Вьетнам - страна для первой поездки в Азию...не более

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 4099
Вьетнам - страна для первой поездки в Азию...не более

Дошли наконец-то руки и до Вьетнама.

Решение поехать во Вьетнам зрело очень долго.
С одной стороны, это единственная страна в Юго-Восточной Азии, которую я еще не посетил. Кроме того, по роду моей деятельности, очень часто люди спрашивают: "Что там? Как там? Куда лучше?".
С другой стороны, я много общался в путешествиях с людьми, которые там бывали... и 90% из них сказали: "Херня этот Вьетнам". Да и информация в инете не блещет чем-то таким особенным.
В общем получились весы, на чашах которых "лежали" эти аргументы. И всё никак чаша весов, подписанная "ЕХАТЬ", не могла перевесить чашу весов с подписью "НЕ ЕДЬ ТУДА, НЕФИГ ТАМ ДЕЛАТЬ". Так продолжалось до тех пор, пока на первую чашу "со свистом" не прилетел аргумент, который однозначно изменил равновесие сил в природе. 200 американских долларов за авиабилет Москва-Хошимин-Москва оказались весомым аргументом в пользу: "такИ ЕХАТЬ":D:D:D Посему, рука не дрогнула, и палец с уверенностью нажал кнопку КУПИТЬ:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Так я стал счастливым обладателем билетов на март месяц сего года. Естественно, я опросил друзей, на предмет того, не хочет ли кто из них разделить тяготы сего путешествия. Те кто хотят - не могут, те кто могут - не хотят....в общем, типичная ситуация.
Посмотрев информацию в инете, я сразу откинул помойку под названием "Муй-не и Фантьет" и остановился на Ньячанге и о.Фукуок. Смотрел еще на залив Халонг, но информация о нестабильной погоде и то, что я похожее уже видел на Филах, остановило меня. Поэтому я решил ограничится 2-мя местами, тем более, что на всё-провсё было 12 ночей.

Начнем с Ньячанга. Первое, что сразу бросилось в глаза - поголовная русификация. Когда я говорил по английски меня не понимали и сразу переходили на русский. Причем на русском всё - вывески, меню, реклама. По русски говорят все от продавца до носильщика. :eek::eek::eek:
В начале мне даже показалось, что море затопило рынок Барабашово и я никуда не уезжал.

viet-19.jpg


viet-20.jpg


viet-21.jpg


viet-22.jpg


Вид из окна номера на ночной Ньячанг
viet-23.jpg


А это то же самое, но днем
viet-24.jpg


Пляж Ньячанга. В общем, неплохой, далеко не белоснежный, песок крупный, глубоко уже в 10м от берега. Но есть места и мелкие, пригодные для детей.
viet-25.jpg


viet-26.jpg


viet-27.jpg


Работники гостиницы "лепят" декоративную арку для романтического ужина на пляже.... ну что я скажу: до того, что делают на о.Бали им еще очень далеко.
viet-28.jpg


Пляж самой "крутой" гостиницы в самом Ньячанге
viet-29.jpg


С достопримечательностями в Ньячанге туго. Есть только небольшие развалины
viet-30.jpg


viet-31.jpg


viet-32.jpg


viet-33.jpg


viet-34.jpg


viet-35.jpg


viet-36.jpg


viet-37.jpg


viet-38.jpg


Из всего, что предлагали в местных агентствах из экскурсий мне приглянулся Далат и водопады. Но на Далат нужно было по нормальному выделить пару-тройку дней, а я эти дни уже не включил в свой график. Поэтому поехал на водопады. В агентстве за экскурсию просили 25$ с человека. 10 минут в инете и нам на 3-х вся эта поездка обошлась в 20$:D. Водопады, конечно, так себе... но для того, чтобы разнообразить ничегонеделание подойдет.
viet-39.jpg


viet-40.jpg


viet-41.jpg


В Ньячанге прямо на улицах продают свежий сифуд и тут же его жарят при вас... жарят, скажу честно, так себе. Видите черные пригорелости на хитине - это называется "блюдо испорчено". Дело в том что горелый хитин очень горький и все мясо внутри будет иметь этот неприятный привкус.
viet-42.jpg


Вид с крыши нашей гостиницы
viet-43.jpg


viet-44.jpg


viet-45.jpg


Короткое резюме по Ньячангу, мое ИМХО. Курорт пригоден для:
1. Нетребовательного и неискушенного туриста.
2. Для туриста, едущего первый раз ЮВА
3. Для туриста, который не знает ни единого слова не по русски.
4. Для человека, желающего отдохнуть от своей родины более 2-3-х месяцев(в силу реальной дешевизны проживания)
5. Для туристов, любящих городской курортный отдых, с большим количеством людей на пляже, высотками, плотно подступающими к береговой линии и пляжем через дорогу.
6. Для тех, кого не смущают толпы соотечественников в стиле "ТАГИЛ!!!" вокруг.

Дальше будет о.Фукуок...
 
