Поездка в Израиль

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2012
Повідом.: 157
Поездка в Израиль

Кто был в Израиле? Когда лучше ехать, есть ли где подвохи, с каким оператором, куда (какие города)? Желательно, чтобы это был спортивный отдых и можно было подвижевать вечером :)

ЗЫ - вопрос когда снимается, так как особого выбора нет, есть ближайший месяц.
 
Нормальная движуха только в ТЛВ , все остальное дохленькое, на уровне семейным вечером выйти стейк покушать, не более.

Спортивный отдых в смысле походы по природе или понырять в море?
 
Нормальная движуха только в ТЛВ , все остальное дохленькое, на уровне семейным вечером выйти стейк покушать, не более.

Спортивный отдых в смысле походы по природе или понырять в море?

Серфинг, такого плана.
 
Кто был в Израиле? Когда лучше ехать, есть ли где подвохи, с каким оператором, куда (какие города)? Желательно, чтобы это был спортивный отдых и можно было подвижевать вечером :)

ЗЫ - вопрос когда снимается, так как особого выбора нет, есть ближайший месяц.

Был в Израиле в начале октября, это время считается одним из лучших, вода теплая, воздух тоже, прям бархатный сезон. Но видать не один я такой умный, потому что народу было вокруг предостаточно:) Хотя я отдыхал в Эйлате, это самое популярное туристическое направление, поэтому количество людей может быть обусловлено именно этим.
 
«Сегодня 10.10.2017 с рейса авиакомпании МАУ PS 0793 Харьков - Тель-Авив были задержаны и отправлены в камеры предварительного заключения порядка двадцати граждан Украины. Наличие необходимых документов т. е оплаченный отель, страховка, трансфер, справки с места работы и обратный билет были в полном объёме. При задержании граждан у них были отобраны мобильные телефоны и они находились несколько часов без связи. Кроме того перед отправкой на рейс в их адресс были высказанны унизительные слова и не принесены элементарные извинения!!!! Просим отреогировать на на не нормальные отношения к гражданам Украины. Ниже приводится бланк с отказом в пересечения границы Израиля.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такая хуйня, малята. Чистая правда.
Это он еще не сказал, что люди сидят там, В ТЮРЬМЕ !, по трое суток, некоторые - и неделю, ждут рейс назад со свободными местами, и относятся к ним как к преступникам. И вообще очень сдержанно описано, КАК происходит недопуск в эту искуственную страну и как относятся к людям.
Злоебучие натуральные пидары в том израиле, государство-оккупант. Нахер он нужен.
 
«Сегодня 10.10.2017 с рейса авиакомпании МАУ PS 0793 Харьков - Тель-Авив были задержаны и отправлены в камеры предварительного заключения порядка двадцати граждан Украины. Наличие необходимых документов т. е оплаченный отель, страховка, трансфер, справки с места работы и обратный билет были в полном объёме. При задержании граждан у них были отобраны мобильные телефоны и они находились несколько часов без связи. Кроме того перед отправкой на рейс в их адресс были высказанны унизительные слова и не принесены элементарные извинения!!!! Просим отреогировать на на не нормальные отношения к гражданам Украины. Ниже приводится бланк с отказом в пересечения границы Израиля.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот такая хуйня, малята. Чистая правда.
Это он еще не сказал, что люди сидят там, В ТЮРЬМЕ !, по трое суток, некоторые - и неделю, ждут рейс назад со свободными местами, и относятся к ним как к преступникам. И вообще очень сдержанно описано, КАК происходит недопуск в эту искуственную страну и как относятся к людям.
Злоебучие натуральные пидары в том израиле, государство-оккупант. Нахер он нужен.
Надо будет поискать об этом в нете. А про искусственную страну давайте не будем ;)
 
Был в Израиле в начале октября, это время считается одним из лучших, вода теплая, воздух тоже, прям бархатный сезон. Но видать не один я такой умный, потому что народу было вокруг предостаточно:) Хотя я отдыхал в Эйлате, это самое популярное туристическое направление, поэтому количество людей может быть обусловлено именно этим.

Вы там были с туроператором или своим ходом?
 
Надо будет поискать об этом в нете. А про искусственную страну давайте не будем ;)
Будем. Еще как будем. Евреи сами говорят, что «Бен Гурион это рассадник и воспитатель антисемитизма».
И вот тебе еще, чтоб долго не искал, пусть немного неграмотно, но это чистейшая правда.
«ИЗРАИЛЬ НЕ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ…или безВИЗ КАКОВ ЕСТЬ.
Эта первая моя поездка за границу запомнится теперь надолго. По прилету в Израиль пассажиров рейса с улыбкой на лице провели бортпроводницы авиакомпании МАУ, и я ступил на «землю». Кстати, красивейший терминал из камня, просто дворец какой-то, а не аэропорт. Длинные переходы по терминалу и мы прошли к паспортному контролю. И… все, ни какого Welcome to Israel, ни какого радушия и улыбок. С начала, было подумал, что люди уставшие час ночи, в будке не поешь, кофе не выпьешь – одним словом работа. Выглядело так, буд-то убогие бродяги пришли просить милостыню, встретившись с презрением и высокомерием. Наконец-то, дождавшись своей очереди, я протягиваю в окошко: паспорт, обратный билет, сертификат на заселение на 10 дней или как он там называется, и с радостью сообщаю, что цель моего визита на землю обетованную туризм и отдых. К моему удивлению, мне объявляют – на офис. Странное предложение, показалось. Может рожей не вышел, ночь все таки? А там в ожидании находятся еще человек 30 с нашего и других рейсов. После 2-х часов простоя попадаю на беседу, как я с начала подумал. По факту - это оказался допрос.
Теперь я уже не отвечал на вопросы местному КГБисту, а давал показания. Который, кстати, говорил без малейшего акцента. (Наверное, все коренные израильтяне в институте хорошо русский усваивают). Почему я опять приехал (к сведению, моя первая поездка, так все мусора «на понт» берут)? Зачем я сюда приехал? Что хочу посмотреть? Почему именно Иерусалим , Назарет и реку Иордан? Почему стена плача? Что я знаю о стене плача? Кого я тут знаю? Сколько у меня наличности (… брал так, что месяц можно жить там). Почему выбрал хостел Milk@Honey? Почему я «такой красивый и с деньгами» и буду жить в этом «клоповнике» с немытыми бомжами и проходимцами, а не в отеле? И отзывы там «левые» сами себе пишут. Почему я доверяю положительным отзывам в нете? Что у меня в кошельке? Что в карманах? Что содержится в телефоне? Что в сумке?
Один раз оговорился, что знакомый посоветовал прежде чем ехать в страны арабского мира Турция, ОАЭ, Египет сначала съездить в Израиль, иначе потом не пустят. Кто посоветовал? Его имя? Его фамилия? Контактный телефон? Аккаунт в соцсетях? Выслушав весь этот психопараноидальный маразм получил Вердикт : « … вас тут понаехало, трудовых оккупантов». Вот, и закончился допрос. Теперь на отдых.
Нас, 10 человек из 200 рейса РS 787 Одесса-Тель-Авив, все мужики от 18 до 45 лет, в 5.00 вывезли автозаком в «обезъянник» – тюрьма в простонародьи. Он, кстати, недалеко от аэропорта находится, в 5 минутах езды. Где проходил остаток нашего путешествия? Отобрав телефоны, нас посадили в камеру. Один раз за 19 часов нас вывели на улицу на 10 минут, насладиться, так сказать, вечерним израилем (честно, даже рука не поворачивается написать с большой буквы). Здесь нам первый раз улыбнулись – это были грузины, которые сидели там уже часов 12. Вот так только Украина и Грузия. Сразу предложили поесть, что было, и отдохнуть на нарах. Вот где сразу почувствовалось гостеприимство и радушие на израильской земле, за что им спасибо. А когда в 24.00 нас забирали в аэропорт на депортацию они первые и единственные кто предложил приехать к ним.
Назад мы тоже возвращались с авиакомпанией МАУ рейсом РS 788. На борту нас встречали как «героев» ни здравствуйте, ни добро пожаловать на борт, как последних изгоев, которые нарушили общечеловеческие ценности и законы. Вот такой запоминающийся у меня октябрь 2016 года.
От себя: После всего, сложилось впечатление, что для того чтобы поехать в израиль нужно быть либо бабкой, либо, пенсионером, либо инвалидом, либо «наглухо» набожным, в другом виде - это есть проблема.
До этого момента я себе не представлял, что такое визовый безвизовый режим. Для меня это были лишь только термины и ничего больше. Одни поддерживают его, другие нет. Теперь и я уже понимаю. Визовый режим – это, когда ты уже у себя дома знаешь, пустят тебя в страну, в которую собрался ехать или нет. Нет нужды преждевременно беспокоиться о турах, билетах, брони, траснфере, нет нужды обналичивать деньги и предъявлять их на таможне, как в «каменном веке». А, при безвизовом – ты едешь и до последнего момента не знаешь, какое решение в отношении тебя примет «паранойя в погонах». Возникает сам по себе вопрос, какая может быть Европа, если даже в изРАИль с их безвизовым режимом не хочет нас видеть. Высокомерие, как в любой церкви, пока не заплатишь путь к духовности закрыт. О каких святынях Вы им говорите? В вас нет ничего духовного. Вот они - это другое. Даже когда Умань засыпана «дерьмом» хасидов - это от духовности, божественная благодать так сказать, манна небесная осыпает. А Умань терпит, ведь, бездуховные они.
Возможно, кому-то будет полезен мой опыт. Впрочем, делать выводы Вам. Ехать или нет.»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Надо будет поискать об этом в нете. А про искусственную страну давайте не будем ;)
Будем. Это факт. Купленный колхоз. Остальное на крови местного населенмя , раздавленного советскими танками.
 
Будем. Это факт. Купленный колхоз. Остальное на крови местного населенмя , раздавленного советскими танками.

Хм, кроме Исландии тогда сходу и не скажу, какую страну назвать неискусственной. Ну, в вашей парадигме.
 
Это плюс. Еще как вариант - велопрогулки. Есть ли там такое?
Есть. Погуглите, существует несколько русскоязычных форумов с обсуждением совместных покатушек, картами и т.д. Горные, дорожные и т.д. Англоязычных еще больше. В ТЛВ развитая сеть велостанций , можно заранее сделать карточку для их использования.
Что касается заворачивания в аэропорту - есть такое дело. Пламенный привет десяткам тысяч украинских гастербайтеров, которые после пересечения границы резко из туристов превратились в беженцев и осаждают МВД с просьбой оставить их тут на неопределенное время. Одиночки, семьи с детьми и без оных. С грузинами такая же история.
Поэтому надо иметь обратный билет , оплаченный ваучер из гостинницы ( а не распечатку с букинга), уметь рассказать о планах поездки.
 
А что, запрещено своим ходом? Скажите это гражданину США! Или там лижем ачко?
Не совсем понимаю, о каких очках идет речь.
Кто сказал, что запрещено? Это чужая совершенно страна, спокойней было бы с туроператором. Уже имею не самый лучший опыт самостоятельных поездок. А это еще и с девушкой, надеюсь вы понимаете что это такое..
 
Есть. Погуглите, существует несколько русскоязычных форумов с обсуждением совместных покатушек, картами и т.д. Горные, дорожные и т.д. Англоязычных еще больше. В ТЛВ развитая сеть велостанций , можно заранее сделать карточку для их использования.
Что касается заворачивания в аэропорту - есть такое дело. Пламенный привет десяткам тысяч украинских гастербайтеров, которые после пересечения границы резко из туристов превратились в беженцев и осаждают МВД с просьбой оставить их тут на неопределенное время. Одиночки, семьи с детьми и без оных. С грузинами такая же история.
Поэтому надо иметь обратный билет , оплаченный ваучер из гостинницы ( а не распечатку с букинга), уметь рассказать о планах поездки.
Я думаю с обратным билетом проблем точно не будет. Рассказать о планах также не нахожу трудным. А вот по поводу развитой сети велостанций обрадовали, спасибо!
 
Не совсем понимаю, о каких очках идет речь.
Кто сказал, что запрещено? Это чужая совершенно страна, спокойней было бы с туроператором. Уже имею не самый лучший опыт самостоятельных поездок. А это еще и с девушкой, надеюсь вы понимаете что это такое..
Найн. Не понимать! Уже очень давно есть Оупэн Вёрдл!
 
Кто был в Израиле? Когда лучше ехать, есть ли где подвохи, с каким оператором, куда (какие города)? Желательно, чтобы это был спортивный отдых и можно было подвижевать вечером :)

ЗЫ - вопрос когда снимается, так как особого выбора нет, есть ближайший месяц.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, почитайте, может заинтересует, а то все про пляжи, температуру воды, политику и тд... Тем более если боитесь своим ходом ехать, ДжойнАп отлично подойдет для первой поездки, хороший туроператор.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, почитайте, может заинтересует, а то все про пляжи, температуру воды, политику и тд... Тем более если боитесь своим ходом ехать, ДжойнАп отлично подойдет для первой поездки, хороший туроператор.

Ну это как раз примерно то что искал, отдых нон-стоп, ну а израильская кухня вообще наша страсть.
 
Назад
Зверху Знизу