Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

А ты не много на себя берешь? Посылаешь, требуешь отчеты. Я тебе задаю еще раз вопрос, кто ты такой?

Я? Зам. главного инженера одного из заводов города Харькова, человек, ратующий за сохранение Украины и связей с РФ одновременно, человек, неоднократно паливший тебя на откровенной лжи, считая твою ложь про нахождение на разогнанной площади. Человек, готовый защищать Украину и ее независимость. Человек, пишущий в темах только в свободное время, а не 24/7. А кто ты?
 
бесполезно,сейчас многие возомнили себя вершителями судеб,одни на площадях орут,другие депутатов пиздят перед телекамерой,герои,шо ты сделаешь!

Я ничего не сделаю, я только прошу. У меня нет автомата, а если бы и был - я бы пользовался им только для самообороны. Поэтому я могу только просить :(
 
в то время крым был пустыней без воды, газа, коммуникаций и кстати людей (там проживало мало людей). вот этот крым и был прилеплен к богатой Украине, действительно не спросив хочет ли она это к себе брать. потом Украина вбухала в крым хуевую кучу денег, а петерь рассеяне вдруг вспомнили про кровный крым. только почему-то никто из рассеянских идиотов не вспоминает, что тогда вместо крыма от Украины оттяпали огромный кусок с черноземами и населением 120000 чел. а их кто-то спрашивал? а Украину кто-то спросил? историк хуев, молчал бы

и да, те жители крыма, за которых вы так волнуетесь, что их не спросили когда к Украине присоединили - это татары. рассея их спросила, когда в вагонах вывозила нахуй из своих домов?

Доброе время суток уважаемый "Эльз"
Прошу прощения но нельзя же вот так пороть "Чуш"
1.Строил северо-крымский канал СССР.
Впервые идея переброски днепровских вод в Крым была высказана еще в 1846 году. Ее автором стал первый директор Никитского ботанического сада Христиан Христианович Стевен. Проблема водоснабжения для Крыма всегда считалась сверхактуальной. Так, в результате голода, вызванного сильной засухой 1833 года, погибли десятки тысяч людей, крымские селения опустели. В газете «Таврида» за 1880 год сообщалось, что на почве владения водой на полуострове были даже столкновения, порой заканчивавшиеся кровопролитием.
Более чем через сто лет об идее Стевена вспомнили вновь, причем на самом высоком уровне, — и в 1950 году было принято постановление о строительстве Северо-Крымского канала. Более десяти лет шли исследовательские и изыскательские работы, а в феврале 1961-го пленум Крымского обкома партии объявил строительство Северо-Крымского канала всенародной стройкой. По комсомольским путевкам со всех концов СССР на полуостров прибыло десять тысяч молодых строителей — и работа закипела.
Из рассказа ветерана СКК, Михаила Лабунца:
« ...В этой стройке участвовала вся страна! Оборудование мы получали из Архангельска, Биробиджана, Таллина. Помогали нам из ГДР, Болгарии, Югославии, Чехословакии. Конечно, затраты были большие, но и объект в итоге получился достойный! »
17 октября 1963 года строители канала считают великим днем. В 13.45 после мощного взрыва перемычки днепровская вода устремилась в Крым. Пуск канала ознаменовался и прибытием высокого начальства: красную ленточку на праздничном митинге перерезал Никита Сергеевич Хрущев.
Строительство трех очередей канала продолжалось до конца девяностых годов. Днепровская вода оживила не только степные районы, но пришла в Феодосию и Керчь.
Об элекрификации Крыма вы также можете прочесть в "умных" книжках.
2. Что касается населения, вы абсолютно правы:
Численность населения республики к 1950 г. уменьшилась до 823 тыс.чел. С конца 40-х — начала 50-х годов Крым интенсивно заселяется переселенцами из Центральных областей (преимущественно из Центрально-Черноземного экономического района) России и Белоруссии. В результате этого к 1959 г. численность населения в Крыму возросла до 1 млн 202 тыс.чел.
3. Вот такой "кусок" пирога у РСФСР бывшая УССР слямзила нехотя!
Бог с ним, когда это был СССР, финансирование всех важных хозяйственных проектов шло из государственной казны, также как и остальные проекты на всей территории СССР в том числе и УССР.
Подробней об распределении финансовых потоков в СССР можете найти в инете!
4. Да и самое главное УССР ничего не отала РСФСР в замен:
прилагаю две карты 1941г. и 1964г.
Найдите отличие!?
5. Татарский народ в Крыму это всегда больная тема и на неё можно спорить до усрачьки.
Но есть два не оспоримых факта:
а) На момент передачи татар уже не было в Крыму!
б) Выселили их не просто так а за дело, эти суки (татарские бабы и уроды кого призвать на войну не успели) фашистам под видом комуняк сдавали всех им не угодных людей, сдали все подполье, сожгли уйму поселений.
Есть в Крыму (точнее было) поселение греков " Лаки" карательный отряд, состоявший из командира немца и личного состава татар, согнали более 300 людей в церьковь и сожгли все село вместе с храмом!!!
Извините если чем обидел!
С уважением Владимир!

,
 

Вкладення

  • 4.jpg
    4.jpg
    189.8 КБ · Перегляди: 75
  • 5.jpg
    5.jpg
    156.9 КБ · Перегляди: 74
Останнє редагування:
)))
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 147
И так, беру на себя сообщение, являющееся осознанной необходимостью.

Люди! Угомонитесь! Хватит! Ни одна революция еще не принесла ничего хорошего! 99% людей хотят стабильности! Если вы поддерживаете кого-то - поддержите их на выборах, а не на площади! Не слушайте провокаторов с обеих сторон! Идите на выборы, не ходите на майдан во всех его проявлениях!

как-то так :)

Вы правы по сути, но при полном саботаже силовиков и русских войсках на границе - это сильно смахивает на пофигизм. До выборов мы можем просто не дотянуть.
 
Люди! Угомонитесь! Хватит! Ни одна революция еще не принесла ничего хорошего! 99% людей хотят стабильности! Если вы поддерживаете кого-то - поддержите их на выборах, а не на площади! Не слушайте провокаторов с обеих сторон! Идите на выборы, не ходите на майдан во всех его проявлениях!
Всё абсолютно правильно... только поздно.
Кроме того всё-таки надо учитывать тот факт, что революция- это одно событие, а интервенция (и военно-политическая и экономическая)- это уже совсем другое событие.
Почему-то люди смешивают эти два события, как будто изначально с одной стороны был майдан, а с другой- путин.
Но это не так.
Было два события:
1. Майдан против Януковича.
2. Путин против Украины.

Очень важно, чтобы люди понимали эту разницу.
 
бесполезно,сейчас многие возомнили себя вершителями судеб,одни на площадях орут,другие депутатов пиздят перед телекамерой,герои,шо ты сделаешь!

К какой категории отнести депутатов, пиздящих с утра в Раде других депутатов перед телекамерой, а вечером орущих на площади?
 
Я? пустозвон Харькова, человек, ратующий за сохранение Украины и связей с РФ одновременно, человек, неоднократно паливший тебя на откровенной лжи, считая твою ложь про нахождение на разогнанной площади. Человек, готовый защищать Украину и ее независимость. Человек, пишущий в темах только в свободное время, а не 24/7. А кто ты?

Какое свободное время? Ты тут постоянно, и только и делаешь что засоряешь тему, о том что не нужно ничего делать, ОНО все само пройдет, в Крыму тоже так думали.
И какой ложью, урод? Ты даже смеешь заявлять то чего не знаешь, если думаешь люди не видят как ты тут открыто призываешь к "пофигизму" и типа "нейтралитету" это было бы уместно если бы это нас не касалось и было бы где-то в Сибири.
 
Не введитесь, явно кремлевский бот, сейчас главная цель Кремля показать то что весь Харьков за Россию и пойти по сценарию в Крыму или как минимум сорвать выборы, нужно дать понять что это далеко не так
Ахиллес, ну Вы просто классический пациент. Идите это объясняйте сепаратистам. в Луганск.
Чё Вы тут-то орете?
 
Не ведитесь, явно американский бот, сейчас главная цель США показать то что вся Украина за США и ЕС и против сценария Крыма или как минимум необходимо сорвать выборы, нужно дать понять что это далеко не так :іржач::іржач::іржач:
В армию, уважаемый! Защищайте Украину реально, а не на ХФ!
:іржач::D
Блин, кругом враги. "Как страшно жить" (красная шапочка)
 
Ахиллес, ну Вы просто классический пациент. Идите это объясняйте сепаратистам. в Луганск.
Чё Вы тут-то орете?

Для меня Харьков родной город, и я не могу знать всей реальной ситуации в Луганске, в отличии от Харькова и того что происходило 7-8 числа.
 
Вы правы по сути, но при полном саботаже силовиков и русских войсках на границе - это сильно смахивает на пофигизм. До выборов мы можем просто не дотянуть.

Какие войска на границе? Да сдались вы Путину! Ему бы Крым проглотить. Не будьте жертвами пропаганды.

Всё абсолютно правильно... только поздно.
Кроме того всё-таки надо учитывать тот факт, что революция- это одно событие, а интервенция (и военно-политическая и экономическая)- это уже совсем другое событие.
Почему-то люди смешивают эти два события, как будто изначально с одной стороны был майдан, а с другой- путин.
Но это не так.
Было два события:
1. Майдан против Януковича.
2. Путин против Украины.

Очень важно, чтобы люди понимали эту разницу.

Интервенция в данный момент может быть подогрета только изнутри. Если не будет людей, ее поддерживающих, не будет и интервенции. см. цитату выше.

Какое свободное время? Ты тут постоянно, и только и делаешь что засоряешь тему, о том что не нужно ничего делать, ОНО все само пройдет, в Крыму тоже так думали.
И какой ложью, урод? Ты даже смеешь заявлять то чего не знаешь, если думаешь люди не видят как ты тут открыто призываешь к "пофигизму" и типа "нейтралитету" это было бы уместно если бы это нас не касалось и было бы где-то в Сибири.

Уважаемый урод! Я даже не буду жаловаться. Я теперь посмотрите на периодичность моего появления на форуме (только по вечерам, иногда 2-3 поста утром) и на свою 24/7. Не пофигизм, а отсутствие поддержки мудаков, вроде тебя, и аналогичных мудаков с другой стороны конфликта. И в чем ты меня обвиняешь? Что я не поддерживаю мудаков? :D
 
Доброе время суток уважаемый "Эльз"
Прошу прощения но нельзя же вот так пороть "Чуш"
1.Строил северо-крымский канал СССР.
Впервые идея переброски днепровских вод в Крым была высказана еще в 1846 году. Ее автором стал первый директор Никитского ботанического сада Христиан Христианович Стевен. Проблема водоснабжения для Крыма всегда считалась сверхактуальной. Так, в результате голода, вызванного сильной засухой 1833 года, погибли десятки тысяч людей, крымские селения опустели. В газете «Таврида» за 1880 год сообщалось, что на почве владения водой на полуострове были даже столкновения, порой заканчивавшиеся кровопролитием.
Более чем через сто лет об идее Стевена вспомнили вновь, причем на самом высоком уровне, — и в 1950 году было принято постановление о строительстве Северо-Крымского канала. Более десяти лет шли исследовательские и изыскательские работы, а в феврале 1961-го пленум Крымского обкома партии объявил строительство Северо-Крымского канала всенародной стройкой. По комсомольским путевкам со всех концов СССР на полуостров прибыло десять тысяч молодых строителей — и работа закипела.
Из рассказа ветерана СКК, Михаила Лабунца:
« ...В этой стройке участвовала вся страна! Оборудование мы получали из Архангельска, Биробиджана, Таллина. Помогали нам из ГДР, Болгарии, Югославии, Чехословакии. Конечно, затраты были большие, но и объект в итоге получился достойный! »
17 октября 1963 года строители канала считают великим днем. В 13.45 после мощного взрыва перемычки днепровская вода устремилась в Крым. Пуск канала ознаменовался и прибытием высокого начальства: красную ленточку на праздничном митинге перерезал Никита Сергеевич Хрущев.
Строительство трех очередей канала продолжалось до конца девяностых годов. Днепровская вода оживила не только степные районы, но пришла в Феодосию и Керчь.
Об элекрификации Крыма вы также можете прочесть в "умных" книжках.
2. Что касается населения, вы абсолютно правы:
Численность населения республики к 1950 г. уменьшилась до 823 тыс.чел. С конца 40-х — начала 50-х годов Крым интенсивно заселяется переселенцами из Центральных областей (преимущественно из Центрально-Черноземного экономического района) России и Белоруссии. В результате этого к 1959 г. численность населения в Крыму возросла до 1 млн 202 тыс.чел.
3. Вот такой "кусок" пирога у РСФСР бывшая УССР слямзила нехотя!
Бог с ним, когда это был СССР, финансирование всех важных хозяйственных проектов шло из государственной казны, также как и остальные проекты на всей территории СССР в том числе и УССР.
Подробней об распределении финансовых потоков в СССР можете найти в инете!
4. Да и самое главное УССР ничего не отала РСФСР в замен:
прилагаю две карты 1941г. и 1964г.
Найдите отличие!?
5. Татарский народ в Крыму это всегда больная тема и на неё можно спорить до усрачьки.
Но есть два не оспоримых факта:
а) На момент передачи татар уже не было в Крыму!
б) Выселили их не просто так а за дело, эти суки (татарские бабы и уроды кого призвать на войну не успели) фашистам под видом комуняк сдавали всех им не угодных людей, сдали все подполье, сожгли уйму поселений.
Есть в Крыму (точнее было) поселение греков " Лаки" карательный отряд, состоявший из командира немца и личного состава татар, согнали более 300 людей в церьковь и сожгли все село вместе с храмом!!!
Извините если чем обидел!
С уважением Владимир!

,

Сколько жителей РСФСР принимали участие в строительстве?
Сколько денег РСФСР и УССР было вложено в строительство канала?
 
У кремлевских вся надежда была на то что всех патриотов заберут в армию и они смогут делать что хотят, т.к не будет отпора, все пошло не по методичке?
В ментуру иди. Будешь правильным ментом. Будешь в оцеплении защищать ОГА (как мальчик для битья).
 
Какое свободное время? Ты тут постоянно, и только и делаешь что засоряешь тему, о том что не нужно ничего делать, ОНО все само пройдет, в Крыму тоже так думали.
И какой ложью, урод? Ты даже смеешь заявлять то чего не знаешь, если думаешь люди не видят как ты тут открыто призываешь к "пофигизму" и типа "нейтралитету" это было бы уместно если бы это нас не касалось и было бы где-то в Сибири.

кстати, цитаты править не культурно :D
 
вот что интересно... антимайдановцы ратуют за Беркут, а в своей группе обсуждают как правильно стрелять. понятное дело в тех, кто их будет штурмовать. по иронии судьбы, это может быть злосчастный Беркут, которому родина даст шанс реабилитироваться...
 
Назад
Зверху Знизу