Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Міноборони запевнили – з донецькою міліцією уже порозумілись

Збройні сили України тісно взаємодіють з донецькою міліцією – запевнив журналістів радник міністра оборони Юрій Повх.

Таким чином, посадовець спростував учорашню заяву заступника начальника Головного командного центру Збройних сил України генерал-майора Олександра Розмазніна – який, нагадаємо, нарікав на саботаж донецькою міліцією співпраці з вояками.

Радник міністра оборони твердить: інформація щодо відсутності взаємодії ЗСУ та міліції Донецької області характеризувала початковий етап розгортання військ на посилення східних районів України, до початку антитерористичної операції. Зараз же Міністерство оборони України наголошує: "під час загрози, що вперше виникла під час новітньої історії незалежної України, всі силові структури працюють, як єдине ціле заради однієї мети – забезпечення недоторканності й збереження територіальної цілісності держави".
 
Освободить без боя и жертв занятую территорию практически невозможно.

если там стоят не бойцы спецподразделений РФ и не отмороженные бандюки, то по чему нет?
это во-первых.
во-вторых, кто будет считать убитых сепаратистов. Альфа которой бросили вызов на блок-посту? правительство которому бросили вызов в виде убитого депутата? народ Украины которому как сказал когда-то золотой батон про сепаратистов

eel0-ZuFtoE
 
Занято СБУ Луганска - хоть попытки были освободить? В Краматорске СБУ,МВД - заняты и были попытки освободить?Славянск? Донецк? Где пытались освободить (здание,район,поселок,город) которые под "охраной"? По этому я и писал (я на сто процентов незнаю) ,что освободить наши могли только то,что не занято

у тебя есть политическая воля задавить танками тех "козлов которые мешают нам жить" стоящих перед этими зданиями живым щитом?
 
Я не знаю. Но в Европе как то справляются?

Что значит справляются? Каким образом они в Европе справились с преступниками у власти? Законным?


Чем по вашему отличается назначение Аксенова от назначения Турчинова?

То есть в Крыму был до Аксенова человек, которого прогнали крымчане, а на его место временно стал другой, пока люди не выберут на выборах нового?

Янукович подписал ассоциацию с ЕС? Я ничего не пропустила?

Вообще-то, он шел к подписанию 4 года и никого все это время не пугала ассоциация с ЕС. А потом с появлением майдана вдруг появились ярые противники ЕС. Вы не знали, что Янукович вместе с ЕС разрабатывали текст договора об ассоциации?


Тут я с вами согласна. А то что митинги начались после отказа яныка подписать соглашение с ЕС наводит на мысль что они были организованы кем то кому нужна была ассоциация в ЕС. Верно?

Там целый комплекс. Изначально кем-то, но после 30 ноября люди вышли из-за беспредела беркута при разгоне 30 ноября.


Нет конечно. Я всего лишь сказала неправовыми методами мы никогда не придем к верховенству права.

Почему? Нет в мире стран, которые пришли к верховенству права в результате неправомерных методов? А как же страны переходили из монархий в демократии?


У нас в Германии был спор с соседями в котором мы были абсолютно правы. У них оказались деньги на хорошего адвоката у нас нет. Как вы думаете кто выиграл суд?

Тот кто лучше знал законодательство, имел больше опыта? Или более дорогой адвокат занес денег судье?


Вы не будете возражать если я пока поживу в Германии?

Не буду :) Скажите честно, если бы вас вернуть в момент, до того как вы переехали в Германию, вы бы передумали и переехали в Россию? Предположим, что были бы одинаковые условия по работе или другим сферам, по которым вы переехали в Германию
 
Так почему я должна верить что Путинские войска должны быть в Донецке и Луганске?
очень кратко постараюсь отвечать, дабы не утомлять других. не должны. можете. почему не считаете? см. в вики "когнитивный диссонанс" и "когнитивная система". плюс можете ознакомится (как я понимаю даже в оригинале осилите) труд д-ра фрейда "будущее одной иллюзии" в частности мною любимый отрывок об аффективной привязанности плебея к угнетателю.
Насколько я помню Путин не только давал нам деньги но и обеспечивал загрузку наших предприятий что бы мы могли отдать деньги и еще заработать.
на этом давайте закончим разговоры о международной экономике и макроэкономике. как я понимаю, вы в этом не сильны. я тоже ;) забываем об этом и делаем оценку происходящего без этого фактора.
У нас показывали фильм где говорили что стреляли на майдане не Беркутовцы. А кто то связанный с майданом.
все может быть. но у нас есть кадры со снайперами со стороны силовиков и предположения о причастности майдана к расстрелу своих. какой аргумент сильнее? даже при наличии видео, других неопровержимых доказательств, что майдан стрелял в своих, мы должны отдавать себе отчет, что на майдане мог быть кто угодно в гражданской одежде. в т.ч. и сотрудники силовых ведомств, которые были заинтересованы в таком явлении... и пошло поехало.
Может быть возьмете оружие которое раздает Путин и пойдете воевать за нашу землю?
меня национальная гвардия ждет не дождется в качестве добровольца. там мне кроме оружия дадут берцы, тушонку, флаг и полное понимание того, за что и почему я иду умирать.

