Широкоугольный объектив на Sony a7 r2

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 8836
Широкоугольный объектив на Sony a7 r2

Приветствую. Недавно начал фотографировать, т.к для моей работы очень важна картинка. Решил, что смогу освоить фотоаппарат своими силами и через определенное время смогу делать хорошие кадры.
По совету моего китайского партнера была куплена камера альфа 7 r2. Обьектив сейчас FE 55mm F 1.8za.
Все устраивает , но иногда нужен широкоугольный. Вопрос, что взять? Бюджет-штука! Спасибо заранее.:пиво:
 
я конечно понимаю, что костыли, но посоветовал бы посмотреть в сторону contax g системы, там есть совершенно классные биогоны 28 и 21 мм, к тому же на вашей камере с соответствующим переходником они будут автофокусные и в бюджет, пожалуй поместятся оба
 
я конечно понимаю, что костыли, но посоветовал бы посмотреть в сторону contax g системы, там есть совершенно классные биогоны 28 и 21 мм, к тому же на вашей камере с соответствующим переходником они будут автофокусные и в бюджет, пожалуй поместятся оба

А можете ткнуть пальцем на них? И в чем их преимущества?
 
Нашел эти объективы. Смотрю
 
преимущество в оптической схеме по которой сделаны, она очень удачная для широкоугольных объективов, сильно меньше искажения и хороший контраст, но из-за выступающего назад оптического элемента можно поставить без особой возни только на беззеркалки, в момент выпуска стоили очень дорого, сейчас более доступны, собраны из хороших материалов и достаточно современны.. как-то так
 
если хочется именно очень быстрый и точный автофокус, то от родных стёкол вы далеко не уйдёте, если устраивает мануальная фокусировка, то выбор вообще огромен включая современные войтлендеры, леечные стёкла и китайцев, коих тоже не мало
 
Вопрос: на сколько важна картинка?
В смысле обязателен ли фикс фокал или зума достаточно. И нужен ли автофокус. Если нужен и достаточно зума, то у Сони масса шикарных Цейсов в этой системе(16-35,24-70/2.8 и т.д.) с весьма привлекательной, как для зума, картинкой. На бу рынке стоимость в районе 800 у.е.
Если нужен фикс и автофокус то такая же фигня. Для этой системы сделано очень много родной, достойной фикс оптики. Так же достаточно на вторичном рынке. Гугл поможет.
Если можно без зума и автофокуса, то все что посоветовал предыдущий оратор будет очень кстати. Правильное мнение. Это при том что габариты этих Биогонов крайне малы и легки, а по качеству картинки они стоят в ряду лучших объективов в мире. И привлекательны по цене.
Если есть желание сэкономить, то через переходники на вашу камеру становится вся линейка объективов всех систем. Начиная от советской оптики и до бесконечности, включая объективы от кинокамер и проэкторов. В том числе прошлого и позапрошлого века.
Поставьте более конкретную задачу(в смысле что снимать надо), получите более конкретный совет.
 
Назад
Зверху Знизу