Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 13.02.2018, 10:41   #161
Elena L.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от 10021971
Но кто то же этот газ расходует? Значит это все так просто не закончится. Поднимут тарифы, что б людей толкать на счетчик.
Тарифы и так поднимут т.к цена на газ вырастет по обещанию для МВФ сначала на 62%,( с апреля) а в конечном итоге вроде бы на 80%, точно не знаю, в разных источниках пишут немного разные проценты.
Кто и сколько в домах расходует и так понятно, что все по-разному, есть не прописанные, есть квартиранты, есть самогонщики, кто-то воду греет, чтобы из центральной трубы дорогую не брать, а кто-то почти не готовит, т.к работает по командировкам и живет один. А платить надо по среднему расходу на дом.Колхоз короче.
Счетчики будут ставить бесплатно в течении 3-х лет всем...как и задумывалось раньше.
Цитата:
А все, кто не хочет стоять в очереди на установку бесплатного индивидуального счетчика, уже сегодня могут сами его поставить и в течение 12 месяцев получить от газовой компании компенсацию.
Вот только не разработан механизм компесации.И не будет компенсации тем, кто поставил за счетчик свой счет до 2018 года. Как-то так.
Я только не могу понять, зачем надо было ставить домовые, чтобы менее чем через год их снимать? Сколько денюжек коту под хвост.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 13.02.2018, 19:36   #162
Northern

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Я только не могу понять, зачем надо было ставить домовые, чтобы менее чем через год их снимать? Сколько денюжек коту под хвост.
много Вы в коммерции понимаете..

Старый 13.02.2018, 20:18   #163
Natasia

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от diesel84

Прописано 3 человека - по нормам это 10 кубов в месяц.
10 х 6,96=70 грн. то вам повезло ! А вот поставили бы вам общедомовой счетчик, какв большинстве домов с газовой плитой без газовой колонки, оплачивали бы еще и "за того парня", вернее за соседа. У нас при таком же количестве прописанных с такой же плитой( с электродуховкой)такие суммы с октября 155 грн., 118 грн(это еще по божески)) . 126 грн. , за январь 143 грн.... И непонятно, откуда такие цифры. летом поменьше было...

Вверх
Старый 13.02.2018, 20:45   #164
Elena L.

Цитата:
Сообщение от Northern
много Вы в коммерции понимаете..
я понимаю, что расходы были "загнаны" в тарифы, так что газовики не разорились, а то что мы уже оплатили, им пофиг.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 13.02.2018, 21:01   #165
Northern

Цитата:
Сообщение от Elena L.
я понимаю, что расходы были "загнаны" в тарифы, так что газовики не разорились, а то что мы уже оплатили, им пофиг.
да я стебаюсь, не обижайтесь,
просто "кто - то", в очередной раз нагрел руки
(сегодня счетчики поставили + завтра сняли + продали в соседню волость = глядишь и "хатынка крыта соломой" появилась..

Старый 13.02.2018, 21:20   #166
Elena L.

Northern
Я не обижаюсь практически никогда, вредно для здоровья.
А счетчики ставят-снимают не "нагретые руки", а рабочие, выполняя " дурную работу" Часто за мизерную зарплату, да еще выплаченную с задержкой.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 13.02.2018, 22:52   #167
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Тарифы и так поднимут т.к цена на газ вырастет по обещанию для МВФ сначала на 62%,( с апреля) а в конечном итоге вроде бы на 80%, точно не знаю, в разных источниках пишут немного разные проценты.
Чего гадать, смотрите на цену газа на рынке, цена меняется на сейчас это ~10к грн, для населения действуют специальные цены (дисконт, который оплачивается из бюджета, из ваших же карманов) - 6к грн. Вот и считайте на сколько максимум подорожает. Получается максимум на ~70%.

Счетчики должны стоять индивидуальные, а нормы должны кануть в лету как и совок.

Старый 13.02.2018, 23:04   #168
Elena L.

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Счетчики должны стоять индивидуальные, а нормы должны кануть в лету как и совок.
Лично я за счетчики, индивидуальные, а не колхозные. А у газовиков 7 пятниц на неделе.
Где-то у меня лежит договор, в котором они обещали установить индивидуальные в 2016 году. Вот и цена их договорам, не документ однако.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 14.02.2018, 09:57   #169
alahim

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Чего гадать, смотрите на цену газа на рынке, цена меняется на сейчас это ~10к грн, для населения действуют специальные цены (дисконт, который оплачивается из бюджета, из ваших же карманов) - 6к грн. Вот и считайте на сколько максимум подорожает. Получается максимум на ~70%.

Вы такой правильный. Вас бы в газовое хозяйство украины, чтоб суки газ воздухом не бадяжили.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 14.02.2018, 19:42   #170
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от alahim
чтоб суки газ воздухом не бадяжили.
Ага пердежом ))) госпади, ну каким воздухом

Старый 14.02.2018, 21:55   #171
alahim

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Ага пердежом ))) госпади, ну каким воздухом
Вот тока нэнада! Ага?!! Я же знаю: нэма у вас газу в квартирэ! " А у нас в квартире газ! А у вас?!" (С)

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 27.04.2018, 10:25   #172
Elena L.

Что там в "мире газовых счетчиков" ? Уже ставят бесплатно квартирные? Если за счет потребителя, разработан ли механизм компенсации?
На нашем доме общедомовой так и стоит, никто не убирал, то соседка со слепу ошиблась. А на соседнем доме оказывается и не было,дом на 3 подъезда и ввод сделан с двух сторон, видимо лепить 2 было дорого, повезло соседнему дому.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 27.04.2018, 10:30   #173
EvgenG

Перед печкой в разрыв подключить еще один счетчик и пропустить кубов 20.

Старый 6.06.2018, 19:26   #174
кошерная мася

Уважаемые, как расшифровывается СЭСГ ? Такая подпись в газовом объявлении.

Вверх
Старый 6.06.2018, 19:35   #175
Natasia

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Что там в "мире газовых счетчиков" ? Уже ставят бесплатно квартирные? Если за счет потребителя, разработан ли механизм компенсации?
На нашем доме общедомовой так и стоит, никто не убирал, то соседка со слепу ошиблась. А на соседнем доме оказывается и не было,дом на 3 подъезда и ввод сделан с двух сторон, видимо лепить 2 было дорого, повезло соседнему дому.
Ставят. Только тем, у кого нет общедомового, остальным- " не дождетесь!"... https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=63485036#post63485036

Вверх
Старый 6.06.2018, 20:46   #176
Elena L.

Раздумываю, что если вообще отказаться от газа, сейчас полно сдают перестроек - новостроек, газа нет нигде, и в домах с эл. плитами живут же люди....
Сейчас воду отключили горячую, народ на плите греет, у кого бойлера нет, у нас есть, опять оплатим чужие кубы.

Дана -просто собака
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный