Экскурсия на Харьковский танкоремонтный завод (виртуальная)

И того три часовых с ружжом (СКС)
СКС у ВОХРівців?
1289314371_sks-1.jpg
 
И я работал на этом заводе 88-90гг. в 4-м цеху. Настольгия....
 
Точно такой скс.И 30 патронов к нему т.е. три обоймы.
У меня был 56го года.А у начкаров и их помошников ТТ.
И по уставу караульной службы в выходные дни и в ноч
ное время несение службы с пристегнутым штыком.
В караулах был и женский состав который так же таскал
эти карабины.На плановых стрельбищах было прикольно
наблюдать когда бабки с большими сранделями лежат на
огневом рубеже и лупят всю обойму в "молоко" т.е. мимо.
 
Точно такой скс.И 30 патронов к нему т.е. три обоймы.
У меня был 56го года.А у начкаров и их помошников ТТ.
И по уставу караульной службы в выходные дни и в ноч
ное время несение службы с пристегнутым штыком.
В караулах был и женский состав который так же таскал
эти карабины.На плановых стрельбищах было прикольно
наблюдать когда бабки с большими сранделями лежат на
огневом рубеже и лупят всю обойму в "молоко" т.е. мимо.

Признавайся - шпану заставлял гавно из сортира в ящиках из-под снарядов на дырку в заборе таскать?:D
 
Точно такой скс.И 30 патронов к нему т.е. три обоймы.
і тоді чомусь рашисти війська в Україну не вводили. А тепер у пари чоловік знайшли по травмату і вже готуюсь вторгнення з танками, авіацією і артилерією.
 
Кстати, а когда там вот эта халтурка появилась?:
89741203.jpg

Вроде как в 90-х этой эстакады(как и мини-заводика) еще не было, была одна ветка дальше, там еще пожарный поезд стоял.
 
Признавайся - шпану заставлял гавно из сортира в ящиках из-под снарядов на дырку в заборе таскать?:D
Бльооо... я через забор перелазил... да там и под забором дофига мест было, где ходы были прорыты ))) Забор без фундамента, из железобетонных плит...
 
Не.А вот баки топливные стыреные легким уколом штыка в попу возвращал обратно.
Да в основном всех местных сорванцов знали. т.к. детвора в основном была заводчан.
А вообще о карауле и приколов в нем писать не переписать....
Вот один кратко.Правда не с моего караула.
Один чудик на посту мотонул через забор по самогон.а карабин в ствол танка запихнул.Пока бегал + на точке хапонул.перелез обратно а в какой ствол засунул
карабин забыл.Да карабин еще и сполз на дно к затвору .пипец что делать!
Люки заварены.Ну без лишнего кипиша поднимают всех свободных и в парк.
В караулке остался только пом начкара а остальные при помощи фонарика и
проволоки нашли и вытянули ружжо.Все это долго оставалось тайной но выплыло
потом.И таких приколов было ...

При мне этой халтурки не было.Правильно дальше стояли раздербаненые тепловоз и
еще что то.И куча каруселей снарядных с башни.
 
Не.А вот баки топливные стыреные легким уколом штыка в попу возвращал обратно.
Да в основном всех местных сорванцов знали. т.к. детвора в основном была заводчан.
А вообще о карауле и приколов в нем писать не переписать....
Вот один кратко.Правда не с моего караула.
Один чудик на посту мотонул через забор по самогон.а карабин в ствол танка запихнул.Пока бегал + на точке хапонул.перелез обратно а в какой ствол засунул
карабин забыл.Да карабин еще и сполз на дно к затвору .пипец что делать!
Люки заварены.Ну без лишнего кипиша поднимают всех свободных и в парк.
В караулке остался только пом начкара а остальные при помощи фонарика и
проволоки нашли и вытянули ружжо.Все это долго оставалось тайной но выплыло
потом.И таких приколов было ...

При мне этой халтурки не было.Правильно дальше стояли раздербаненые тепловоз и
еще что то.И куча каруселей снарядных с башни.

Детвора была со всего Павлова Поля, как минимум. Это только благодаря моей наводке;)
А карусели не помню возле ветки, помню, что там дизеля штабелями лежали, а мы с них компрессоры скручивали.

Бльооо... я через забор перелазил... да там и под забором дофига мест было, где ходы были прорыты ))) Забор без фундамента, из железобетонных плит...

ХЗ, в наше время никаких подкопов не было, а по забору еще не сгнившая колючка была, особо не перелезешь. Та и дырка была в самом отдаленном и укромном месте - сам Бог велел. Вон она, кстати, на моей фотке, на второй от угла секции забора, уже заваренная.
 
ХЗ, в наше время никаких подкопов не было, а по забору еще не сгнившая колючка была, особо не перелезешь. Та и дырка была в самом отдаленном и укромном месте - сам Бог велел. Вон она, кстати, на моей фотке, на втой от угла секции забора, уже заваренная.
Все таки соврамши, ибо давно это было. Через забор не лазил - только по подкопам под забором. На заборе сторожевой сидел. Самая ценная добыча - перископ, мне ни разу не попадался. В основном гильзы, ленты, ну и что там в башне найти можно, хлам всякий. По поводу завареных люков - ну не помню такого, в башнях лазили.
 
В некоторых танках не закрывался люк мехвода.
Так рабочие приваривали то уголки то швелера.
И в некоторых с открытыми люками было застоявшейся
воды.И летом в жару штын не описуемый стоял.
 
Самая ценная добыча - перископ, мне ни разу не попадался. В основном гильзы, ленты, ну и что там в башне найти можно, хлам всякий. По поводу завареных люков - ну не помню такого, в башнях лазили.
Перископы мы таскали только в первую ходку. Выкрутить его - это пиздец как усраться - затраты физических сил и моральных - а вдруг охранник над люком нарисуется? Короче, скрутили пару штук от силы.
А потом за комбикормовым заводом, за гаражами, надыбали свалку, где этих перископов целая гора свалена была. Первый раз все сумки забили и домой оттащили. А потом уже поняли, что это мусор, и тупо начали с плотины в речку кидать.
А с танков я скручивал электронику и движки всякие. Потом уже в конце 90-х на радиобазаре сдал золоченных транзисторов на кругленькую сумму.
Кстати, до сих пор у родителей в подвале лежит ведро 3-х фазных моторов на 24 вольта (?) и 400 герц - хуй его вспомнит, где я их выкрутил - может кто в курсе, где в танке такое добро стоит?
 
Останнє редагування:
знакомая местность танкосплав в простонародии. Чо все запарились, там и при совдепе почти тоже самое было, помню в детстве лазил туда через забор, спиздить пулемётных лент или ещё чего нибудь полезного.
 
Чо все запарились, там и при совдепе почти тоже самое было, помню в детстве лазил туда через забор, спиздить пулемётных лент или ещё чего нибудь полезного.
запарились по другому поводу, что при совдепии план был 12 машин в месяц. А сейчас что?
 
Назад
Зверху Знизу