СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2005
Повідом.: 1974
СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ

Кто что думает по поводу сабжа? Собственно, у нас на Украине только один частный институт занимается подобными вопросами, вот их сайт Посилання видалено Насколько это оправдывает себя и воспользовались бы вы возможностью сохранить свои стволовые клетки?
 
Я бы хотела воспользоваться. Часто читаю об этом, как о лучшем и гарантированном лекарстве для ребенка, в случае серьезных болезней.
Но, пока эта услуга не развита в Украине, пока за ней ехать в Киев или вызывать специалистов в Харьков, и пока уровень жизни в стране остается таким - 2-3 тыс у.е. за услуги и первый год хранения - для меня дорого. Хотя если подходить с точки зрения здоровья ребенка - то любые деньги готова платить, но опять же- есть большая надежда, что не прийдется этими клетками воспользоваться.
А в Великобритании - это (процедура сбора и хранения пуповинной крови) стоит недорого, и услугу такую предоставляют как государственные мед. учереждения так и частные криобанки. (прочитала в новой книге Анны Макрейд, предидущая ее книга- получила премию - Британской медицинской ассоциации).
 
Останнє редагування:
ЧЕПУХА и профанация.
 
Когда то давно слышал, что этим занимались в Институте низких температур, хранение стоило, кажется 300$ в год.
 
:D А вы хоть что-то об этом знаете, чтоб такие заявления писать?
Или мнения пофессоров и успешная методика лечения- для Вас не аргумент?
По пунктам.
1. Знаю.
2. На мнение какого то "профессора", начхать. Дипломы и звания на любом базаре купить можно.
3. 3. Вы где о "успешности" узнали? На этом сайте?
4. Я надеюсь не антирекламлю Ваше произведение?
 
Я бы хотела воспользоваться. Часто читаю об этом, как о лучшем и гарантированном лекарстве для ребенка, в случае серьезных болезней.
меня это тоже заинтересовало, но беспокоит только вероятность того, что мои клетки могут просто тупо продать на изготовления крема какой-нибудь украинской звезде, а мне сказать, что по каким-то причинам их не смогли сохранить и выплатят смешную неустойку. Увы, я пока слабо верю в какие-либо гарантии, предоставляемые в нашей стране любыми банками, будь то крио.
Офф, ты мне в личку не ответила:)
 
По пунктам.
1. Знаю.
2. На мнение какого то "профессора", начхать. Дипломы и звания на любом базаре купить можно.
3. 3. Вы где о "успешности" узнали? На этом сайте?
4. Я надеюсь не антирекламлю Ваше произведение?

1.Сомневаюсь
2. Вы имеете в виду ситуацию в Украине? Я руководствуюсь мнениями профессоров с мировым именем. напр. Лесли Пейдж - профессор, глава отделений акушерства и помощи кормящим матерям мед. объединения Гая и св. Фомы. (Великобритания). Не зацикливайтесь на Украине - это вовсе не показатель :)
3. Нет конечно :), на сайт посмотрела - исключительно ради интереса- сколько же за это денег хотят на Украине.
4. Если Вы о стволовых клетках - то это произведение каждого человека, а если о услугах по их сбору и хранению - то я к ним никакого отношения не имею , хотя бы потому, что организация эта в Киеве, а я проживаю в Харькове.

Собственно Ваша позиция , "аргументы" и "знания" мне ясны. :D
 
Грау
а можно подробно
почему не стоит этим заморачиватся?
 
Да какое там подробно......как всегда- ляпнул и ускакал в другие темы :)
 
я смотрю, у нас немногие интересуются подобным вопросом. Непопулярное занятие, видно.
 
Выкладываю то что знаю. О стволовых клетках очень много противоричивой информации, но достоверных доказательств о их всемогуществе нет. Я в свое время перерыла весь инет, да и так прислушивалась мнениям врачей, потому что сама думала об этом, на почве того что у моих соседей сею процедуру сделали при рождении второго ребенка, что бы подсадить эти клетки старшему тяжело больному ребенку. Ожидаемого результата это лечение не принесло.
 
Останнє редагування:
сама сильно интересуюсь данным вопросом. как вариант рассматривала компанию "Гемафонд" Посилання видалено
так как думала, они в украине единственные. их реклама в обменной карте. только вот недавно нашла ссылку Посилання видалено, теперь вот думаю, стоит ли? где гарантия, что отдав им 1,5 тыс. уев, я действительно сделаю вклад в будущее моего ребенка, а не осчастливлю каких-то дядечек на предмет развода населения.... :(
 
Назад
Зверху Знизу