Где и сколько стоит стерилизовать кошку (6 мес)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 487
Где и сколько стоит стерилизовать кошку (6 мес)

Сколько стоит, и где можно стерелизовать кошку.
Ей 6 месяцев.
Сколько стоит операция и лекарства...
В какую сумму обойдеццо стерилзация кошки со всеми делами.
 
На Фонвизина гривен 200-250.
 
Примерно цены везде одинаковые 200-250 грн. Советую ехать в клинику на Спортивной, там практикуют "безшовный метод", то есть после операции не нужно будет снимать швы. Кошечки быстро выздоравливают. Если заинтересуетесь, скину телефон клиники.
 
А что значит безшовный? Рассасывающимися нитками или уже технологии как у людей (забыла название) через малюсенький разрез?
 
Советую ехать в клинику на Спортивной, там практикуют "безшовный метод", то есть после операции не нужно будет снимать швы. Кошечки быстро выздоравливают. Если заинтересуетесь, скину телефон клиники.
А можно и мне телефончик скинуть - моей стэрвочке пока три месяца, но уже начинаю интересоваться этим вопросом - у меня живы воспоминания из моего детства о страданиях нашей кошечки (тогда про стерилизацию ничего не знали)...жуть. И с какого возраста кошкам можно делать эту операцию?
 
Я недавно (на прошлой неделе) делала на Холодной горе в Дружочке для кошки 8 лет. 185 + за 5 дней передержки по 35. Очень довольна. И шов небольшой.
 
А что значит безшовный? Рассасывающимися нитками или уже технологии как у людей (забыла название) через малюсенький разрез?


Шов есть, только он внутри кожный, поэтому не нужно нитки снимать, они остаются внутри кожи, что там с ними в дальнейшем происходит я толком не знаю. Но все посетивние клинику остаются довольными. Очень аккуратненько всё проходит и практически на второй день кошечки совершенно здоровы. Кто просил телефон смотрите в личку.
 
В клинике Юрченко льготная стерилизация кошек по 200 грн, туда входит вакцинация против бешенства и шестидневная передержка. Единственное условие - ткань для изготовления бандажа.
 
Шов есть, только он внутри кожный, поэтому не нужно нитки снимать, они остаются внутри кожи, что там с ними в дальнейшем происходит я толком не знаю. Но все посетивние клинику остаются довольными. Очень аккуратненько всё проходит и практически на второй день кошечки совершенно здоровы. Кто просил телефон смотрите в личку.

и нитки снимать не нужно, и бандаж врачи одевают 2 кошкам из 10) внешнего шва нет, а поэтому кошке и сгрызать нечего. и вообще, мне там нравится стерелизовала не одну кошку...ручки у врачей золотые:)

а еще очень понравилась клиника Animals на 23 августа, врач Ольга. В воскресенье стерелизовали кошку у нее, метод там конечно стандартный, есть внешний шов, поэтому нужен бандаж и швы снимать надо на 7-8 день. Но шовчик...все равно прелесть...на второй день ни красноты, ни прелости.:)

Возраст стрелизации, по моему, врачи называют с 7-8 месяцев. Это лучше проконсультироваться по конкретной кошке.
 
Дело в том, что не всем животным подходят одинаковые методы. Одной кошке можно наложить швы кетгутом или синтилом, а другой только шелком.
 
Правда? А я думала, что шелк отторгается часто.

Ещё ни разу не подводил внутрикожный шов, как делают в клинике на Спортивной. обрабатывать его легко, заживает без осложнений обычно. :клас:
 
А мне кажется это не очень важно,какой шов и где,главное чтобы операция была слелана качественно. Я вот тоже начитавшись о боковом разрезе своему ветеринару стала об этом говорить,на что он ответил " что если я настаиваю он может и через боковой разрез сделать,но более качественно,потому как удобнее для врача будет стандартный метод по белой линии,т.е. по центру животика. А шовчик там тоже малюсенький и заживает прекрасно,он же под бандажом.Лишь бы животное хорошо восстанавливалось после операции.
А о возрасте пишут,что самое правильное время это 8 мес.,до первой течки.
 
А о возрасте пишут,что самое правильное время это 8 мес.,до первой течки.

У меня кошечка потекла, когда ей почти 5 месяцев было.... :eek::eek::eek: Так что не успела я... Когда приходил ветеринар смотреть котенка, который болел, сказал, что у нее развитие полуторогодовалой кошки... А ей сейчас 7 месяцев, вес почти 5 кг. Такую стерелизовать уже можно???
 
подскажите плиз на Салтовке хорошего айболита
 
У меня кошечка потекла, когда ей почти 5 месяцев было.... :eek::eek::eek: Так что не успела я... Когда приходил ветеринар смотреть котенка, который болел, сказал, что у нее развитие полуторогодовалой кошки... А ей сейчас 7 месяцев, вес почти 5 кг. Такую стерелизовать уже можно???

Я думаю даже нужно.
Вот все говорят котов стерилизовать в 8 мес не раньше,а то не сформируется как положено. А мой друг котика своего нашел ему мес.3 было,повел к вету,обработали от блох,глистов,прививки сделали,ну и на кастрацию через неделю приехали. Красота! Котище огромный вырос,добряк,не метит нигде и ничего.
 
Здравствуйте! У меня подобранная кошка,она после родов,кормит котят уже 2 месяца.Могу ли я стерелизовать кошку сейчас? и подскажите,пожалуйста,где сейчас это можно сделать в Харькове? Интересует именно "безшовный" боковой метод. И конечно,КАЧЕСТВО операции. Для меня это существенно,так как двое котят кошку полюбому будут теребить, и хотелось бы ,чтобы шов быстро зажил.

Буду благодарна за любую предоставленную информацию.:)

Примерно цены везде одинаковые 200-250 грн. Советую ехать в клинику на Спортивной, там практикуют "безшовный метод", то есть после операции не нужно будет снимать швы. Кошечки быстро выздоравливают. Если заинтересуетесь, скину телефон клиники.

Прошу очень телефон клиники. СПАСИБО!
 
Внимание, всем, кто в этой теме!!!

Ветклиника "На Спортивной" (была на пер. Плехановском 3Б) в связи с реконструкцией возле стадиона Металлист переехала на пр. Гагарина 98!
Телефон 771-43-71 на данный момент не работает
Вопросы и консультации по тел. 761-80-22, 761-79-37, 761-77-52


Схема проезда к клинике:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Присоединяюсь к вопросу Drumer,и подскажите во сколько можно кастрировать кота и сколько стоит?
 
самое простое - позвонить в ветеринарку, нет? :) Будут и актуальные на сейчас цены, и рекомендации по возрасту.
 
яляЛ, скиньте мне, пожалуйста ,телефон в личку:).

Ой, уже все есть, спасибо!

Я звонила в "Дружочек", мне там ответили, что после операции нужно делать курс антибиотика. Это везде так?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу