автомойка самообслуживания

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2007
Повідом.: 42
автомойка самообслуживания

Подскажите, есть ли в городе, на Салтовке, автомойки самообслуживания (заехал и сам помыл авто).
Автомойки самообслуживания в Харькове(адреса,отзывы,цены)
Данная тема о мойках самообслуживания в Харькове.

Это не боян
В старой теме нельзя написать в стар посте адреса,поэтому модераторы обьединят две темы в одну.


В данный момент известны такие мойки-

1)ул. Н. Ужвий, 90 (с другой стороны дороги)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2)пр. Науки , 20:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3)ул. Целиноградская, 58 (тоже с другой стороны дороги):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


4) на Киргизской
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6) ТЦ Французский Бульвар на Салтовском шоссе 43 (5 или 6 карманов):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7) ул. Веринская, Vianor: возле заправки ОККО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


9) Возле м.Киевская ул. Пестеля, 43А:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10) заправка ОВИС на Гагарина 201 б
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
Поделитесь впечатлениями, кто посещал данную мойку самообслуживания ?
И сколько грн/час такое счастье стоит ?
 
В общем, если просто пошустречку подмарафетить - мойка самообслуживания хорошее дело. Хотя я считаю, дорого. Покупаешь жетоны - 7 грн. штука. Есть несколько программ, пользовался только тремя:

Мойка выс. давлением (пенная, теплая вода)
Пенная щетка (щетка со шлангом и из нее постоянно льется моющая жидкость, теплая)
Мойка высоким давлением (холодная вода - ополоснуть).

Есть еще обработка воском, и еще что-то. Отдельно за жетон - ведро горячей воды, отдельно за жетон пылесос (сам это дело не пробовал).

В общем, впечатления такие. На все это дело времени дается очень мало и нужна сноровка, чтобы успеть более менее помыть. Еще летом, жетоны стоили 6 грн. и по ощущениям времени было больше (там на табло указывается не остаток времени, а остаток денег). Ориентировчно одного жетона хватает на 2-3 мин. Сушки, разумеется никакой нет. После того как жетоны закончились - будь добр покинуть ячейку. Я дальше в сторонке сам тряпочкой протираю. Отношение персонала зачастую как буд-то тебе делают бооольшое одолжение. Еще похоже у них какая то лабуда с этими жетонами. Паренек, что продает жетоны, норовит их все засунуть в автомат. В этом случае, он работает до тех пор, пока не закончатся все. Поэтому контролировать, сколько осталось приходится постоянно глядеть на табло и терять и так драгоценное время.
Итог. Тщательно промыть машину - дешевле обратиться на ручную мойку. Если нужно пошустречку помыть - мойка самообслуживания самое оно. Летом пользовался ею и хватало два жетона - мойка выс. давления и холодная вода. Времени уходит минимум.
 
а смысл в таких мойках? что экономится? или просто нравится делать своими руками?
 
Овис не интересно: очень далеко, очень дорого, мойка расчитана на приезжих, харьковчане на ней не моются (только в крайнем случае).
Нужен просто шланг и помещение, посколько моюсь раз в неделю.
Может кто знает деппо или АТП?
 
Добрейши вечерок!
есть возле океана,в гаражах перед мостом налево.
 
Поделитесь впечатлениями, кто посещал данную мойку самообслуживания ?

Я там пару раз мыл. Хреново - после высыхания белые разводы остаются на машине. Такое ощущение, что вода мелованная была. :(
 
Какой смысл в мойках самообслуживания? Для этого есть водопровод в гаражных кооперативах или на крайняк люки вечно наполненные водой. Платить то за что, если сам моеш!?!
 
Я там пару раз мыл. Хреново - после высыхания белые разводы остаются на машине. Такое ощущение, что вода мелованная была. :(
наверное надо вытирать насухо. мыл там на экспресе никогда разводов нет. не думаю что вода там из разных труб течет

Какой смысл в мойках самообслуживания? Для этого есть водопровод в гаражных кооперативах или на крайняк люки вечно наполненные водой. Платить то за что, если сам моеш!?!
а вода из люка подогретая и высокого давления?
 
теме АП !
тоже интересуюсь данным вопросом ;)
 
Купите себе Karcher и будет Вам счастье! :D
 
Купите себе Karcher и будет Вам счастье! :D

Кёрхер - это только половина дела
Надо как минимум напряжение 220 - лучше 360 т.к. выбивает часто в кооперативных гаражах + водопровод
Ну на самый крайняк - бочку литроф на 40-50
Мне хватает вполне 50 литров :)
 
гаражный кооп. "Каскад" в 602-м.
летом было 15 гривен, дают ведро, мочалку, шланг. летом работают 5 постов, зимой 2 в боксах
 
Если бы было место и возможность - мыл бы сам - купил Керхер и не жужжал. Мойку самообслуживания выбрал по двум причинам - дешевле (или же на уровне) с другими мойками
По времени выходит быстрей (бустрей только терминальная мойка)

Да и признатся, мне впадлу сначала постоять подождать в очереди, а потом сидеть втыкать, пока машину мою помоют. Быстрее и веселей собственноручно. А вот насчет городские не моются - это зря. Часто вижу на мойке солидных "дядек" на солидных машинках :)
 
а шо нельзя заехать на журавлёвку , взять щётку тряпку и ведро ?
конечно возле подьезда мыть это прогон (хотя наблюдаю некоторых с окна)
на лазавеньках многие моют , в часных секторах на колонках , многие моют на московском под мостом , набирая воду в роднике (правда щас там много людей с баклажками), кароче есть где мыть
ато попривыкали , под давлением им подавай , да потом ещё и просуши автоматически , если технично действовать то 3 ведра воды и мочалка и 20 минут времени и железяка блестит и снаружи и внутри(почти в рифму)
 
Мойка самообслуживания на овисе - не фонтан. Раз заезжал, было 8 грн жетон (месяца 2 назад), а по времени, если с арками, ковриками и тщательно, то и сбить не успеешь. Хотя, если хочется сделать своими руками, то довольно интересно. Вопрос цены тут второстепенный.
 
Мойка самообслуживания на овисе - не фонтан. Раз заезжал, было 8 грн жетон (месяца 2 назад), а по времени, если с арками, ковриками и тщательно, то и сбить не успеешь. Хотя, если хочется сделать своими руками, то довольно интересно. Вопрос цены тут второстепенный.

Что именно не фонтан? Если можно поподробнее...

Пол Европы моется на таких же мойках, а у нас я так понимаю поклонников маловато, по крайней мере среди форумчан.
 
Что именно не фонтан? Если можно поподробнее...

Пол Европы моется на таких же мойках, а у нас я так понимаю поклонников маловато, по крайней мере среди форумчан.

ебять, миср, ты откель свалился?
 
Назад
Зверху Знизу