• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детская посуда

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 181
Детская посуда

Моему ребенку скоро исполняется 6 месяцев. С этого времени рекомендуют вводить прикорм. Вот хотела бы посоветоваться с мамочками, какую посуду для кормления ребенка надо купить (материал, фирма, сколько вообще тарелок и ложек надо), а то уж больно много негативной информации в последнее время слышу о детской посуде из меламина. Есть ли такая посуда из небьющегося фарфора? Где лучше покупать?
 
Если пользуетесь микроволновкой, то проверьте, чтобы на ней было написано, что она подходит для микроволновок. Тарелок, ложек и вилок(!), детских, у нас было по 2 штуки минимум, одим мама кормит, другим ребенок играется:). Тарелки лучше брать с присоской, чтобы по столу не ерзали, нам помогало, хотя, некоторые говорят, что бесполезно, все равно деть тарелками кидается. Ложки-вилки - самые первые мы брали пластиковые, с ложкой из плотной какой-то резины, по-моему, Canpol, потому что деть их употребляет еще и десна поточить. Где-то после года - уже металлические.
А вообще, заходите в аптеку, где есть детские товары, и выбирайте там, хоть какая-то гарантия безвредности. Все равно перепробуете несколько вариантов.
 
Помню , выходим мы с дочкой полугодовалой во двор , а там мамочки хвастаются , кто что даёт ребёнку . Одни уже супчики едят , другие печёночку , третьи желточек , четвёртые творожок , а мы только сиську . И как захотелось мне тоже чем нибудь дочку напихать !!! Купила кастрюльки , тёрки , тарелки , ложки . Сварила ей супик , перетёрла , полкухни грязной посуды , супика полчашки получилось . Еле я в малую 4 ложки запихнула , остальное сама доела . И кушали мы ТОЛЬКО сиську до полутора лет .

Вывод -- не спешите , сначала попробуйте , а там видно будет , может Вам эти тарелки с присосками и не понадобятся.
 
Ну я бы несколько вариантов рассмотрел.
1 - никакой специальной посуды не надо. И даже стульчика для кормления не надо. Используется: чайная ложка и емкость от блендера, в которой измельчается еда. Сидит ребенок при этом на коленях у мамы либо на пеленке (чтобы не запачкать) на диване.
2 - есть такие специальные ложечки томми типпи, которые меняют цвет, если еда недопустимо высокой температуры, они идут разные на разный возраст. Также есть тарелочки разной глубины пластиковые и блямба-присоска на столик, к которой можно прикрепить любую тарелочку, достаточно крепко держит, но, увы, это никак не убережет от ковыряния руками в этой тарелке, а потом размазывания по всему, что в зоне досягаемости рук.
Мы пользовались и так и так. И даже комбинировали эти 2 варианта. Единственный минус ложки из металла - она стучит об зубы (если есть) и ваще ее кусать не удобно.
 
не вижу смысла в тарелке на присоске до того времени, пока ребенка не захочет самостоятельно кушать, я тарелочку просто держала в руке, а малой сидел в стульчике, благодаря этому все оставалось более-менее чистое, а вот после года, когда малой пробовал есть сам, после обедов приходилось многое отмывать и отстировать

И кушали мы ТОЛЬКО сиську до полутора лет
что русскому хорошо, то немцу - смерть (с)
 
Насчет пластиковой посуды, лично у меня, большое недоверие - столько всего написано не очень хорошего... Мы пользуемся стеклянной посудкой Люминарк детской серией (например, в Росте, огромный выбор). Да, может не очень дешево - каждый предмет в районе 30-35грн, но точно не бьется (уже сколько раз проверено:)), в микроволновку можно совершенно спокойно, и уж безопаснее пластика так точно:) И насчет стула для кормления - могу только позавидовать тем, кому он не пригодился, т.к. я даже не представляю что бы без него делала, причем начали им пользоваться месяцев в 5 и активно пользуемся до сих пор, а нам уже почти 2 года, так что в вопросе со стулом все очень-очень индивидуально:)
 
Я тоже для ребенка купила Люминарк, пластиковой посуде не доверяю, а ложки обычные металлические. В стульчике дочка сидела до 1года и 6мес, а потом наотрез отказалась.
 
Насчет Luminark - спасибо за совет. Мы сами с мужем пользуемся тарелками этой фирмы. Очень довольны. Но не знала, что есть детская серия. Буду в "Росте", обязательно гляну.
 
Покупала в антошке красивый жёлтый комплект тарелка+миска+чашка+стакан правда все и по отдельности продается, так же есть одна стеклянная тарелочка для микроволновки и одна железная миска+чашка родом из детства, очень выручала когда начинал ребенок сам есть и ронять посуду, хоть не билась))))
 
Хотела малому купить набор люминарк, потому как пластик не признаю, но когда собралась покупать - они исчезли из продажи,были только девчачьи расцветки...

в итоге, купила мелкую, глубокую тарелки и чашку с расцветкой "гуси" (щас целая серия таких, белые гусики на белом фоне)

пока пользуемся, вроде не бросается посудой, мелкую тарелку разбила я сама,без его помощи))))))))

ложечки бабушки подарили 2 серебряных, первое время ели ими, щас - обычной ложкой- чайной, десертной...

стул для кормления -- удобная штука, но года в 1,5 мы сказали, что будем кушать, как большие, за общим столом, на взрослом стуле, и стульчик свою функцию выполнять перестал...

ЗЫ: а в микроволновке детскую еду разогревать низзя, потому как, при разогреве меняется структура продукта на молекулярном уровне...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Самая экологическая посуда считается стеклянная, только она бьется(. Ложку использовали серебрянную.
 
Насчет Luminark - спасибо за совет. Мы сами с мужем пользуемся тарелками этой фирмы. Очень довольны. Но не знала, что есть детская серия. Буду в "Росте", обязательно гляну.

У дочки посуда этой фирмы,пользуемся уже 3года и очень довольны.Покупала тоже в "Росте".Правда,покупали эту посуду,когда дочке было 2года.Всё таки стеклянную посуду маленький ребёнок может разбить,у нас бутылочки пластмассовые по кухне летали. До 2-х лет пользовались детской посудой эмалированной времён СССР(бабушка у нас запасливая,стоял этот набор новый,запечатанный в кладовке).
 
Люминарк точно не бьется!!!!)))) У моего был период - стаканчики летали только так - игра у него была такая, ни один не побился, все как новенькие)))))
 
Люминарк точно не бьется!!!!)))) У моего был период - стаканчики летали только так - игра у него была такая, ни один не побился, все как новенькие)))))

бьется-бьется! на очень мелкие кусочки! просто хуже, чем другая посуда :) я лично 2 тарелки уже разбила
 
бьется-бьется! на очень мелкие кусочки! просто хуже, чем другая посуда :) я лично 2 тарелки уже разбила

Наверно,кому как повезет:) У нас стакан падал неоднократно и ничего, но тарелки, правда не роняли:rolleyes:
 
У меня Luminarc - только он вроде не бьется, проверяла :D А вот по-поводу посуды для ребенка - у моего были на присосках тарелочки специальные, но сейчас столько критики в их адрес. А уж как летали они у меня по кухне - Luminarc бы точно не пережил :D
 
У нас сейчас, как ребята постарше стали, и начали сами кушать, посуда из каменной керамики - она тоже хуже бьется ;) И в микроволновку можно.
А раньше я покупала просто для микроволновки посуду. Вернее, одну кастрюльку - такая стеклянная с крышечкой и маленькими ручками по бокам, самую-самую маленькую. В ней буквально, если до краев, на один половник.
Но у меня ребята все равно до года оттуда так, почти не ели - у меня из тарелки таскали кусочки.
 
У моих детей такие же тарелки как у взрослых только поменьше. Когда малыш начинает сам есть нахожусь рядом, за все время ни одной тарелки не разбили. Единственное это купили серебряную ложечку для начала прикорма.
 
Назад
Зверху Знизу