Бутовский полигон. Надо-ли было защищаться от Муравьева под Крутами? (опрос моно закр)

Признайтесь честно, вы хотели бы знать всю правду об нашей истории?

  • Да, конечно!

    Голосів: 25 71.4%
  • Мне скорее наплевать, я не историк.

    Голосів: 5 14.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 2 5.7%
  • Другие варианты ....

    Голосів: 3 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
  • Опитування закрито .
Как-то солдаты из моего батальона помогали копать-грузить кости, оставшиеся от растрелянных, найденные во внутреннем дворике знаменитой "Тюрми на Лонцького" во Львове. Я видел всю эту процедуру и скажу вам, что если бумаги как-то и можно сфальсифицировать, то такую кучу костей - вряд ли...
 
"Ето украінскіє буржуазниє націоналісти расстрєлялі проходівших мімо мірних житєлєй"
 
Как-то солдаты из моего батальона помогали копать-грузить кости, оставшиеся от растрелянных, найденные во внутреннем дворике знаменитой "Тюрми на Лонцького" во Львове. Я видел всю эту процедуру и скажу вам, что если бумаги как-то и можно сфальсифицировать, то такую кучу костей - вряд ли...

Это конечно что то.Кости так и лежали до восьмидесятых годов во внутреннем дворике?
 
Это конечно что то.Кости так и лежали до восьмидесятых годов во внутреннем дворике?
Ага, Мыша намедни как то вывешивал ролик, как расстрелянных в дворике "тюрьмы на лонского" люди выкапывали. Видимо так кости и лежали во дворике тюрьмы- с июня 41 года.;)
 
Это конечно что то.Кости так и лежали до восьмидесятых годов во внутреннем дворике?

А представь себе, что их (случайно оставшихся) кто-то попытается даже тайно вывезти. Все равно кто-то узнает и народ взбудоражится. Ведь все родственники исчезнувших все помнили. Вот результаты раскопок в Бутово.
В результате получилось вот что. Представьте себе обычную жилую комнату в малогабаритной квартирке: 3 х 4 м площадью, 2,2 м в высоту. Нетрудно, да? А теперь вообразите, что вся она, от пола до потолка, завалена мертвыми телами. 150 человек, впритык, в несколько ярусов. Это было то, что открылось в раскопе. ЭТО можете себе представить? Я нечто подобное видел лишь однажды: при раскопках братской могилы, сооруженной после разорения Рязани Батыем. Штабель из костяков, и ни одного анатомически целого - все порублены. То было семьсот лет назад, а здесь, в Бутово, в этом погребении сохранились и мягкие ткани (что самое ужасное) (почва суглинистая), и обрывки одежды, и обувь, и вывернутые наружу резиновые перчатки, брошенные, по всей видимости, палачами. Были здесь и отделенная от туловища голова, завернутая в мешковину, и скинутые сверху разбитая деревянная бочка и огромный дубовый пень, раздавивший останки погребенных... По заключению Г.П.Романовой, все найденные останки принадлежали мужчинам в возрасте от 25 до 55 лет. По мнению судмедэксперта В.И.Гужеедова, они были расстреляны из автоматического оружия калибра 7,62 и сброшены в ров все одномоментно, непосредственно после смерти или в течение 8-10 часов после наступления смерти. Не исключено, что помимо расстрелянных непосредственно на краю рва, сюда же были брошены тела людей, убитых в Москве, вывезенные на полигон. Случилось это поздней осенью или зимой 1937 или 1938 гг. На стенках рва остались следы от ковша экскаватора (предположительно, это был карьерный экскаватор "Комсомолец", как раз в 1936 г. выпущенный трестом "Мосвокстрой").
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А представь себе, что их (случайно оставшихся) кто-то попытается даже тайно вывезти. Все равно кто-то узнает и народ взбудоражится. Ведь все родственники исчезнувших все помнили. Вот результаты раскопок в Бутово.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вегерас, тебе сюда лучше
Ликвидирована огневая точка, обстреливавшая бронепоезд. Бывшая учительница гимназии, не желающая мириться с новой властью и шокированная повесткой в комитет по ликвидации безграмотности, купила на базаре артиллерийскую установку и подговорила собственную семью нанести удар по «краснопузым». Садисты в будёновках подняли семью на штыки, не пожалев даже несовершеннолетнюю дочурку учительницы. Благодаря заминке, в поезде поймали безбилетного инопланетянина и ведут его к месту расправы. Участь его также незавидна. Именно большевики, по мнению художника, виновны в срыве внеземного контакта, который мог бы давно уже состояться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ты возрази как-то адекватно, я может и соглашусь, а то, что ты пишешь сейчас только вселяет озабоченность по поводу твоего здоровья...:(:(
та шош ж ты о моем здоровье то постояно печешься?? Я ж уже тебе предлагал- купи мне билет на мальдивы с полным пансионом...:D
Апо поводу здоровья- так как ты думаешь, люди, которые постоянно смакуют фильмы типа "чекист" или в костях роются- они здоровы?
 
та шош ж ты о моем здоровье то постояно печешься?? Я ж уже тебе предлагал- купи мне билет на мальдивы с полным пансионом...:D
Апо поводу здоровья- так как ты думаешь, люди, которые постоянно смакуют фильмы типа "чекист" или в костях роются- они здоровы?

Которые смакуют фильм может и не здоровы, а рыться в тех костях-это совсем другое дело, не надо тебе себя же дискредитировать, ты и так уже не раз ....:(
 
Которые смакуют фильм может и не здоровы, а рыться в тех костях-это совсем другое дело, не надо тебе себя же дискредитировать, ты и так уже не раз ....:(
Слышь, здоровячок, а как тебе картина, где кровавая гебня расстреливает клоуна? Возьми себе на аватарку.
 
Уёбищная поделка 90-х годов психически больного человека с явновыраженными некрофильскими и психопатическими девиациями сознания.


Не, просто тех, кто в тех местах был, в живых не оставили.
А те кто резал и убивал- остались и деточки ихние подросли.
От и чтят убийц- папаш и дедов своих.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ага.. от так вот лежали, лажали в архивах, а потом- хуяк!! И всплыли. И главное как со всплитием то подгадалось!! Как тока дерьмократическая власть обьявила о второй волне "десталинизации" ( уж очень в народе Сталин стал популярен- надо шото с этим же делать!!) Как сразу "неважнооткуда" всплыло.:D
Мыши повытаскивали из своих фильмотек все дерьмо начала 90-х годов и радостным писком начали размахивать давно засохшими какашками..

То есть вот той фигне про УПА ты безоговорочно веришь, а вот про комуняк враньё. Какой ты смешной.:іржач::іржач::іржач:
 
То есть вот той фигне про УПА ты безоговорочно веришь, а вот про комуняк враньё. Какой ты смешной.:іржач::іржач::іржач:

Вот я тоже хотел что-то подобное спросить... У него какой-то странный искренний перекос восприятия.. Может кто-то из родственников в НКВД служил... Это бы объяснило ...
 
Останнє редагування:
Это конечно что то.Кости так и лежали до восьмидесятых годов во внутреннем дворике?

Вполне могли. В июне 1941 чекисты закопали во внутреннем дворике, а захоронение нашли только в 2000-х. Шо не так.
 
Вот я тоже хотел что-то подобное спросить... У него какой-то странный искренний перекос восприятия.. Может кто-то из родственников в НКВД служил... Это бы объяснило ...
Ага, родственники очень любили клоунов расстреливать.:іржач:
 
Вот я тоже хотел что-то подобное спросить... У него какой-то странный искренний перекос восприятия.. Может кто-то из родственников в НКВД служил... Это бы объяснило ...

А может в каких учереждениях привили любовь к оганам.;)

Ага, родственники очень любили клоунов расстреливать.:іржач:

Видно не очень любили, ты же живой.;)
 
Вполне могли. В июне 1941 чекисты закопали во внутреннем дворике, а захоронение нашли только в 2000-х. Шо не так.
А в том фильме, что ты вывешивал- в каком дворике люди расстрелянных выкапывали- в наружном? И если уж поняли, что в тюрьме расстреляли заключенных несколько дней назад= чего ж не нашли остальные захоронения?
У программистов с формальной логикой я смотрю не очень.. Какая то неэвклидова, я бы даже сказал мышиная логика.

Видно не очень любили, ты же живой.;)
А ты что, мертвый, зомби??? Тебя ж крывавая гебня уж точно должна была расстрелять?
 
Вполне могли. В июне 1941 чекисты закопали во внутреннем дворике, а захоронение нашли только в 2000-х. Шо не так.
Логика не так. Ежели этих людей убивали чекисты то по возвращению советской власти данные кости обязательно должны были выкопать и увезти, а учитывая что там три года командовали немцы ,то данные жертвы могли быть только от их рук.Утверждение,что шестьдесят лет не вывозили ,что бы никто не заметил тоже не выдерживает критики ибо не проблема организовать вывоз трупов и без шума и пыли.
Следовательно:
а) Данные жертвы погибли от рук фашистов или их местных помощников.
б) Имеет место крупная фальсификация-.
Вот так делаются исторические факты .:(
 
А может в каких учереждениях привили любовь к оганам.;);)
От почему- как свидомит, так обязательно пидор? Куда ни плюнь- сплошные ляшки!!
На третий день независимости в декабре 1991 года ВР Украины в спешном порядке отменила закон об уголовном преследовании за гомосексуализм. Видимо демократ и свидомит- синоним шизофреник и педераст.
 
Назад
Зверху Знизу