Депозит

Нужно понимать откуда банк берёт деньги чтобы платить проценты по депозитам.

Если вам предлагают 15% по долларовым депозитам бегите так чтобы пятки сверкали.

Почему?

Потому что никто в Мире такие проценты не в состоянии заработать а значит и платить не будет.

В США депозиты сегодня под 3%. Это то что можно без риска заработать, до инфляции.

Всё что свыше предполагает риск. В случае Украины это риск невозврата депозита.
 
у ТС в марте годовщина депозиту - плюс 16-18% годовых снял.
 
Полтора года , как на пенсии. Все выплаты идут на депозит безналоговый в привате.В виде процентов получил сумму, равную двум месячным пенсиям. В 60 лет бросил курить. Сэкономил вдвое больше, чем % по депозиту.
 
а в каких странах без проблем можно положить деньги на счёт?
народ говорит, что в Польше достаточно просто открыть банковский счет даже туристу. Я удивлен, но слишком много народа это говорит.
 
В США депозиты сегодня под 3%. Это то что можно без риска заработать, до инфляции.

и я бы сказал, что 3% надо еще поискать. Самый высокий, который мне предлагали был 2.7% для вклада на год.
 
народ говорит, что в Польше достаточно просто открыть банковский счет даже туристу. Я удивлен, но слишком много народа это говорит.

только сомневаюсь что деньги они примут без подтверждения происхождения
 
только сомневаюсь что деньги они примут без подтверждения происхождения

а) зависит от суммы: <10куе никто заморачиватся не будет. Если сумма <50куе, то будет достататочна просто декларация этих денег на вьезде, если сумма >50куе, думаю такие люди не задают вопросы на ХФ. :)
б) вопрос скорее в том, как пополнять этот счет удаленно, без особых потерь.
 
а) зависит от суммы: <10куе никто заморачиватся не будет. Если сумма <50куе, то будет достататочна просто декларация этих денег на вьезде, если сумма >50куе, думаю такие люди не задают вопросы на ХФ. :)
б) вопрос скорее в том, как пополнять этот счет удаленно, без особых потерь.

недавно узнавали про открытие счёта в Австрии. без проблем можно положить до 17 тыс евро В ГОД, достаточно устного объяснения откуда деньги. до 36 тыс нужно письменное подтверждение, больше 36 нужно письменное подтверждение и его будут проверять.

если сумма не большая то нет смысла переться в в другую страну, больше потратишь чем в итоге поимеешь. а большую сумму нужно подтверждать.
так что все эти советы про депозиты в разных странах это просто слова.
 
Причём здесь вообще проценты в конкретном банке и и стране? Вы хоть понимаете, как получается процент по депозиту в каждой конкретной стране? Причём здесь вообще в мире? Что такое в мире? В самых топовых и развитых странах? Это как уй с пальцем сравнивать.
 
А заплатишь? Кто ты такой чтобы я тебе рассказывал?
 
с хуяли тебе платить?

Потому что это инфа, которой ты не знаешь. Схуяли тебе бесплатно рассказывать?

ну тогда иди нахуй с форума и не пизди
Моё мнение о таких писдунах аналогичное.
 
Этотреальный процент или там тоже налогом облагается?
Если реальный-то в Украине такие же проценты с учетом вычетов всех налогов.

Если бы... с этих слез еще 60 процентов в среднем налога государству. Может быть больше.
Итого 2.7×0.4= 1% примерно от суммы. Да еще и банк может что-то поиметь с вас.

На украине можно и 10-15% наверное, если иметь кого-то в банке кто держит руку на пульсе.
Тогда в случае шухера сможешь снять и не потерять.
 
Этотреальный процент или там тоже налогом облагается?
Если реальный-то в Украине такие же проценты с учетом вычетов всех налогов.

Это реальный процент, который облагается налогом. Сколько получится чистых, зависит от размера основного дохода и прочих параметров (гуглить tax return).
 
Если бы... с этих слез еще 60 процентов в среднем налога государству. Может быть больше.
Итого 2.7×0.4= 1% примерно от суммы. Да еще и банк может что-то поиметь с вас.

Ну, 60% это уж слишком. Даже если лотерею выиграешь, то платишь 50%. В среднем, средний класс платит 30% но, опять же, все не так просто - кое что можно провести/заплатить до налогов и выиграть еще пару-тройку процентов.
 
Назад
Зверху Знизу