Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

а в Америке люди умирают здоровые, зубатые в личных царских апартаментах в Беверли Хиллз???))))
Беверли Хилз не самый богатый город. Это только в кино его показывают городом миллионеров. В Лос-Анжелесе есть и более богатые районы. А вы я вижу Америку знаете только из сериалов. :D
 
спасибо за ликбез...
а где я писал...
что это самый богатый город??
фантазируете голубчик...
Слетал туристом пару раз...
и теперь пальцы веером...

Чего мне фантазировать. У меня есть квартира в Майами. Картошкин, хватит уже слюной брызгать. Тебя по запаху немытого тела легко узнать. под каким ником бы ты ни скрывался. :D
 
Какие конторы можете посоветовать?
 
Больше зависит не от конторы, а от конкретного менеджера. Конторы условия в целом примерно одинаковые. А менеджеры разные. Важно как с вакансией подскажет быть, как с оформлением, как к посольству подготовится, как с универом уладить ну итд.
 
Больше зависит не от конторы, а от конкретного менеджера. Конторы условия в целом примерно одинаковые. А менеджеры разные. Важно как с вакансией подскажет быть, как с оформлением, как к посольству подготовится, как с универом уладить ну итд.
И еще от политики конторы тоже, где то менеджеры все документы сами заполняют, на собеседование записывают, а где то студентов напрягают, а цена такая же.
 
Я сама не пользовалась этой программой, но много моих друзей и знакомых ездили по программе Work and Travel. Довольны остались все, плохих отзывов я не слышала. Но что касается денег, они не покрывают поездку.
 
Суть в том что 90% из участников зарабатывают чистыми ( за вычетом жилья, еды и прочего) больше чем они потратили на программу. Но там же в америке и тратят все деньги.

Айфоны, сигареты, макбуки, путешествия, шмотки домой, алкоголь и прочее прочее и вот и выходит что 70-80% людей говорят что они не отбили программу:))) Для 18-20 летнего молодого человека нашего 2000-3000 долларов его заработка это первые заработанные деньги в 90% случаев. Вот они их и тратят с легкостью:)) Особенно когда работают довольно много и тяжело

Так что спрашивать надо не - ты отбил программу? а сколько ты заработал там всего за лето? В среднем выходит от 5000 до 10000 люди за 3-4 месяца зарабатывают
 
Как можно мыть посуду и быть довольным
 
А кто доволен тем что он моет посуду? Ты дома моешь посуду? Или люди моют у себя дома посуду? И ничего - не умирают.

Где-то 5% от всех участников программы - моют посуду. Помыть посуду 3-4 месяца ничего страшного не случится. Зато человек поймет что вот если язык выучит - будет совсем другая песня.

У нас люди такие что до 20-21 года нигде толком не работают:)) Позаканчивают универы в основном на халяву и мнят себя специалистами:)) Менеджерами. А вот мытье посуды возвращает их к реальности:)) Или 3000 грн. в месяц (150 долларов) и ты менеджер в Украине или 10 долларов в час но ты моешь посуду.
 
Я тут столкнулся с ситуацией, подал на американскую туристическую визу и получил отказ. Этим летом планирую ехать по W/T. Может кто-то оказывался на моем месте?
Как вообще каковы шансы, что пропустят по W/T визе после отказа по турвизе.?
 
Конечно шансы похуже чем если бы не было отказа. Но в целом если 1-3 курс, то шансы 60-70% что дадут визу
 
Я уже был в США по этой программе. Вот в этом году собираюсь опять поехать. Ищу агенство по Work and Travel у которых классные вакансии. Предыдущее агенство Student Travel (Studex) очень не понравилось. Кто может подсказать у какого агенства в Харькове классные проверенные вакансии есть?
 
В целом вакансии массово появляются с ноября. вот тогда и нужно ловить ту - которая тебе понравится.
 
В целом вакансии массово появляются с ноября. вот тогда и нужно ловить ту - которая тебе понравится.

