Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Результаты опроса: Какая лучше?
Catrice 3 12.50%
Essence 6 25.00%
Другой вариант(пишем в теме) 15 62.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.12.2011, 22:14   #101
Виктория Игоревна

Подводкой пользоваться не умею вообще. Кисточка у меня рисует прыгающую по толщине линию.
Рисую чёрным карандашом Malva. Около 8 гривен сейчас стоит. Мягкий, не нужно давить на веко. Даже на мокром рисует. Стрелку навожу средней толщины, движениями "туда-сюда", мелкими чёрточками, не отрываясь. При этом, слегка натягиваю глаз.
Позже, в арсенале косметики появились чёрные тени (до определённого момента не знала, что такие бывают вообще). Очень удобная вещь! Смывать легче, рисовать проще, рисую тоже не тонюсенькие, а средние по толщине. Обычной штучкой для нанесения теней, за 1 грн. Её концом под наклоном удобно мне.
Татуаж у меня тоже присутствует. Сделала давно. Нравится. Всегда встаёшь подкрашенная, в воде и когда лень, тоже это дело спасает. Правда здесь главное выбрать хорошего мастера, а то мне не очень ровно сделали на концах. Теперь на удаление деньги нужно выделять. А удалять больно и не дёшево.
Когда делали татуаж между ресниц, то было не так больно, как неприемлимо, чтоб не моргать и быть с открытым глазом. Рефлекторно глаза сопротивлялись и не слушались. Пришлось собрать всю волю в кулак. Но, оно стоило того.

Вверх
Старый 19.12.2011, 18:08   #102
Красотка-

Цитата:
Сообщение от Bonna
Стрелки на глазах - чем?
татуаж рулит,раз сделал и лет на 5 забыл

Цитата:
Сообщение от ИнкогNito
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 22.12.2011, 21:45   #103
Dissected_witch

я пользуюсь Ninelle или Bourjois, обязательно с тонкими мягкими кисточками. достаточно стойкие и дают тонкую четкую линию, насыщенный цвет и не блестят.

рисую самые разнобразные- от еле заметных, меньше милиметра, до умерено толстых и готишных. если стрелки карандашом-пластифицирую тенями и слегка растушевываю(тоже кисточкой, не спонжиком) и поверх прорисовываю тонюсеникую линию подводкой по линии роста ресниц.
Цитата:
Сообщение от Crazy Sova
Подводка с твердой кисточкой. Никак не мягкой - ей нереально нарисовать аккуратно.
очень даже реально

Вверх
Старый 23.03.2012, 19:37   #104
Инна**

По умолчанию Посоветуйте карандаш для глаз
Посоветуйте хороший черный карандаш для глаз) чтоб был водостойкий и хорошо красил

Вверх
Старый 25.03.2012, 00:18   #105
Лизок Сема

Артдеко - супер, долго подбирала и на конец-то нашла , до этого были МаксФактор, Боржуа, Лореаль - все текут.

Вверх
Старый 25.03.2012, 01:03   #106
Лушенька

Цитата:
Сообщение от Валя Викторовна
Какой карандаш для глаз купить? Цвет чёрный. Разные до этого были карандаши, но через несколько часов размазывались на веках, некоторые плохо смываются, но они же тоже "расползаются" Пробовала и сетевые и обычные. Заканчивается, а купить очень надо.
Возьмите Ланком деревянный. Достаточно мягкий, чтобы накраситься, достаточно плотный, чтобы не отпечатываться (правда, крашу только с тенями, на "голые" глаза не пробовала)

Тролль — индивид, занимающийся троллингом. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним. (с)
    Вверх
Старый 25.03.2012, 01:49   #107
Dissected_witch

тон и пудру на веки тонким слоем предварительно наносить и поверх карандаша пластифицировать тенями, так, даже с самым недорогим карандашом макияж будет аккуратным в течении дня. но лучше, разумеется, жидкий лайнер.

