Родильное отделение ОКБ

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 57
Родильное отделение ОКБ

Девченки, какие отзывы есть о нем? Поделитесь, буду признательна!
Отдельной темы, посвященной ему вроде нет еще.
 
Рожала там первый раз, в 2006 году. Если в общих чертах - условия плохие, врачи хорошие, подход к родам современный, в отличие от 5-го, где рожала второго.
Условия:
Приемный покой - с родственниками общаешься через маленькое окошко, из которого зимой сквозняком продувает на ура. Нянечку передать вещи не дозовешься, лучше все сразу иметь с собой. Аптеки круглосуточной нет, носились по всему району искали, так что тоже лучше заранее купить, вдруг ночью приспичит.
Палаты - окна огромные, дует вовсю изо всех щелей, кровати либо с продавленной до пола сеткой, либо с подложенными досками, матрацы все в крови. Для детей кровати с решетками. Между кроватью и стеной, даже когда придвинута до упора, щель сантиметров 20.
Родзал - старые гинекологические кресла, высоченные, мне попалось с одной оторванной ручкой, чуть с него не сковырнулась. Правда, есть обычная кровать, на которой можно иногда отдохнуть, переждать схватки, но она на колесиках - во время схваток уперлась ногами в стену и поехала, было "весело".
Душ и туалет на первом этаже, для уже родивших, страх и ужас. Находятся в той же комнате, где уборщица со всем добром, и там же переодеваются девочки в верхнюю одежду, если выписываются или на флюорографию идут (она в другом здании). Душ находится на таком возвышении, что для тех, кого кесарили, подвиг туда взобраться. Завешен клеенкой, а унитаз ничем не завешен, сидишь, как на пьедестале, мимо постоянное движение народа.
Зато врачи хорошие, и детские, и взрослые. Заведующая, правда, носилась кругами вокруг меня, хотела кесарить - кесарит только она, соответственно, и денежки берет. Но моя врач не дала, спасибо ей огромное. Рожала с дежурной бригадой, врач осталась со мной после смены, и с акушеркой мне повезло, в общем, сам процесс вполне на уровне. И после родов какие-то процедуры, уже точно не помню, для сокращения матки и еще что-то. Детские носились безо всяких взяток, все показывали-рассказывали. Благодарила в последний день, перед выпиской.
На выписке, как и везде, надо держать ухо востро и гнать в шею фотографов-операторов, они вешаются нагло, я их отослала, а папе навешали, что процедура обязательна. Качество ужасное, фотографу руки вырвать и вставить в то место, откуда они собственно у него выросли.
Если еще буду рожать - поеду к ним. Да, условия жуть, но это не главное. После всеобщего пох...зма в пятом уж лучше в плохие условия, но с хорошими человечными врачами.
 
Останнє редагування:
Я тоже рожала в этом же роддоме в 2005 г. Только на втором этаже. Полностью согласна с Overdose. Добавить особо нечего. Врачи хорошиеусловия читай выше. Особенно понравилась неонатолог Метелецкая Наталья Георгиевна. Очень внимательная и толковая. Я у нее перед выпиской телефон взяла и если у меня возникали вопросы звонила. пару раз пришлось даже вызывать на дом. Еще одно негативное впечатление - аккушерка стала недвузначно клянчить "благодарность", когда я еще в родзале на кресле лежала.
 
Спасибо, девченки! А кто-нибудь рожал там в этом году? За три года там возможно многое изменилось. Попадались в интернете очень положительные отзывы о Козловской Оксане Александровне из этого родильного отделения. У кого-нибудь она принимала роды?
 
Спасибо, девченки! А кто-нибудь рожал там в этом году? За три года там возможно многое изменилось. Попадались в интернете очень положительные отзывы о Козловской Оксане Александровне из этого родильного отделения. У кого-нибудь она принимала роды?

я рожала у Козловской Оксаны Александровны :клас:
благодарна ей очень, руки у нее золотые

пока лежала на сохранении наслушалась про нее отзывов положительных
половина отделения девченок в ее смену просилась рожать:)
 
МашкаДушечка, спасибище огромное!
 
Anti_lopa, Вы Козловская О.А.?))))
 
Меня Козловская О.А. кесарила 2,5 года назад. Сказать, что врач золотой - ничего не сказать. За своими роженицами она бегает, денег много не берет. Когда с ребенком в палату перевели - утром и вечером всегда заходила и спрашивала, как моего ребенка осмотрели, все ли рассказали. Со мной девочка рядом лежала, второй раз у нее сама рожала, очень ею довольна!!!
 
Заведующая фанатично кесарить любит. В один день со мной четырех прокесарили, одна только родила. Причины для кесарева возникают моментально. У всех причем. Для нее деньга - главное. А врачи остальные очень хорошие. Прокесаренным там еще тяжелее из-за отсутствия нормальных бытовых условий - поди-ка с распоротым животом в конец коридора в туалет, а потом полкилометра на флюру. В платных палатах туалет один на двух рожениц кстати. В марте там еще ремонт легкий кое-где был.
 
Девчонки, делюсь собственными впечатлениями:) Рожала в конце октября у Козловской. Действительно золотые руки! Очень внимательная и грамотно вела роды. Результат: отсутствие родовых травм у ребенка и всего несколько ссадин у мамы:) После тоже все время заходила интересовалась состоянием, отвечала на все-все-все мои вопросы:) Также проявила высокую активность в борьбе с моим послеродовым маститом через две недели после выписки, за что я ей безмерно благодарна! По поводу условий роддома, действительно бесплатные палаты и туалет+душ оставляют желать лучшего. Мне повезло, когда приехала поступать в роддом была свободная платная палата. Там единственным моим нареканием было отсутствие слива бачка в туалете, но как мне сказали это временное явление, которое случилось как раз перед моим пребыванием в роддом:) В остальном претензий нет. Тихо, уютно, тепло, горячая вода в душе, возможность круглосуточного пребывания в палате одного родственника, сносная еда. В общем 3-5 дней провести вполне можно.

А по поводу заведующей отделения - не дай Бог к ней попасть! Крайне неприятное впечатление оставила. А на ее осмотр перед выпиской девчонки идут как на смертную казнь. Она по живому, еще не зажившему, так грубо осматривает, что остается ощущение что тебя изнасиловали!
 
Девочки, я в шоке! Мож это я какая не такая, но у меня совершенно противоположные впечатления. Козой буду, если не расскажу! Про туалеты и все такое я согласна -жуть. Но вот врачи передо мной предстали совершенно в другом ракурсе. О какой заведующей речь идет? Это Надежда Ивановна всех кесарить тянет?! Да только благодаря ей я родила самостоятельно в 36 с гаком первого ребенка. Как она меня отбивала у этой Козловской и у профессора, которую скорее всего Козловская и притащила для подмоги, надо было видеть! А акушерку, которая деньги клянчила случайно не Ириной звали? Я от нее просто сварилась! Это не акушерка, это-садист! Она вместо того чтоб у меня роды принимать, убеждала меня, дословно:" Детородный возраст уже закончился..." Я б ей точно рожу передрала после родов, но она мне плюс ко всему еще и промежность не дошила, и у меня швы разошлись уже на второй день, так что до туалета еле доползала, уж не до драки было. Кого подробности интересуют , поделюсь, пишите в личку. Рожала в 2007 году. Сынуле скоро 4 года, прости их всех, Господи! Но на Козловской грех лежит немалый, я чуть не лишилась всего, к чему так долго шла...

У меня странное ощущение, но мне кажется, что все похвалы в адрес Козловской написаны не без ее участия. То-то она не выдержала в одном посте и поблагодарила кого-то за лестное слово... Тут же анонимно пишут, поди узнай кто. А почему нет ничего о других врачах? :confused:Там еще Кравченко есть! Что у нее никто не рожал? А я советую к ней ,если что. А анестезиолог Запорожец? Пришел-сделал свое дело и пропал! Я его потом два дня искала ,чтоб спасибо сказать. А есть там такой, говорят, что пряма в наркозе рассчета требует.:eek: А у меня вместо Козловской в свидетельстве о рождении сына вписана Надежда Ивановна, хотя роды были самостоятельные. Кто не верит , могу ксерокопию вывесить. А Надежду Ивановну сколько буду жить , столько и вспоминать с благодарностью буду.
 
kvochka, в данной теме я написала свой личный опыт и, поверьте, без участия Козловской.
Зачем Вам был нужен Запорожец, если Вы сами рожали?

А у меня вместо Козловской в свидетельстве о рождении сына вписана Надежда Ивановна, хотя роды были самостоятельные.

это как? в свидетельстве о рождении пишут родителей. не?
 
Извините, оговорилась насчет свидетельства о рождении, имелась ввиду справка о рождении ребенка, там указывается врач , принимавший роды. Не смогла Козловская роды принять, пришлось заведующую звать и не только ее.

А Запорожец меня вводил в наркоз, для того чтобы мне зашили промежность. Если вы не знаете, то промежность разрезают при затрудненных естественных родах. Еще вопросы?



Да не стесняйтесь! Я всегда готова все рассказать... Но вы,похоже и сами все знаете... .
 
Останнє редагування:
Извините, оговорилась насчет свидетельства о рождении, имелась ввиду справка о рождении ребенка, там указывается врач , принимавший роды. Не смогла Козловская роды принять, пришлось заведующую звать и не только ее.

у Вас такая ситуация была, а у меня другая:)
как-то мне не понятно, что значит "не смогла", если ей не дали (я так поняла из Ваших постов)
как известно, история не терпит сослагательного наклонения, поэтому мне не понятны рассуждения на тему, а как было бы, если бы было по-другому:)

А Запорожец меня вводил в наркоз, для того чтобы мне зашили промежность. Если вы не знаете, то промежность разрезают при затрудненных естественных родах. Еще вопросы?

я родила без разрывов и разрезов. Вы уж извините, но как надо было распанахать, чтобы зашивать под общим(?) наркозом?
и я надеюсь, что мне показалась агрессия в этой последней фразе?

Но вы,похоже и сами все знаете... .

знаю только то, что прочувствовала на своей шкурке:D
лично меня Козловская не дала прокесарить на 32 неделе, когда меня привезли с отеками и белком)
за что я ей очень благодарна
 
Останнє редагування:
Агрессии нет, только ирония. Вы ведь надо мной иронизируете, что название документов перепутала, вот и я увлеклась, дурное дело заразительное.

А насчет Козловской Вы неправильно поняли, никто ей не мешал, валялась она по мне до конца родов, рубаху казенную на мне порвала, "ну очень натурально играла"! Но глупо сначала роды остановить , а потом пытаться их вызвать. У меня тоже нет разрывов, но это благодаря Надежде Ивановне, а вот шейка деформирована, и это " заслуга" Козловской. Как это понять, что Козловская с акушеркой типа роды принимают, а застрявшую голову ребенка заведущая выводит? Неужели квалификация Козловской настолько низка, что она не смогла сделать того , что и акушерка умеет?!

А почему здесь пишут, что кесарит только заведущая? В 2007 и Козловская кесарила, после меня девочка долго под кислородом лежала... Неужели отстранили?!

Родильное переполнено - это факт. Но туда помимо действительно сложных случаев присылают тех, кто мог благополучно родить в районе. Чего меня из Мерефы чуть ли не с мигалками перли?! Возраста испугались! А Козловская по этой же причине хотела меня кесарить. У нормального врача можно и в 45 родить самостоятельно. И Надежда Ивановна это доказала!

Со мной девочка поступила из Изюма. Ей там тоже видно страшилок понарассказывали про родильное в ОКБ, так она , хотите верьте, хотите нет, притащила целый коробок из под какой-то кондитерки медикаментов - к кесареву человек готовился. Я у нее спрашивала, по какой причине кесарить надо. Да,говорит, вроде плод большой. А чего в Изюме не кесарили? Да,говорит, позавчера нос заложило, боятся , что задохнусь. А ночью я проходила мимо ее палаты, коробка стоит , а ее нет. Думаю, как же кесарят без коробки? Утром я ее встретила в корридоре уже без живота. Родила она своего бутуза сама. Что , спрашиваю, и нос не помешал? Да, говорит, и нос отложило. Вот мы с ней смеялись! Коробка сделала свое дело... Да если б ее хотели кесарить, ей бы не дали и в туалет сходить, сразу б на каталку завалили.

А еще одна женщина была, язык не поворачивается девочкой назвать, метра два вверх, метра два в ширину. Кесарить прислали, типа плод кил шесть намечался. Так тоже сама родила, но шести килограмм там и в помине не было.

А со мной в палате " сложная", тоже "девочка" примерно тех же размеров лежала. Не хотела кесариться. Ей родственники какие-то новомодные таблетки из Белгорода притарабанили, она их и в рот , и туда, и сюда - роды вызывала, ну это плюс ко всему стандартному, фоликулин там и прочее. Два дня на стенку лезла от боли. Я у нее спрашивала, чего кесариться не хочет. А она говорит , не хочу, мне бедра позволяют родить. Ну тут она "права", бедра были шикарные, да толку в бедрах , если шейка не открывалась. Ну хотел человек дурью помаяться, ему это было позволено. Закончилось все кесаревым, но тут выхода не было, она потом сама говорила, что передержали, повезло, что благополучно закончилось.

Не знаю как Вы , а я случайно в тему попала, и вступила в полемику только , чтоб защитить честь настоящего врача. Я не буду говорить , что Надежда Ивановна душка, не буду говорить даже, что она хороший человек, это к делу не относится. Она Врач - и этим все сказано. Она принимает решение исходя из медицинских показаний, и не боясь интриг , которые вокруг нее постоянно плетут. А Козловская, я так поняла , очень хочет играть первую скрипку в отделении, но с ее методами ей никогда не стать Моцартом, ее удел - Сольери.
 
вот это Вы понаслушались... (только как эти истории относятся к теме?)
меня предупредили, что не надо слушать всяких историй про то, как кто-то там рожал.
у меня нет медицинского образования и я не могу адекватно оценивать действия врачей. я только могу рассказать свой опыт. а Вы -- свой.
вообщем-то для этого и тема.
про Надежду Ивановну ничего не могу сказать. один раз смотрела меня, очень больно было
и ни про какие интриги не знаю. а Вам откуда такие подробности известны?
 
кто-нибудь что-то слышал о Бутулиной Ирине Борисовне?
 
2 раза рожала в этом роддоме. Про условия сказано - очень согласна(((
Про заведующую тоже сказано -- по мне отрицательная особа(
Врач - с которой рожала--- Ананьева Ирина Владимировна, низкий поклон за двух моих деток
 
Согласна с МашкаДушечка. Также поделилась своим личным опытом без каких-либо просьб и участий Козловской. Впечатление о заведующей также из личного опыта - ну очень уж больно было, как я уже и рассказывала. Простите за пикантные подробности, но после ее осмотра ели добежала до палаты, оставляя за собой кровавый след. Хотя к тому времени ссадины мои практически зажили. С анастезиологами, слава Богу, не сталкивалась, ничего про них сказать не могу.
kvochka, никто с вами не спорит и не хочет вас переубедить. На то и форум, чтобы делится собственным мнением и впечатлением.

Кстати, в справке о рождении моего ребенка (она называется Медичне свідоцтво про народження) тоже написана Гладенко Надежда Ивановна, хотя она вообще не присутствовала на родах. По всей видимости, у нее обязанность такая как заведующей подписывать все свидетельства.
 
Назад
Зверху Знизу