Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

так. Стоп. Хотели отменять закон 2012 года про региональный язык.
До 2012 года как жили? Все ущемлялись?
Больше конкретики можно?

Вот именно. Там надое ещё "поднять" на фоне чего вообще этот закон "вылез". Я, увы, не помню, но прекрасно понимаю, что не на ровном месте.
 
в 15 все на праздники разбежались
 
Иногда свежий взгляд , даже из жопы, намного перспективнее и информативнее изображения из головы. Намного печальней , когда человек, засунув голову в жопу ничего не видит - ни головой ни даже жопой.
что-то ваш свежий взгляд из жопы совсем не свежий, да и еще плохо пахнет((
 
Если Вы действительно идейный человек, то спасибо Вам за веру в лучшее и веру в то, что теперь в любой момент можно выйти на майдан и спустить неугодное правительство с небес на землю, но...
Каким образом это сделать снова, если новая власть откажется Вас слушать? Ну допустим соберется новый майдан, ну начнет новая власть юлить, заговаривать зубы, кормить сладкими обещаниями. Простоите Вы день, потом выйдете завтра снова, и так какое то время - спонтанно и стихийно, а Вас все кормят обещаниями...
Есть ли альтернативные лидеры, за которыми сможет пойти майдан? Кто будет оплачивать содержание нового майдана (а ведь сцена, снабжение и обеспечение тысяч людей стоит огромных денег)? Кто будет по всем СМИ транслировать и поддерживать новый майдан (это большие денежные затраты)? Кто будет "силовым органом" майдана, если им откажется быть правый сектор? Что будет если вдруг ЕС и США новый майдан не понравится и они не будут его поддерживать как сейчас?
24 ноября 2013-го в Киеве на первую манифестацию в поддержку евроинтеграции вышло около 80...100 тысяч человек. Ушлёпок не понял МИРНОГО, ТОЛЕРАНТНОГО протеста. "Почую кожного" не получилось. Хам захотел поиграть ментовскими мускулами. В итоге - отправится на комфортабельные гаагские нары к комфортабельной же гаагской шконке, если не подохнет раньше, выпив невзначай путлеровского полониевого чайку. Путь для него замкнулся. С чего начал, тем, скорее всего (в лучшем случае для себя) и закончит... Любая власть должна помнить о возможных превратностях судьбы...

В Украине зарождается гражданское общество - общественный гражданский контроль за властью (правозащитничество и пр.), независимые СМИ и обязательно НЕЗАВИСИМЫЕ профсоюзы. То же, о чём Вы говорите, - частности. Будет то, о чём говорю я, - будет и сцена, и чай, и бутерброды. ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ... :)

Между прочим, знаете, кто стоял у истоков Евромайдана - Мустафа Наем, гражданский активист, журналист, представитель четвёртой -власти. Межгорьем сейчас в прокуратуре занимается Сергей Лещенко из Украинской правды, журналист-расследователь...
 
Останнє редагування:
давайте вспоминать все высказывания всех подряд "экстремистов" из РФ за все годы?
Или давайте посмотрим на события?
События такие: Крым занят российскими войсками.
В городах Юго-Востока митинги то за тех, то за этих.
Угнетения не видать нигде, если не считать местных разборок. ПРичём в местных разборках особо отличаются пророссийские товарищи. Вон, стёкла в ХОГА били. Дрались.
 
А кто кому у соседей засунул голову в ... Или оба?
 
Вот ещё шикарный оратор из Луганска :рл:

4VzXHW6leIE

типичный представитель пророссийского вектора :(

Моя мама 55 лет в Харькове живет, украинский язык не знает. Где угнетение?

угнетения нет, только позор...

(ничего личного :пиво: )
 
Попытки происходили постоянно.

не, мне не надо постить местных Жириновских.
Давайте конкретно факты, а не статьи и ля-ля.
Что украинский язык всячески продвигали, я в курсе. Но не считаю, что при этом ущемлялось русскоязычное население. Логично, что если живёшь в стране, то надо бы учить язык "титульной нации". Ну хоть на каком-то базовом уровне.
У нас куча народу ухитрились его не знать принципиально.
Что, на мой взгляд, свидетельствует о том, что чувствовали себя вполне вольготно и незнание украинского им жить не мешало. (мешало бы - выучили бы, благо он не очень от русского отличается)
 
А что такого плохого в законе о языке????Что,запретят разговаривать????
В школах,думаю надо ВСЕМ изучать украинский.
Я очень жалею,что учил с 4 класса,и практически не знаю мову.
Ок. Ходорковский - умный дядька? Вот сегодня на лекции в Киеве он назвал закон о языках фатальной ошибкой. При этом он отметил, что считает, что Крым должен быть в составе Украине...
Политика - дело тонкое. Въехать на танке на трон - дело 1/4 от того, что нужно еще сделать... И тут же, с первого шага, эта власть вломилась лбом об стену. Вот Вам и причина появления триколора... Одна из причин. В общем, очень хорошо, что Вы - не депутат. А то б дорасшатали..
Вторая ошибка - это разгон Беркута, который воспринимается в этих кругах как предательство и гонение... Вооруженные, тренированные молодые люди - обиделись... Вот почему и менты замерли и армейцы не шевелятся. На всякий случай. А вдруг следующие - они? Если б русские захотели, то уложили бы весь армейский контингент в Крыму за 10 минут.
Ведут себя довольно необычно. Учитывают ошибки с Беркутом? Последнее, что мне известно, это то, что армейцам предлагали очень большие деньги за переприсягу (только что выдумала новое слово!). Потом связь оборвалась, чем закончилось - неизвестно...
 
Про фарион: Ну это просто клоунесса.Думаю ей Пу приплачивает...
Вот в России есть и Жирик и Рогозин,-их только юродивые всерьез принимают.Не говоря уже про Милонова....
Про язык-больше раздули хая и лая шавки кремлёвские,чем этот закон кого-то ущемлял.
Хотя здесь орали очень сильно о бедных русскоязычных...

По поводу Беркута да,недоработка.Беркут в Крыму бы,кстати пригодился.В Москве очень жалеют "бедных солдатиков" из Беркута которых "бандеровцы" убивали...
 


Нахожусь в Харькове на Краснодарской,а выдает постоянно что в Днепропетровске

geoip шалит.
 
угнетения нет, только позор...

(ничего личного )
Просто не было необходимости. Украинский понимает, документы заполнить может. Общаться на украинском языке не смогла бы. Вот я и спрашиваю - где ее угнетают?
 
Но не считаю, что при этом ущемлялось русскоязычное население.
В целом согласен, но... Я не могу ребенка повести в кинотеатр на детский мультик, так как он идет на украинском, которого маленький ребенок, растущий в русскоговорящей семье, на достаточном уровне не понимает.
 
В целом согласен, но... Я не могу ребенка повести в кинотеатр на детский мультик, так как он идет на украинском, которого маленький ребенок, растущий в русскоговорящей семье, на достаточном уровне не понимает.
Мой ребёнок,никогда не живший на Украине с удовольствием смотрит мультики на украинском.И даже её мама,русская,москвичка смотрит и понимает фильмы,тем более мультики.
 
Перекройте путину трубу!

Немедленно перекройте путину трубу.

 
Назад
Зверху Знизу