Вверх
Старый 25.03.2012, 11:32   #108
elysium

Девушки, а для подводки внутреннего века существуют хорошие карандаши? Которые не уплывают через час...

Вверх
Старый 25.03.2012, 15:10   #109
Dissected_witch

Цитата:
Сообщение от elysium
Девушки, а для подводки внутреннего века существуют хорошие карандаши? Которые не уплывают через час...
любой масс маркетовский карандаш для глаз по идее не должен уплывать, а вообще подводить внутреннее веко, кроме как в смоки айз и ему подобным, не есть хорошо, т.к. зрительно уменьшает глаз.

Вверх
Старый 25.03.2012, 22:55   #110
elysium

Цитата:
Сообщение от Dissected_witch
любой масс маркетовский карандаш для глаз по идее не должен уплывать, а вообще подводить внутреннее веко, кроме как в смоки айз и ему подобным, не есть хорошо, т.к. зрительно уменьшает глаз.
Никакой масс маркетовский карандаш там не держится. И кстати, у меня и так глаза большие, так что ко мне это не отностися

Вверх
Старый 25.03.2012, 23:41   #111
masha_kb

и мне интересно какой карандаш взять для слизистой нижнего века, водостойкий Артдеко исчезает через час, причем не равномерно.

Вверх
Старый 26.03.2012, 00:07   #112
Муля Соняшна

все кайалы

Старый 26.03.2012, 00:27   #113
Дарья Мордвинова

Цитата:
тон и пудру на веки тонким слоем предварительно наносить и поверх карандаша пластифицировать тенями, так, даже с самым недорогим карандашом макияж будет аккуратным в течении дня. но лучше, разумеется, жидкий лайнер.
Хорошее замечание.
Если предпочитаете использовать для стрелки карандаш,а не подводку, то только на пудрированное веко,и еще сверху припудрить (тени, пудра-любые сухие средства). Сам по себе карандаш, дающий хорошую линию-он ЖИРНЫЙ, сухой карандаш такой линии не даст. А жирные текстуры требуют закрепления. Поэтому здесь любой карандаш,даже супер-пупер дорогой-может "плыть"-особенно на нормальной комбинированной и жирной коже.

Цитата:
любой масс маркетовский карандаш для глаз по идее не должен уплывать
А здесь абсолютно не согласна Любой карандаш на слизистой должен и будет уплывать (через час-два,если он не кайал, кайал уплывет через 3-4 часа), для слизистой карандаши не предназначены,потому и нет к ним такого требования-"держаться".

Цитата:
подводить внутреннее веко, кроме как в смоки айз и ему подобным, не есть хорошо, т.к. зрительно уменьшает глаз.
абсолютное заблуждение

Цитата:
Сообщение от masha_kb
и мне интересно какой карандаш взять для слизистой нижнего века, водостойкий Артдеко исчезает через час, причем не равномерно.
100% на слизистой держатся гелевые подводки (6-8 часов).Кайалы им уже значительно уступают.Если подводите слизистую все время и набита рука с использованием тонких кистей,есть смысл взять гелевую Atelier подходящего Вам цвета-мне они нравятся больше всего.

Вверх
Старый 26.03.2012, 09:21   #114
masha_kb

Цитата:
Сообщение от Муля Соняшна
все кайалы
каялы уплывают через час

Вверх
Старый 26.03.2012, 10:49   #115
elysium

Цитата:
Сообщение от masha_kb
Такая же проблема. В следующий раз хочу взять Chanel Stylo Waterproof. Хотя он и не предназначен для подводки внутреннего века, на Ютубе девушка его очень хвалила именно для слизистой, вроде бы у неё чуть ли не единственный карандаш, который там держится. Не знаю, честно говоря, как оно на самом деле... но гелевую подводку я точно не хочу, буду искать карандаш.

Вверх
Старый 26.03.2012, 15:38   #116
[email protected]

Цитата:
ппкс... у меня без теней под разползаются любые карандаши

Старый 26.03.2012, 18:43   #117
Dissected_witch

Цитата:
Сообщение от DariaVisage
Хорошее замечание.
Если предпочитаете использовать для стрелки карандаш,а не подводку, то только на пудрированное веко,и еще сверху припудрить (тени, пудра-любые сухие средства). Сам по себе карандаш, дающий хорошую линию-он ЖИРНЫЙ, сухой карандаш такой линии не даст. А жирные текстуры требуют закрепления. Поэтому здесь любой карандаш,даже супер-пупер дорогой-может "плыть"-особенно на нормальной комбинированной и жирной коже.

А здесь абсолютно не согласна Любой карандаш на слизистой должен и будет уплывать (через час-два,если он не кайал, кайал уплывет через 3-4 часа), для слизистой карандаши не предназначены,потому и нет к ним такого требования-"держаться".

абсолютное заблуждение

ну если судить с профессиональной точки зрения-подводка внутреннего века, без полностью выполненного макияжа глаз-не совсем грамотно, и в большинстве случаев смотрится очень некрасиво. хотя кому то идет, не спорю. уплывший карандаш собирается на линии роста ресниц, поэтому при "вычурном" макияже это не сильно бросается в глаза

по поводу карандашей, согласна, на чистой коже жирный карандаш без закрепления превращается в месиво. у меня кожа комбинированная, но тем не менее, макияж держится в первозданном виде около 8-10 часов, опять же потому, что наношу в несколько тонких слоев и использую подводку. но опять же, многослойность противопоказана женщинам имеющим вокруг глаз мелкие морщинки, а подводка иногда смотрится грубовато, поэтому самый универсальный подход-припудрить веки, по мере надобности нанести тени, выполнить стрелки и тщательно закрепить карандаш тенями того же цвета. я для этого использую вот такую кисть:

Вверх
Старый 26.03.2012, 22:37   #118
Дарья Мордвинова

Цитата:
подводка внутреннего века, без полностью выполненного макияжа глаз-не совсем грамотно,
Это же можно сказать и о том, что прокрашивание ресниц тушью без остального макияжа не грамотно. Или покраска губ без полного макияжа-не правильно? Как и тени- без всего остального-слишком одиноко) Не к чему это обсуждать. Если человеку комфортно с подводкой слизистой и ему это идет,почему нет? Тем более, речь же не шла о прокраске только одной слизистой,без остальных деталей макияжа. Как правило современная девушка если озадачена подведением внутренней стороны века,то она и пользуется базовым "макияжным набором" (пудра или тон,оформленные брови,тушь-как минимум).

Цитата:
и в большинстве случаев смотрится очень некрасиво
еще раз повторю,что это заблуждение,или неправильное применение кайала.Подведение слизистой всегда смотрится красиво,если подобрано правильно по текстуре и цвету.
Именно этому видимо и посвящена тема,чтобы выбрать продукт,который будет смотреться красиво и аккуратно

Цитата:
многослойность противопоказана женщинам имеющим вокруг глаз мелкие морщинки
согласна.Как и в принципе стрелки таким женщинам чаще всего противопоказаны,потому как морщинки не дают создать ровную и симметричную подводку

Цитата:
использую вот такую кисть:

Вверх
Старый 18.09.2012, 22:21   #119
Ёкавна

По умолчанию Какую подводку выбрать?
В общем дилемма,хочу гелевую подводку,черного цвета,но вот никак не могу определится с фирмой.

Какая из них лучше?

Вверх
Старый 19.09.2012, 09:11   #120
Tkl

Цитата:
Сообщение от Ёкавна
В общем дилемма,хочу гелевую подводку,черного цвета,но вот никак не могу определится с фирмой.

Какая из них лучше?
Ух ты!!!Интересно попробывать

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум