В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 112
В Солоницевской гимназии №3 нагнули родителей

- взяли и заставили купить в школе (у кого конкретно - о том все молчат) школьные дневники по 15 грв ( в супермаркете "РОСТ" это самая высокая цена). Учителям дирекция пригрозила вычесть необходимые суммы из их кармана. Скрепя зубами и скрепя сердцем, я надеялась, что о потраченных деньгах мы все же не пожалеем - все-таки обещали фото школы и родных мест в дневник поместить. Казалось, что любить будем крепче, беззаветнее. Отказаться от такой покупки нельзя было, об этом еще до летних каникул было четко всем родителям донесено, аппеляцции не принимались. О том же 30-го августа всем было еще раз напомнено. Также сообщили, что из САМОГО МИНИСТЕРСТВА приезжают ГОСТИ, видимо, намекая, что как никогда нужно быть тихими и послушными (родителям, разумеется).
И вот сегодня мой ребенок принес этот дневник домой.

Такого позора я не ожидала. Сначала дар речи потерялся. Потом кроме ругательств произнести было просто физически невозможно.

КАК ЖЕ ТАК???? В таком же стиле и дизайне в "РОСТе" такой дневник стоит примерно 3,50 - я на всякий случай все-таки накануне купила. Мягкая, легкогнущаяся обложка, внутри монохромно без малейших примбабасов, вполне обыденно и стандартно напечатано расписание..

Прикол должен был заключаться в фотографии гимназии на обложке дневника и в нескольких фотках с представителями администрации гимназии на задней стороне. Прикол не получился, потому что фотки жутчайшего качества. Обычно из-за такой печати в типографию отправляют весь тираж обратно. ФОТКИ ДВОЯТСЯ И МЕСТАМИ ТРОЯТСЯ, отчего смотреть на них просто невыносимо, начинают жутко болеть глаза. И на все это безобразие моего ребенка обязали смотреть каждый день!!
Я в шоке.

Что делать? Я готова была "прожевать" втуливание этих дневников, но увидев, до каких размеров доросла хамская наглость дирекции нашей гимназии, поняла, что ВОТ ТАКОЕ МНЕ НЕ ПРОЖЕВАТЬ, а давиться я не хочу. Потому что понимаю, что завтра это может повториться и гораздо в бОльших масштабах.

Что делать? Как поступить грамотно?
 
Отказаться от такой покупки нельзя было, об этом еще до летних каникул было четко всем родителям донесено, аппеляцции не принимались. О том же 30-го августа всем было еще раз напомнено. Т

Что за хуйня? Я помню классе в шестом у нас тоже была такая же херня - все сдавали деньги на дневники, которые стоили в два раза дороже, чем на базаре. Я просто не сдала и все. И ниче не было. Что значит нельзя отказаться от покупки? Нахуй послать и все дела
 
Не ебите себе мозг. Есть суммы, которые можно списать на погрешность. Всю жизнь кто-то в школах на этом зарабатывает. И 15 грн просто теряются на фоне некоторых цифр.
 
дык эта гимназия для "особых" детей у которых родители деньгами жопу вытирают
 
И потом, что значит "заставили"?
Не под дулом же пистолета вы деньги сдавали.
Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Не думаю, что ребенка из школы выгонят.

Я сегодня тоже только на порог школы, а уже деньги сдавай: на посуду, на шторы :D, на канцелярию...
 
...ФОТКИ ДВОЯТСЯ И МЕСТАМИ ТРОЯТСЯ, отчего смотреть на них просто невыносимо, начинают жутко болеть глаза.

Теперь, чтоб можно было смотреть эти фотки, заставят купить стерео очки по тройной цене. :D
 
че за бред - заставили
послали нах и купили сами
 
Поздравляю! У нас в школе №24 тоже САМОЕ! Все ДВОИТСЯ, а качество обложки....:eek: Кто-то хорошо заработал. Не брать нельзя, о том, что дневники будут "выдавать" было объявлено еще в мае. Цена тоже 15 грн.
В конце года сказали, что у всей школы будут одинаковые дневники и никакой "отсебятины"!
 
И потом, что значит "заставили"?
Не под дулом же пистолета вы деньги сдавали.
Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Не думаю, что ребенка из школы выгонят.

Я сегодня тоже только на порог школы, а уже деньги сдавай: на посуду, на шторы :D, на канцелярию...

Проклятые нище броды ездят на ламборджини и поршах и жмутся детям красивый дневник купить:D
 
родители боятся не купить дневник в школе, куда мы катимся
 
И потом, что значит "заставили"?
Не под дулом же пистолета вы деньги сдавали.
Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Не думаю, что ребенка из школы выгонят.

Я сегодня тоже только на порог школы, а уже деньги сдавай: на посуду, на шторы :D, на канцелярию...
Не выгонят, но за вас класнуха заплатит из своего кармана...:(
 
темы школьных дневников плодятся как грибы после дождя...

я вот серьёзно не понимаю, в чём проблема. Не нравится - купите другой. Раз уж повелись на изначально понятный развод.
 
Ну что будет, если не возьмешь?
Конечно ничего такого не будет.
Просто классный руководитель будет ныть, что ее с работы уволят или выговор влепят, если не купить.

У меня история была в прошлом учебном году, когда классный руководитель сказала, что мы (родители) обязаны!!! сдать в мае месяце 385 грн. в фонд школы.
Т.е. то, что мы ежемесячно сдавали деньги в фонд школы не считается.
 
Назад
Зверху Знизу