Потрібно серверок на точке доступа/роутере

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2015
Повідом.: 111
серверок на точке доступа/роутере

требуется реализовать:
- имеется роутер WiFi/точка доступа со свободным доступом, но, когда клиент коннектится к ней, не пускать его сразу в интернет, а через страницу с рекламой, т.е. через страницу на локальном сервере в роутере, я так понимаю, чтобы для входа в интернет человек должен был прочитать соглашение/рекламу и потом ему дается доступ в интернет

кто что знает по теме, кто может реализовать или подскажите какие примеры реализации, трудно сформулировать запрос для поиска
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут все написано
 
...del...
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут все написано
спсибо за информацию, но там сервис рекламируют, а я хотел бы реализовать на имеющемся TP-Link роутере, техническое решение хочу
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правда, все равно нужно прошить tp-link на openwrt, о чем я писал в предыдущем посте, который удалил.
 
на tplink бред полный
 
Re: серверок на точке доступа/роутере

Может кто новое что расскажет?
 
Re: серверок на точке доступа/роутере

Хочу, чтобы при коннекте в гостевом режиме пользователю открывалась страница на локальном сервере, ну или не локальном, где после прочтения условий и информации пользователь кликал по кнопке или ссылке переходил, например на страницу Гугл с доступом в интернет ... - как-то так
 
Re: серверок на точке доступа/роутере

купи микротик
 
Re: серверок на точке доступа/роутере

у тебя холодильник умеет кофе варить?
 
Re: серверок на точке доступа/роутере

Задача вроде должна решаться через openwrt - как писали выше.
Роутер должен быть с USB (и само собой в списке поддерживаемых openwrt).

Я как раз этой темой (роутером с http сервером) интересовался, и купил себе Asus rt ac51u
600 гривен, с USB. Минус только один - роутер 100 мегабитный. Хотя для меня это не минус, уверен что как минимум еще лет пять гигабитный не понадобится. И цена по моему нормальная даже если не учитывать все плюшки которые дает USB
Помимо openwrt роутер прошивается прошивкой Andy Padavan.
Собственно из-за этой прошивки я и обратил внимание на роутер, единственный новый асус который сейчас можно купить под Andy Padavan (даже б.у. не попадались по Харькову из списка поддерживаемых, только Xiaomi Mi без usb - хотя официально Xiaomi не поддерживаются этой прошивкой, но вроде шьются нормально).

Возможно подключение GSM модемов на случай если ethernet не работает, AiCloud, файлы можно скачивать на флешку, ftp сервер, и многое другое - в любых прошивках.

http сервер вроде только в openwrt, торенты еще и в Andy Padavan есть, возможно еще какие-то возможноости о которых не знаю добавлены в альтернативных прошивках.

Со всем вышеизложенным знаком лишь теоретически - роутер пока с оригинальной прошивкой, и используется только для доступа в сеть по вай фай.

а на нем можно поднять почтовый сервер на флехе?
Это зависит от openwrt, а не от роутера.
Думаю что можно - как минимум теоретически, даже если openwrt сейчас почтовый сервер не поддерживает, можно самому попробовать в прошивку добавить - там вроде Linux.
Хотя памяти в роутерах мало, и процессоры слабые - так что сервер будет на малое количество пользователей рассчитан (что справедливо для любых серверов на роутере).
P.S. От роутера с usb еще и мобильники можно заряжать :-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу