неужели дождались? добавил опрос) В Украине намерены к концу мая отменить льготы на проезд

Поддерживаете ли вы отмену льгот:

  • да, я за полную отмену льгот

    Голосів: 18 29.5%
  • да, с заменой на адресную помощь

    Голосів: 27 44.3%
  • нет, халява должна остаться

    Голосів: 13 21.3%
  • мне всеравно

    Голосів: 3 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    61
Кстати, тут жалуются на убыточность общественного транспорта... Уже давно живу в Харькове и никак не могу привыкнуть к одной вещи - когда кондуктор подходит, люди просто говорят "Удостоверение" или "Проездной", например. Но ни разу не видела, чтобы их предъявляли, как в Киеве. Как там было в анекдоте про Чапаева? "Джентльмен джентльмену верит на слово. И тут, Петька, мне как поперла карта..." Действительно ли все, кто не платит за проезд, имеют на это документы? ИМХО, если копнуть в этом направлении, может оказаться весьма любопытно.

вот этого я тоже не понимаю. так сложно предъявить удостоверение? обычно нравяться бабушки которые залазят не через переднюю дверь, быстро умоститься и делает вид что не заходила. когда водила начинает кричать на весь салон "оплачиваем проезд" бабка себе под нос бормочит "удостоверение". при чем такую картину наблюдал неоднократно.
 
Бабки отдельный разговор ,еду хоть на работу хоть с работы везде бабки что им не сидиться дома ?
 
А у нас какие-либо новшества вводятся постоянно через жопу, разве не для того, чтобы бюджетных денег под шумок спиздить?
Достаточно внятно?
для жиденького слива - более чем.
собсно, другого и не ожидали
Депутатские льготы пусть отменят сначала и зарплатку им выделят в размере минимальной, шоб они там не ролексами по 50 штук баксов хвастались и не хуи пинали в раде.
и чем тебя спасут льготы 450 человек, когда на другой чаше весов льготы 14 миллионов людей ?
 
по уму должны давать (поездки в райцентр, больницу и т.д.), а если и не дадут так им хоть не так обидно будет:)

знаю как в селе в райцентр ходил льготный автобус 1 раз в неделю и обычно в этот день он ломается так что через полгода он уже и не нужен был
 
та хз, целыми днями они куда-то ездят. может они что-то знают? :D

великую тайну бытия и перемещения в пространстве:D
кстати знаю компанию пенсионеров мужиков чел 6 которая зимой почти каждый день ехала в казачью всю дорогую играя в карты потом брали самогона причащались и ехали назад опять играя в картишки
 
Машину купи, нищеброд, нехуй мое место в трамвае занимать у окошка.

Машина есть, но смысла ездить только на работу и назад никакого :D

А с нынешними пробками и ямами и выигрыш по времени испарился. И еще один плюс: нервы в порядке, ни за что не отвечаешь, не ты везешь а тебя везут. Если б я квасил, еще один плюс бы нарисовался.
 
Нихуя они не знают, это броуновское движение. Если б знали - двигались бы строем в одну сторону :D

они просто катаются т.к. это бесплатно. сделай проезд для пенсионеров 50 коп. их станет в разы меньше. ездить будут только тогда когда это действительно нужно.
 
великую тайну бытия и перемещения в пространстве:D

Нету никакой тайны.

кстати знаю компанию пенсионеров мужиков чел 6 которая зимой почти каждый день ехала в казачью всю дорогую играя в карты потом брали самогона причащались и ехали назад опять играя в картишки

ДЫк, кабак мужикам не по карману, гаража подальше от дома видимо тоже нет, как итог имеем гандель на колесах :клас:
 
они просто катаются т.к. это бесплатно. сделай проезд для пенсионеров 50 коп. их станет в разы меньше. ездить будут только тогда когда это действительно нужно.

Я думаю даже 10коп у половины отшибет желание просто так кататься. Жаба задавит. Я совершенно не против скидок для пенсионеров, студентов и детей, но бесплатного проезда не должно быть в принципе.
 
Единственное кому действительно нужно отменить ВСЕ ЛЬГОТЫ, так это нашим ДЕПУТАТАМ!!! А бабулькам и инвалидам живущим на пенсии и пособия в 900 грн отменять льготный проезд это кощунство! от хорошей жизни троллейбусами не ездят,а ездят собственной машиной....человек который хорошо зарабатывает не будет экономить на проезде, чтобы оставить лишнюю копейку на питание....
 
Назад
Зверху Знизу