Почему люди ходят в церковь

Люди ходят в церковь

  • 6. Потому что любопытно, как оно и что такое есть в религии... любопытство с целью отвергнуть

    Голосів: 0 0.0%
  • 8. потому что просто пришли один раз по настоянию кого-либо

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Почему люди ходят в церковь

люди ходят в церковь по таким мотивам

1. потому что свято веруют и знают все таинства, обряды, придерживаются канонов веры
2. потому что пытаются познать религию через ее обрядовость и проникнуться духом веры
3. потому что пытаются наполнить себя энергетикой религии, высшей энергией, которая в церкви есть, отрицая при том каноничность и обязательность всех обрядов
4. потому что привыкли, обряды соблюдают отчасти по той даже причине. Обрядовости не понимают.. или не понимают внутреннего смысла обряда
5. Потому что туда ходят родственники, соседи,... потому что так НАДА - ходит в церковь на ПАСХУ, крестить воду 19 января... Ни канонов религии, ни обрядовости не знают. Считают себя христианами.
6. Потому что любопытно, как оно и что такое есть в религии... любопытство скорее с целью отвергнуть чем приобщиться
7. потому что в церкви красиво.. и церковь это просто памятник архитектуры и культуры
8. потому что просто пришли один раз по настоянию кого-либо. В обрядовости и догмах религии не разбираются и не хотят разбираться



Так вот - зачем ходите туда вы?
 
Чтоб молиться Господу, верить в Него чрез Его Сына, и учиться всем тайнам Его Царствия.
 
Имхо
не хватает в голосовалке
потому что веруют,хотя и не знают всех обрядов и таинств
 
А почему люди ходят в туалет? ИМХО некоректная тема, так как личная, интимная.
 
Для общения Человека с Богом не нужны посредники в виде церкви. Возможно церковь необходима на начальных этапах познания Бога, типа как школа.
Но вцелом там красиво. И поют хорошо.
 
ИМХО не хватает варианта: потому что делать больше нехуй, вместо того что бы строить свою судьбу, уповают на хрень типа бога и религии.
 
А почему люди ходят в туалет? ИМХО некоректная тема, так как личная, интимная.

если вас окорбляет дверь с надписью
"ТУТ СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ВЫ ХОДИТЕ В ТУАЛЕТ"

НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ДВЕРЬ
 
Для общения Человека с Богом не нужны посредники в виде церкви. Возможно церковь необходима на начальных этапах познания Бога, типа как школа.
Но вцелом там красиво. И поют хорошо.
+1
а вы мне нравитесь)))
 
Останнє редагування:
Верить во что-то надо. Как вариант - церковь. Вот и ходят, имхо.
 
К сожалению опросник не позволяет отметиться в нескольких пунктах. Я б отметилась в п. 2, 3, 5, 6 и еще б добавила пункты :
"Потому что после посещения церкви становится хорошо на душе", "Потому что вера и посещение церкви помогает найти в себе силы для решения жизненных проблем"
 
А слабо было мультиопрос сделать?
 
Izida сказав(ла):
Имхо
не хватает в голосовалке
потому что веруют,хотя и не знают всех обрядов и таинств
+1
И еще потому, что там мой дом.
Знаю кучу народу, которые бы ответили именно так.
 
I.Jones сказав(ла):
Но вцелом там красиво. И поют хорошо.
О! Да! Церквушка, в которую я особо люблю ездить - как солнечный амбар. полный ппшеницы :) Такое благостное место:) И аккустика отличная:) Иногда езжу специально, чтоб хор послушать:)
 
АК сказав(ла):
полагаю это 2...думаю для такого определения подходит
нюансы вашего и Изидиного эмоционального восприятия скорее всего совершенно разные ;)
 
О! Да! Церквушка, в которую я особо люблю ездить - как солнечный амбар. полный ппшеницы :) Такое благостное место:) И аккустика отличная:) Иногда езжу специально, чтоб хор послушать:)

согласна
я вот в Харькове люблю Пантелеймновскую,Усечения главы Иоана и Александра ту что на ХТЗ:)
 
Чтоб молиться Господу, верить в Него чрез Его Сына, и учиться всем тайнам Его Царствия.

это в идеале церкви для этого существуют, и таково их пердназначение. Но на практике это не так и 10% только посещают храмы с этими благими целями. К сожалению :(
 
Назад
Зверху Знизу