Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 22

вот если чесно, пойдете отстаивать права бизнесмена который отказался давать взятку, а его начали гнобить. Так как, пойдете? Что правда?

а вы при этом не будете привлекать на митинги бабушек с требованиями "они не платят, поэтому у нас низкие пенсии"
 
увольнения в никуда, а у нас чаще всего они из одного кресла в другое кочуют , так шо и увольнение для них не страшно , а вот если бы уголовное наказание было и не на бумаге а по факту то наверное бы по другому к своим должностям относились бы

+1 :пиво:

Сегодня все ваши посты в точности совпадают с моим мнением
 
В должностные обязанности чиновника входит оказание платной услуги по ускорению процесса оформления того документа?..

Если нет - значит, получение им мзды это взятка. Но, думается, вы в курсе и сами.
вы не с того начали, я же о другом говорил... что коррупция это прежде всего показатель излишней "зарегулированности" процессов и неэффективность гос аппарата ... в Грузии кстати есть возможность оплатив повышенную гос пошлину ускоренно оформить документы.
 
И что предлагаете сделать с этими людьми? В силу множества обстоятельств, даже если они при случае наденут на себя три вышиванки, после того, как пришли и разбомбили их дом или погибла их семья, то как-то сложно представить то, что они будут искренне эту страну любить.
а в чем вопрос? в наличии обстоятельств толкающих на проявление тех или иных чувств или в интерпретациях происходящего. думаю дело в интерпретациях. люди сами себя поставили вне украинского народа, вне украинского государства, в надежде, что будет так: хуяк - колхоз маяк. не вышло. и я не думаю, что в этой ситуации нужно считаться с чей-то нелюбовью к украине. это их сугубо личная проблема. как и такая проблема, как нелюбовь украины к ним. я бы на их месте озаботился вторым вопросом.
Их сразу напалмом?
нет, от напалма слишком много следов... их нужно не напалмом, а русским языком, увеличением полномочий местных органов власти и референдумом о самоопределении. жители донбасса выстрадали эти блага. они должны их получить.

Именно, что неправильно поняли. Для вас, наверное, открытием будет, что у многих сейчас спутниковые тарелки и люди вольны смотреть те новости, которые хотят, и в Донецке тоже. Но я, с позиции какого-никакого очевидца, вижу вранье и там и там, но мало того, я не вижу правдивого освещения событий в силу того, что о них не пишут, не говорят вообще или, в самом лучшем случае, упоминают вскользь.
События, которые происходят - наши сми не освящают вообще.
представьте себе, что вы сидите в картонной коробке, изнутри обклеенной бархатом, а снаружи - фольгой. что вы будете утверждать? что вы сидите в коробке обклеенной бархатом. а что будет утверждать человек, стоящий возле коробки? что в коробке обклеенной фольгой кто-то сидит. а?
к тому же, если вы заметили, то на территории, контролируемой террористами, на которой вы находились, и с которой вы смотрели на внешний мир, не работают ни западные, ни украинские СМИ. то, что видели вы, украинские СМИ видеть не особо-то и могли.
 
для архивного дела ... которое собирается и в ДРСУ , все логично . И еще вы должны понимать разницу между оплатой услуг нотариуса и гос пошлинами которые вы лично перечисляете в бюджет .

По моему не логично. Если органу нужны документы, то я должен только предоставить их. В этом случае оригинал как раз и подтверждает, что я являюс владельцем. Помните как раньше было - справка о не судимости. Из той же оперы
 
Государством должны управлять компьютеры

аха а их обслуживать будут туева куча персонала:незнаю:
хотя знаю в Прибалтике там ваще нет понятия как очередь в налоговую , там все через электронку отправляют если какие то вопросы то и инспектор вам присылает письмо с назначенной датой и временем, приходите и решаете все вопросы, там ценят время и людей
 
И вы будете хотеть быть гражданином такой страны ? Зачем ???? :confused:

Я говорил о ситуации, когда человек родился в этой стране и ему для получения паспорта все равно требуется протий экзамены, а не о том случае, когда человек меняет паспорт одной страны на другую.
 
Новости Украины @Dbnmjr · 3 мин

По поводу партизанского движения:Сегодня под утро, в #Краснодон'е, неизвестный снайпер передал привет сотрудникам ГРУ. Двое погибло, 1 ранен
 
Российский груз признан Украиной гуманитарной помощью. Соответствующий приказ был подписан министром соцполитики Людмилой Денисовой, сообщила вечером в субботу, 16 августа, пресс-служба секретариата Кабмина Украины.

Обсудим? Т.е. рассия официально признана третьей стороной в конфликте, если я правильно поняв. Что ожидать от этого хорошего? терь могут и миротворцев колорадов прислать, или ошибаюсь..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А где говорилось, что у других нужно?
Ну ...так почитайте выше. Вы же вроде местный ;). Только читайте всё, а не только то, что вам нравится ;).
Сорри, но просто пора собираться в столицу ... на пару дней прийдётся смотаться.
 
жаль пропустил безусловно интересную дискуссию , власть вообще-то разная и работать в органах гос власти должны люди прежде всего удовлетворяющие критерии предусмотренные законом + они должны обладать общей и специальной грамотностью
все верно, но дискуссионно.

о неоплатонизм )))
а почему бы и нет?
 
Кто виноват во всем этом? Я считаю виноваты те кто стал делить жителей страны на "титульных" и "нетитульных", вместо того чтобы воспитывать граждан патриотов, внезависимости от языка, религии, истории и т.д. Но они не возникли сами собой, вопрос кто подогревал все это разделение, кому это было выгодно, кто продолжает действовать по принципу "разделяй и властвуй"? Подумайте над этим, отбросив в сторону всю идеологическую мишуру, и все станет ясно как божий день...
Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, как не парадоксально за это надо благодарить северных соседей, но даже если война прекратится завтра, до настоящий гражданский мир наступит еще очень нескоро...

В Украине титульная нация это украинцы. Фашизм да и только. А кто виноват что в домбасе армия ваты с русским миром в чайниках? Начинай с Кучмы. Он начал эти игры с риторикой о России и кормлением обещаниями этих русичей из домбаса.
 
Арсен Аваков
1 ч. ·
А тем временем сводная группировка приданных сил Нацгвардии и МВД в зоне АТО достигла почти десять тысяч человек.
Батальоны МВД, сформированные из добровольцев (сейчас их в зоне АТО 25), сводные отряды, регулярные спецподразделения Нацгвардии + батальоны Нацгвардии сформированные из добровольцев ("Донбасс", бывшие 1й и 2й резервные - сейчас батальон им. Героя Украины генерала Кульчицкого).
Сегодняшняя дневная сводка из зоны АТО ( из того, что могу без вреда обнародовать):
+ В освобожденные от террористов вооруженными силами и Нацгвардией города Есиноватую и Авдеевку входит сводный отряд милиции (Винница) спец-рота МВД "Сумы" (добровольцы). В городах устанавливается военизированный порядок, перед передачей власти гражданским. В Авдеевке проблема с подачей электропитания на коксовые батареи комбината. Бандиты ведут обстрел - не дают восстановить энергоснабжение на подстанции. Занимаемся.
+ Батальон МВД "Львов"(добровольцы) - в результате боя с бандитами при зачистке с. Крымское , недалеко от Славяносербска ранены двое бойцов, один погиб. Владимир Васильевич Попович. 25 лет.. Геройский парень. Честь и слава. Задачу подразделение выполнило!
+ Батальон МВД "Золотые ворота"( Киев)(добровольцы) - в боевом охранении недалеко от г. Щастя, Луганской обл. - сегодня, под минометным огнем, получили ранения двое офицеров, в том числе командир батальона - майор Шваля Николай Николаевич. Ранения тяжелые. Оперируют.. Держим кулаки за вас, ребята.
+ Задержана одна из диверсионных групп, действующая в Харькове - произведшая ряд терактов с использованием гранатометов и огнеметов. Совестная операция МВД И СБУ. Диверсанты арестованы (шестеро), изъято оружие( гранатометы, огнемет, стрелецкое вооружение).
И много другого - ставшей "обычной" работой отважных ребят.. о чем нельзя писать, не стоит много говорить -но просто нужно знать и помнить. Это настоящая работа - для настоящих. Остальное, треп вокруг - суета, проходящее. Разберемся.
Слава отважным воинам Украины!
 
Назад
Зверху Знизу