Куда делось издательство "Ранок"?

Заказали в "Почитайко" книги издательства "Ранок", через три дня отзвонились о поступлении товара. В понедельник поедем забирать
 
Насамом деле все оч просто. Так как касаюсь в некоторой степени и издательства "Ранок" и системы образования: по школам и садам вышел негласный приказ министерства - покупать только книги определенного издательства, а "Ранок" и еще несколько - под запретом. Т. е. кто-то из министерства раскручивает своих же.
 
"Ранок" и еще несколько - под запретом.
У тетрадей издательств "Ранок" и "Литера" голограммы нет (видать, не заплатили за голограмму, не желая искусственно поднимать цену тетрадей), а у "Освиты" - есть голограмма (красивая, блестящая, только тетради эти на пару гривен дороже).
 
Сегодня всей школой прятали "запрещенную литературу".И это не только "ранок",а и все старые издания методической литературы("Просвещение" и др.),лучше которых нет.Видите ли,на них нет грифа,а то,что Табачника по ним выучили, это ничего? Спасибо, дети помогли,а то всю накопленную за годы литературу пришлось бы выбросить.Раньше при проверке готовности к новому учебному году мы методички,карточки,раздаточный материал показывали,а теперь это не нужно,только окна пластиковые интересуют.
 
больше того, оказывается обычные тетради тоже должны быть согласно какому-то ГОСТу. на обложке должен быть написан ГОСТ с определенными циферками. остальные теперь нельзя. приезжает комиссия и смотрит на обложки обычных тетрадей
 
Дочка сообщила, что к ним то-же едут злые тётки и дядьки от "табакерки"... Прячем всё ранковское...
 
Сегодня всей школой прятали "запрещенную литературу".И это не только "ранок",а и все старые издания методической литературы("Просвещение" и др.),лучше которых нет.Видите ли,на них нет грифа,а то,что Табачника по ним выучили, это ничего? Спасибо, дети помогли,а то всю накопленную за годы литературу пришлось бы выбросить.Раньше при проверке готовности к новому учебному году мы методички,карточки,раздаточный материал показывали,а теперь это не нужно,только окна пластиковые интересуют.
маразм какой-то
 
Останнє редагування:
Хмм... Делось? :confused: Недавно подруге покупали для работы материал в их магазине у нас в Киеве.

Насамом деле все оч просто. Так как касаюсь в некоторой степени и издательства "Ранок" и системы образования: по школам и садам вышел негласный приказ министерства - покупать только книги определенного издательства, а "Ранок" и еще несколько - под запретом. Т. е. кто-то из министерства раскручивает своих же.
Жидок Сабачник небось свою говноконторку продвигает.
Или сынка Якубевича. Они ж там все, куда ни плюнь, талантливые. Сцуки.
 
больше того, оказывается обычные тетради тоже должны быть согласно какому-то ГОСТу. на обложке должен быть написан ГОСТ с определенными циферками. остальные теперь нельзя. приезжает комиссия и смотрит на обложки обычных тетрадей

Я принципиально не покупаю сделанные в Украине тетради, качество бумаги - премерзкое, примерно как в тетрадях на печатной основе. Так что пусть идут нахуй в баню со своими гостами.

заказной слив ранка, полюбэ

И почему мне не жалко? :rolleyes:
А вот то, что страдают прочие - действительно качественные книги, пособия, тетради, атласы - очень даже жаль.
Освита - еще большее дерьмо, чем ранок.
 
То-то мне вчера преподаватель сказала, что издательство "Ранок" прокуратура "зажала", типа они там на чем-то их словили, в продаже их нет, но где-то припрятаны.
 
Сегодня всей школой прятали "запрещенную литературу".И это не только "ранок",а и все старые издания методической литературы
Ну что, устаканилось все?
Проверка вроде закончилась...
И по каким пособиям ТЕПЕРЬ учат детей?
 
Книголенды, набитые литературой Ранка работают... Вроде и не девались никуда.
Сходу насчитала у ребенка 5 их тетрадей, не считая тех, которые в школе.
Качество у них :rolleyes: никогда не было хорошим. Открываешь наугад и находишь ошибки. Это не говоря о качестве бумаги - ну не могли они по честному получать разрешение санстанции на печать тетрадей для младшеклассников на газетной бумаге.
Все грифы покупаются за большие взятки. И Ранок их так же получал. Смешно - гриф на серобумажной тетради с мильеном ошибок.
Но конечно подкупала цена. Ассортимент изданий для школы, опять же, мало кто такой мог предложить. И они очень споро работали с учителями на откатах. Другим издательствам и не снилось.
 
Этот год дети доучиваются по тому что уже закуплено за средства родителей! А вот следующий год обещает быть интересным.
Те школы, в которых директора не боятся, говорят что будут заниматся по тому, что на их взгляд, является хорошим учебным пособием и которым они доверяют, но большинство школ - будут делать то что им говорят сверху. Например западный регин - открыто наплевали на Табачника и его издательство и преспокойно продолжают заниматся по Ранку.
В нашей школе - занимаются по Ранку, только дети на пишут какой номер задачи и номер упражнения, чтоб нельзя было сверить из какого учебника :)
По Ранку могу сказать, что по учебке в издательстве началась полная ж..., т. к. даже то что они отправляют на грф в Министерство - возвращается назад без всяких комментариев.
 
По Ранку могу сказать, что по учебке в издательстве началась полная ж..., т. к. даже то что они отправляют на грф в Министерство - возвращается назад без всяких комментариев.

Нужно в СМИ поднять вопрос об организации НЕЗАВИСИМОГО института экспертизы учебных пособий, где авторитетные эксперты ГЛАСНО проводили бы анализ всей учебки и публиковали бы его результаты в Инете.
И тогда прямо зарубить хороший учебник в Министерстве вряд ли бы решились.
В конце концов, и напечатать его можно было на деньги родителей - лишь бы он получил ЯВНУЮ и ШИРОКУЮ поддержку у людей, никак не зависящих от Минобразования, например, ученых из Академии наук.
 
Останнє редагування:
Похоже, еще один сегмент бизнеса в Украине переходит в лапы "семьи"
лол, што?
эта контора прогнила еще давно. мне вообще странно делается от того, как долго они держались)) когда проходила там практику, ничего хорошего не увидела. но видела сотрудников, которые работали, т.к. им по три месяца зп не платили.. дохрена чего видела и на фоне этого всего был пафосный директор, который вещал о том, что они семья родная.
только в их семье все как-то странно было.. особенно поразил диалог двух девушек в курилке, которые туда просто выбегали поговорить, а я, глупая практикантка, их подслушала:
- набойки слетели на сапогах, реально завтра не в чем на работу идти, если дождь пойдет. у тебя нет 50 грн?
- я зп последний раз видела два месяца назад, смеешься?

ну и куда же делись замечательные книги ранка после этого?))
 
лол, што?
эта контора прогнила еще давно. мне вообще странно делается от того, как долго они держались)) когда проходила там практику, ничего хорошего не увидела. но видела сотрудников, которые работали, т.к. им по три месяца зп не платили.. дохрена чего видела и на фоне этого всего был пафосный директор, который вещал о том, что они семья родная.
только в их семье все как-то странно было.. особенно поразил диалог двух девушек в курилке, которые туда просто выбегали поговорить, а я, глупая практикантка, их подслушала:
- набойки слетели на сапогах, реально завтра не в чем на работу идти, если дождь пойдет. у тебя нет 50 грн?
- я зп последний раз видела два месяца назад, смеешься?

ну и куда же делись замечательные книги ранка после этого?))

Полный бред! Я там работал в 2006 году, оклад был проиндексирован с привязкой к у.е. и выплачивали четко, даже было понятие аванса и зарплаты.
Хозяин Ранка не тот человек, который будет кидать людей. Хоть я и уволился, но положительное отношение несмотря на расхождение во взглядах на некоторые вопросы, осталось
 
Согласен, по деньгам Ранок сотрудников не обижает, максимум задержка 2-3 дня. Индексация уже канула в лету, немного начался пресс на уменьшение ЗП, но это, как мне кажется, связано со спадом поступлений от продаж.

П.С. Очень много знакомых работает в различных подразделениях Ранка, где хуже, где лучше, но в целом оттока кадров не предполагается.

Открываешь наугад и находишь ошибки.
Я вас удивлю - это беда абсолютно всех больших издательств. Сказывается и брак квалифицированных кадров и банальный человеческий фактор. Даже у спеца глаз "замыливается" и пропускают очепятки.
 
Я вас удивлю - это беда абсолютно всех больших издательств. Сказывается и брак квалифицированных кадров и банальный человеческий фактор. Даже у спеца глаз "замыливается" и пропускают очепятки.

Причем здесь беда? Какое, нафиг, замыливание?! Настоящие спецы НЕ МОГУТ пропускать СТОЛЬКО ляпов!
Ведь речь об учебных пособиях, издаваемых МАССОВЫМИ тиражами, по которым УЧАТ детей!!
Проблема, что во многих из этих пособий встречается по НЕСКОЛЬКО ошибок практически на КАЖДОЙ странице (и это действительно НЕ ТОЛЬКО в изданиях "Ранка")!
Для ответственных книг нужно использовать услуги ВТОРОГО корректора. А сейчас однозначно видно, что вычитывается даже не каждая страница, да и то скорее всего по диагонали. При этом у книг есть и ответственный за выпуск, и просто редактор...
Почти нет НАУЧНЫХ редакторов, хотя авторы, даже именитые, допускают и СМЫСЛОВЫЕ ошибки, а не только стилистические и логические, которые более-менее может отследить и обычный редактор.

Повторяю: нужен независимый Институт экспертизы учебных изданий, где авторитетные спецы за хорошие деньги (иначе будут просто подписывать рецензии, даже не читая) делали бы объективный анализ хотя бы основных учебников для школ и вузов.
 
Назад
Зверху Знизу