Я пытаюсь помогать своим родителям. Для этого мне пришлось уехать в Германию. Многие ли в Украине смогут пойти по моему пути?
да. по самым скромным подсчетом таких как вы - 6 млн. в европе. вы испытываете дефицит внимания? речь не о вас же идет, а о экономических процессах в стране.
Я с удовольствием слушаю любые адекватные точки зрения.
но адекватными оказываются лишь те, которые совпадают с вашей. я правильно диагностировал симптом? :)
Издали я вижу что то лучше
как ни странно, но факт! и такое бывает.
Но согласитесь просто кричать что Путин плохой это моветон.
во-первых, сейчас не до хороших манер. во-вторых, я вообще не понимаю, какие могут быть причины у украинцев относится к путину иначе, как плохо. черчиль до начала 2-й мировой восхищался мусоллини. а потом перестал. что произошло потом? мусоллини изменился или черчиль? обстоятельства изменились. и через призму сложившихся обстоятельств черчиль изменил свое отношение. путин может быть трижды классным для своего народа, требующего публичной порки свободолюбивых хохлов, но в данных обстоятельства для меня путин - никто и ничто. вы считаете иначе. почему? разная оценка обстоятельств? почему так? разная система ценностей, разный образ мышления и т.п.
Гораздо лучше понять ход его мысли и попытаться что то противопоставить. Я не права?
это не наша забота. правда. может и нужно, может вы и правы. но мы ничего против его замысла не противопоставим. мы можем лишь сопротивляться реализации его замыслов. на местах, на баррикадах.

ну и резюме. я всегда был сторонником консенсуса. каждая сторона должна идти на уступки, чтобы принятое решение ни в коем случае не ущемляло меньшинство. но в нашем бардаке - не в данном случае. у нас идет борьба здравого смысла (хунта) - с одной стороны, и прогрессирующего идиотизма (сепаратисты) - с другой. пойти на уступки колорадо - признать идиотизм нормой и бросить вызов фундаментальной медицине.

я готов отказаться от права участия на выборах и готов принять другие поражения в правах, лишь бы колорадо не принимало участие в выборах и лишалось такого же набора прав. зачем? затем, чтобы больше не приходили к власти януковичи, кернесы и прочие деятели кремлевско-совкового разлива. хватит, надоело. хочу жить нормально, в нормальной стране, не хочу наблюдать, как обдирают страну, хочу здоровое общество. а европейские ништяки, которые вот-вот должны свалится на голову, мне не нужны. я сам своими руками готов и способен благополучия для себя, для своей семьи, для страны без подачек. да сделаю это так, что европа от восторга уписяется. и я такой не один! точно знаю. не верите в себя - верьте в меня. но только не в путина и не в януковича.
 
Ты пацак одень цак и иди в пипелац, не то тебя сейчас четланин трансглютируют (с) Пишу по памяти могут быть ошибки Кин-Дза-Дза один из моих самых любимых фильмов

А. Рад, что не всё ещё плохо. Уговорила, тебя мы расстреляем в последнюю очередь.
 
У моей сестры, впервые увидевшей наш 95-й квартал, глаза стали шире лица. "Как у вас разрешают ТАКОЕ по телевизору показывать?"

А вы тут про Вовочку... Это мы можем президентов Витями обзывать, если не хуже. А у них только "Путин", "Медведев" и так далее. Ну или "мой президент!", как, например, Лукьяненко выразился.
 
У моей сестры, впервые увидевшей наш 95-й квартал, глаза стали шире лица. "Как у вас разрешают ТАКОЕ по телевизору показывать?"

А вы тут про Вовочку... Это мы можем президентов Витями обзывать, если не хуже. А у них только "Путин", "Медведев" и так далее. Ну или "мой президент!", как, например, Лукьяненко выразился.

да ладно, они на весь мир обсуждали как Моника с Клинтоном..... ну типа.. чаю вместе попили на работе :D

а сорри то я про амеракнцев имел в виду.

а про россиян, так бухого елицына уже как-только не изображали, и видео ж полно
 
Вот свежак

На границе с Украиной собирается бронетехника - Вовочка с детства любил тяжелые игрушки.
 
Вот интересно, а ежели денег не дадут?
Их еще не давали.Пенсии платят?Зарплаты бюджетникам платят ?
Самое главное я как ФОП плачу налоги не раз в год ,а каждый месяц и предприятия тоже каждый месяц.Так ,что деньги в бюджет как поступали,так и будут поступать (может не совсем в том обьеме,но практически тоже что и поступало) .И все вопли о необходимости многомиллиардных кредитов звучали и раньше . Кредитные программы расписаны на годы и не принемаются за день.Не в деньгах дело (вспомни Кучму - насыпь делать когда начали) ,что Кучма сделал (корупционер,взяточник и казнокрад) начал кричать на весь мир "помогите ,обижают " или стянул за день на Тузлу войска? Что "наши демократические " делают?
 
Я наверное нуб, что такое тапатолка?

Софтваре для того чтобы хипстеры, правосеки, проамериканские бандиты, наёмные армии, министры фейсбуков и киевская хунта вроде тебя или меня пальцами в своих сатаниских кирпичах тыкали.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у тебя есть политическая воля задавить танками тех "козлов которые мешают нам жить" стоящих перед этими зданиями живым щитом?
Давить танками - это уже не политика,а вот реакция (и возможно жесткая ) на первый случай - это то,что должно было быть
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

впервые со времен ликийцев ожидается акт массового коллективного суицида этой ночью в донецке?
 
Ярош створює спецпідрозділ "Донбас"
впервые со времен ликийцев ожидается акт массового коллективного суицида этой ночью в донецке?
Так его уже неделю как пытаются создать (спецпідрозділ "Донбас") или без яроша никак?
 
Софтваре для того чтобы хипстеры, правосеки, проамериканские бандиты, наёмные армии, министры фейсбуков и киевская хунта вроде тебя или меня пальцами в своих сатаниских кирпичах тыкали.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

век живи - век учись и все равно помрешь дураком (с) :ги:
 
Назад
Зверху Знизу