Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

62qgY.gif

ну или так
 
Да что вы говорите?!
Не вводите людей в заблуждение. Во-первых, несовершеннолетним оружие ни за что не продадут ( а совершеннолетие-21 год). А во-вторых, без разрешения таки не продают. А на ношение (т.е. за пределы дома выносить), кроме разрешения, еще и лицензия нужна.

В разных штатах действительно по-разному, но это касается только количества требуемых справок для разрешения.

Если вы к оружию относите bb guns, то тогда вы правы- их можно купить в супермаркетах, но не с 18 лет

дурочка, мій син купив собі зброю в супермаркеті на другуй день після свого 18надцятиріччя. А іншy ( кращу і дорожчу) - заовив через інтрнет і отримувава в спецмагазині

21 рік в нашому штаті потрібно для володіння handgun і для дозволу на скрите носіння зброї.

для довгостбольної зброї жодних дозволів не треба - в багатьох штатах навіть на відкрите носіння.

на скрите носіння короткоствольної зброї в деяких штатах потрібний дозвіл, або ліцензія

обговорювати смак ананасів з тими хто іх їв - це так по нашенсkї )))
 
Останнє редагування:
Да, понимаешь, что коробит? Пока всё это будет происходить, а это неотвратимый процесс, мы жизнями наших граждан платить будем... Вот что страшно!
Да.
Но мы 23 года разваливали страну, все вместе. Кто как умел.
Пора понять, что альтернатива ещё хуже и начать становиться гражданами. Своей страны - вот этой.
 
я Вам сайт привела де і арґументи і статистика. не знаю чи Ви побачили - сторінки множаться, як на дріжджах.

побачила і подякувала. і ще раз). читаю. я не встигаю відповідь написати - тему вже 3 рази як пожували і виплюнули, а я не дискусію (ака "срачь") вести збиралася, хочу для себе зрозуміти.
 
Именно этот танк и не прикол.Новый польско-британский с хитрой обшивкой подстаивающейся в инфракрасном диапазоне под окружающую среду.Ездит уже даже по полигону в Польше,не макет


Да с танком-то понятно, его давно катают, да выкатывают. Но хрен он тут появится.
 
For PolarFox:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


перший штат по алфавіту - а далі - насолоджуйся по самоє нємоґу перш аніж бредні писати



Alabama

Updated as of Monday, June 09, 2014.
STATE CONSTITUTIONAL PROVISION

"That every citizen has a right to bear arms in defense of himself and the state."
Article 1, Section 26
Important/Relevant Gun Laws
RIFLES AND SHOTGUNS HANDGUNS
Permit to Purchase No No
Registration of Firearms No No
Licensing of Owners No No
Permit to Carry No Yes

The list and map below are included as a tool to assist you in validating your information. We have made every effort to report the information correctly, however reciprocity and recognition agreements are subject to frequent change. The information is not intended as legal advice or a restatement of law and does not include: restrictions that may be placed on non-resident permits, individuals under the age of 21, qualifying permit classes, and/or any other factor which may limit reciprocity and/or recognition. For any particular situation, a licensed local attorney must be consulted for an accurate interpretation. YOU MUST ABIDE WITH ALL LAWS: STATE, FEDERAL AND LOCAL.

в Алясці взагалі НІ НА ЩО не потрібно дозволу чи ліцензії.

купуєш і носиш


Alaska

Updated as of Friday, February 22, 2013.
STATE CONSTITUTIONAL PROVISION

“A well-regulated militia being necessary to the security of a free state, the right of the people to keep and bear arms shall not be infringed. The individual right to keep and bear arms shall not be denied or infringed by the state or political subdivision of the State.”
Article 1, Section 19.
Important/Relevant Gun Laws
RIFLES AND SHOTGUNS HANDGUNS
Permit to Purchase No No
Registration of Firearms No No
Licensing of Owners No No
Permit to Carry No No
 
Именно этот танк и не прикол.Новый польско-британский с хитрой обшивкой подстаивающейся в инфракрасном диапазоне под окружающую среду.Ездит уже даже по полигону в Польше,не макет



вот его основа, шведский Strf 90

1280px-Swedish_CV9040.jpg
 
Да.
Но мы 23 года разваливали страну, все вместе. Кто как умел.
Пора понять, что альтернатива ещё хуже и начать становиться гражданами. Своей страны - вот этой.

Стыдно, что такую цену приходится платить за понимание прописных, как оказалось, истин...
 
побачила і подякувала. і ще раз). читаю. я не встигаю відповідь написати - тему вже 3 рази як пожували і виплюнули, а я не дискусію (ака "срачь") вести збиралася, хочу для себе зрозуміти.

та не треба відповіді, читайте і думайте.

ми всі із одної шинелі вийшли і в мене до зброї і її володіння спочатку теж злегка неґативне відношення було
 
откуда этот бред?
это польский концепт на базе шведского легкого танка/бмп
Это как у актеров - пиар . Через лет пять(когда в серию пустят) будут кричать,что прошли реальные боевые действия
 
Этот принцип «превышения необходимой самообороны», или как там его, очень извращен в законодательстве некоторых стран.
Например, в Украине.

В Канаде, например, рассматривается немного другое — опасность для жизни и здоровья. Например, агрессивный стокилограммовый дядя с бейсбольной битой, который идет на тебя, явно желая ввалить пиздюлей — это вполне реальная опасность для жизни и здоровья, и при необходимости его можно пристрелить. Придется все это доказывать, конечно, но сам факт применения огнестрела (или другого оружия) не делает тебя виноватым. Даже против безоружного можно его применить законно, если безоружный значительно сильнее тебя, настроен агрессивно и на предупреждения не реагирует.

В общем, желаю нам всем улучшения законодательства до адекватного уровня и чтобы оно исполнялось.
 
Не понятно зачем было брать БМП за основу...Броня слабая а габариты лишние.Или может поляки тоже вовсе и не танк а БМП делали?
ну, педивикия его называет
PL-01 is a Polish armoured fighting vehicle
но присутствует только экипаж, без десанта, думаю это обусловлено калибром 105/120мм, на оригинале пушка поменьше
 
не встрявай в розмови не до тебе звернені, не буду тикати писочком.

Хочешь личного общения — пиши в личку, а не в топик. Очень просто. Всё что написано в топике — публичное обсуждение.
 
хочеш, щоб не тикали писочком - не втикайся нє по дєлу.

Откуда такая фиксация на процесс описыааемый тобой как "тикали писочком"? В детстве много писочком тикали и это стало причиной комплекса, который ты уже не в первый раз пытаешься спроецировать на меня? Похоже на то. Кстати боюсь даже представить что ты под этим писочком подразумеваешь. И куда там им тикали.

Но пойми наконец, ведь я не виноват, что кого то писочком тикали? Нет.

К психотерапевту, говорят, в таких случаях обращаются а не сублимируют в интернете, лишь усугубляя свое состояние. Печально это.
 
Назад
Зверху Знизу