Останнє редагування:
Спасибо. У Вас оч. приятный стиль изложения.
 
хорошие фотки и правильно, что в Муйню не поехали :)

как далеко от Ханоя описываемое место по времени ? до Муйни убивает 6 часов пути в автобусе, после 10 часов полета :(
 
Имхо под настроение на отдых в "режиме тюленя": развалил тело на пляже, начало припекать - окунулся и перевернул тело для равномерной поджарки. Чего там можно делать больше недели - ума не приложу. :незнаю:
 
хорошие фотки и правильно, что в Муйню не поехали :)

как далеко от Ханоя описываемое место по времени ? до Муйни убивает 6 часов пути в автобусе, после 10 часов полета :(

Описываемое место далеко от Ханоя, а от Хошимина 45 мин на самолете. Мы прилетели в Хошимин, переночевали и на следующий день полетели в Ньячанг.

Имхо под настроение на отдых в "режиме тюленя": развалил тело на пляже, начало припекать - окунулся и перевернул тело для равномерной поджарки. Чего там можно делать больше недели - ума не приложу. :незнаю:

Ну, я там был 4 ночи и концу уже совсем от скуки "подыхал".
 
Круто как всегда! Жду продолжения. :)
 
2. Для туриста, едущего первый раз ЮВА
Чтобы вот так сразу разочароваться в Азии:-)

Вот смотрю и думаю: хорошо, что всё-таки не полетели зимой во Вьетнам, хотя и рассматривали его как один из вариантов (и чем я думала:hollering:). Видимо, уже посмотрела красивые фоточки в гугле, но ещё не дошла до подробных отчётов:D
 
Описываемое место далеко от Ханоя, а от Хошимина 45 мин на самолете. Мы прилетели в Хошимин, переночевали и на следующий день полетели в Ньячанг.

попутал :рл: Хошимин и имел ввиду. час перелета значит... то же не близко...
 
Кстати вопрос более приземленный: по прививкам привентивным. Что-то надо делать?
 
Кстати вопрос более приземленный: по прививкам привентивным. Что-то надо делать?

Ничего....там и джунгли-то настоящие, только в дельте Меконга. В Ньячанге даже влажность низкая(не такая, как в Тайланде, к примеру).
 
Фукуок мне лично очень понравился для отдыха, можно рекомендовать.
И Далат обязательно надо смотреть и не один день. Кофе там просто бесподобный

Далат монастыри из последней поездки





чуть фото запилил чисто по вьетнамцам

 
Останнє редагування:
На вкус и на цвет, как говорится...
Мне вот Вьетнам очень нравится, чувствую себя там чрезвычайно комфортно. И именно в Муйне.:)
 
А где же продолжение по Фукуоку?
Нячанг конечно полный мрак, Муйновка и то немного лучше (хотя бы тем что деревня немного помилее города для отдыха вышла как по мне, но тоже все по русски)
В Нячанге хотелось бы отметить музей океанографии, очень милый. Да и башни хороши своей энергетикой. все остальное ерунда, и Винперл в том числе (остров с аквапарком и атракционами, на который с Нячанга ведет трехкилометровая канатка над морем)
А вот Фукуок я полюбила, с удовольствием как нибудь вернусь туда. Да и в целом Вьетнам оказался лучше того что я ожидала.
Еще планирую объехать север Вьетнама, все мои друзья побывавшие там довольны. В Далат советуют ехать не экскурсией а самостоятельно минимум дня на 3.
Кстати из Хошимина в Нячанг можно поехать автобусом ночным (слипер бас). Едет он через Муйновку и вообще очень медленно (как и все их автобусы). Дорога занимает около 10-12 часов
 
Мда.... сейчас бы вы не узнали Нячанг)) Совсем другой город: высотки, дорогие резорты, отели 5 звезд - совсем другой уровень и ценник)))
 
И что по ценам нынче?
 

Вкладення

  • CvJE-I9RNMk.jpg
    CvJE-I9RNMk.jpg
    128.7 КБ · Перегляди: 156
  • 0ohX1CR0RG8.jpg
    0ohX1CR0RG8.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 159
  • kolqT2zRdVI.jpg
    kolqT2zRdVI.jpg
    158.9 КБ · Перегляди: 155
  • KXO27_5Y7nQ.jpg
    KXO27_5Y7nQ.jpg
    102.6 КБ · Перегляди: 155
  • p1TTi7lyqtg.jpg
    p1TTi7lyqtg.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 153
И что по ценам нынче?

Цены, конечно выросли. Но и уровень всего тоже вырос. Сейчас появились настоящие 5 звезд отели и резорты. То есть не нарисованные, а вот прям 5 звезд. куча новых магазинов, клубов, баров, ресторанов. Услуг всяких больше стало гораздо. Но тем не менее еще есть куда расти. Турпоток растет сумасшедшими темпами. В этом году корейцы почти по объему китайцев догнали.
 
Назад
Зверху Знизу