. Интересно как ты на улице, в магазине общаешься и т.д. А история про москальську мову это сильно признал. :)
:)
 
Не ври! Сначала мысли изложил, а уж потом кого надо и на хуй послал. По разному на улице общаюсь. В зависимости от настроения.
 
Я купил себе уже другие наушники и в другом магазе, в инфопорт и шагу не сделаю!

Но и о этих я не забыл.
Заслал свою девушку, стыдно но эффективно :)

Разговор с продавцами был как и у меня, не помог, вызвали администраторшу, она норм объяснила, мы поменяем, но сначала сервисный центр должен заключить какой та акт, я так понял о том что дефект есть в моем случае и требуется замена, шо-то такое...

Отдала их она в сервисный центр санхайзера, там должны выписать акт в течении недели, то что товар целый и рабочий или шото такое :іржач:

Я конечно не особо верю в это, это так тупо выглядит...

Это такой провал магазу, ПАЗОР!
Я сам занимаюсь торговлей, но в другой сфере, мне так смешно смотреть на этот магаз, ужас)))

честно говоря, так и должно быть. СЦ пишет акт "брак производителя" и лишь после этого можете в магазине забрать денги.
 
честно говоря, так и должно быть. СЦ пишет акт "брак производителя" и лишь после этого можете в магазине забрать денги.

в том то и дело
нету брака

Просто они становятся как то криво, что всовуеш наушник полностью и на плеере играет внешний динамик и в наушниках тоже, у знакомого такие же наушники, всунул и работает норм!

Я пришел через 3 часа, т.к. не сразу заметил это ибо в наушниках же не слышно внешний динамик плеера. Показал, объяснил, ребят, вот проблема, поменяйте пожалуйста, а они начали быковать сразу та то у тебя плеер черня и тд и тп, ппц, всунули другие наушники любые, все норм работает!
Так о каком акте идет речь?

Это просто бред сивой кобылы!
Просто у парней продажи идут и они уже охуели и не парятся за своих клиентов...
 
в том то и дело
нету брака

Просто они становятся как то криво, что всовуеш наушник полностью и на плеере играет внешний динамик и в наушниках тоже, у знакомого такие же наушники, всунул и работает норм!

выделил жирным и подчеркнул.
 
Отдала их она в сервисный центр санхайзера

Так это были Санхайзеры? :confused:
Уши очень хорошие, но глючные и ломающиеся до безобразия часто. Пару раз их покупала, потом забила.Перешла на Коссы. Они более надежны, хотя, ИМХО, похуже звучат.
ЗЫ. Знаю чела, который постоянно покупал Санхайзеры (капли) в Инфопорте, они у него быстро ломались.Он их нес обратно, их заменяли новыми аналогичными. Не знаю точно, сколько раз он такое делал, но фишка в том, что постоянно ходил с новыми ушами :D
 
Так это были Санхайзеры? :confused:
Уши очень хорошие, но глючные и ломающиеся до безобразия часто. Пару раз их покупала, потом забила.Перешла на Коссы. Они более надежны, хотя, ИМХО, похуже звучат.
ЗЫ. Знаю чела, который постоянно покупал Санхайзеры (капли) в Инфопорте, они у него быстро ломались.Он их нес обратно, их заменяли новыми аналогичными. Не знаю точно, сколько раз он такое делал, но фишка в том, что постоянно ходил с новыми ушами :D

ага, санхайзер, капли, не помню модель, стоят 205 грн,
кстате звучат так же как и skullcandy но стоят дороже и уродские
надоб ыло сразу брать скалкэнди
 
Назад
Зверху Знизу