Спасибо большое за совет. Я вот плотно начал изучать вопрос повторного моего участия. Но есть нюанс , на который не обращают внимание студенты которые едут первый раз. Нужно платить предоплату в размере 200-300 USD а вакансию предлагают потом. Не факт, что меня устроит эта вакансия. Так у меня было в Student Travel (Studex), взяли у меня предоплату 300 USD, пообещали меня устроить официантом на побережье и морочили голову на протяжении 6 месяцев предлагая всякий треш. Через папины связи в милиции ели забрал свою предоплату (ведь 300 USD достаточно большие деньги), затем пошел в другое киевское агенство. Но и там столкнулся с минусами. Нужно было ездить в Киев раза 3-4 (общаться с работодателем, посольство и т.д.). В данный момент ищу серьезное агенство в г. Харьков с не завышенными ценами и реальными проверенными вакансиями без всяких не возвращаемых предоплат в размере 200-300 USD. Я в начале хочу посмотреть и ознакомиться с условиями работы, а потом уже платить. Если кто подскажет буду очень благодарен.
 
Останнє редагування:
Суть в том что 90% из участников зарабатывают чистыми ( за вычетом жилья, еды и прочего) больше чем они потратили на программу. Но там же в америке и тратят все деньги.

Айфоны, сигареты, макбуки, путешествия, шмотки домой, алкоголь и прочее прочее и вот и выходит что 70-80% людей говорят что они не отбили программу:))) Для 18-20 летнего молодого человека нашего 2000-3000 долларов его заработка это первые заработанные деньги в 90% случаев. Вот они их и тратят с легкостью:)) Особенно когда работают довольно много и тяжело

Так что спрашивать надо не - ты отбил программу? а сколько ты заработал там всего за лето? В среднем выходит от 5000 до 10000 люди за 3-4 месяца зарабатывают
сколько сколько? восемь кусков за 3 месяца? Откуда располагаете такой инфой? И это у них рабский труд типа так оплачивается? Даже не хочу говорить, сколько получает мойщик посуды в наших ссаных рыгаловках типа якитории.
 
сколько сколько? восемь кусков за 3 месяца? Откуда располагаете такой инфой? И это у них рабский труд типа так оплачивается? Даже не хочу говорить, сколько получает мойщик посуды в наших ссаных рыгаловках типа якитории.

в 5-6 тысяч за 3-4 месяца поверю, а в 10 тысяч никогда не поверю, разве что если воровать будут и тд итп. А уж в среднем,это что начит что люди и 20 разабатывали за 4 месяца чтоли?
 
Нужно было ездить в Киев раза 3-4 (общаться с работодателем, посольство и т.д.).
один раз в Киев точно ехать придется - в консульство. А на собеседование с работодателем, как повезет. Если они будут на ярмарке вакансий то надо ехать, если нет то скайп. И вакансии год на год не приходятся. У моей дочери два первых раза были шикарные вакансии и места работы, а в этом году ждали хорошую вакансию до последнего. Но пришлось согласиться на помощника повара в Атлантик Сити. По приезду через 2 дня нашла работу официантом и уволилась. P.S. Но Атлантик Сити все таки дыра дырой( хотя работы полно.
в 5-6 тысяч за 3-4 месяца поверю, а в 10 тысяч никогда не поверю, разве что если воровать будут и тд итп
В среднем официант в ресторане, в курортном месте зарабатывает от 800 до 1000 в неделю, естественно с чаевыми. Сколько можно заработать за 3,5 мес. посчитайте сами.
 
В среднем официант в ресторане, в курортном месте зарабатывает от 800 до 1000 в неделю, естественно с чаевыми. Сколько можно заработать за 3,5 мес. посчитайте сами.

а сколько официант заплатит налогов с этой суммы?
Я понимаю, что это глупо звучит, но чаевые облагаются налогами:D
 
а сколько официант заплатит налогов с этой суммы?
это уже чистыми: наличкой и пейчеком. Грязными даже не знаю сколько.
Я понимаю, что это глупо звучит, но чаевые облагаются налогами
и что из этого? размер налога зависит от штата где больше где меньше. "Я понимаю это звучит глупо":), но налоги не резидентам возвращаются. За лето 2014 вернули в апреле 2015. На счет 860 еще около 100 взяло агентство за услуги по возвращению. И еще маленький секрет: если чаевые платят наличкой (а они очень часто это делают т.к понимают, что налоги) то можно не все показывать. Главное не наглеть
P.S. и таки да, многие приезжают обратно с 200 дол. в кармане, или даже занимают, что бы хватило на обратную дорогу. Есть у нас парочка таких знакомых. Все зависит от желания, уровня языка.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу