Хамство водителей в отношении пенсионеров в маршрутках, в частности маршрут 89

по принципу как в метрополитене, только более усложненную, т.к бороться нужно не только с "зайцами", но и с водителем МТС, который будет прямо заинтересован чтобы либо сломать ее, либо отключить, либо обойти.
ну это интересно... вопрос в том, не замедлит ли высадку-посадку - думаю замедлит и сильно...
плюс на остановках надо строить билетные кассы или автоматы, что довольно недешевое занятие, да и вандализм, опять же...

к примеру так: при входе стоит эдакий терминальчик вместо кресла справа от водителя. В него тыкаешь денежку или прикладываешь карточку - терминальчик тебе печатает билетик.
Наличие билетиков контролируют мэнт и два городских контролера.
Нет билета - кумарят пасажира. Пасажир ссылается что дал денег водителю - составляем акт, штрафуем водителя и хозяина.

это так - примерно. далее тему можно и откатать.

а главное ебсти водителей автобуса за внешний вид и поведение за рулем.
чисто за счет числа контролеров и оборудования увеличится стоимость :)
идея неплохая... но, наверное, проще просто контролеров как за бугром нанять и дрючить за бесплатный проезд со ставками штрафов как в Германии - будет весело ;)
т.е. решать проще не обилием контроллеров, а количеством контролеров, да и рабсила у нас дешевая :D

Вот и я же Вам сказала, менталитет поганый. Ниже человек предлагает хорошую вещь, то бишь электронный вход, зашла, деньги заплатила, билетик выдано. И сразу все ответили, первый кто будет возмущаться - водитель,а почему? Потому что теперь каюк его "доходу".
конечно будет возмущаться. но в плане отсутствия "левака" - я только "за". т.е. все платят и все бабки безналом в кассу, либо через билетные кассы и т.п., но не из рук в руки. но платят все!
которой если Вы слышали больше не существует. Теперь если нет 15 лет трудового стажа записанного в книжке, пенсию не платят. А у меня к 30 годам книжка вообще почти пустая. А работала я с 22 лет, с сентября после окончания универа. Работала на разных работах. И только в одной фирме была оф. устроена. В остальных мне говорили позже, позже, позже.. А мама моя всю жизнь не оформлена работала. Так что скоро будем голодать. Так пусть же у нас хоть останется право бесплатного проезда))) Хоть по городу будем кататься, экскурсии типа проводить)
отож, что нам светит веселая старость. и если нечего будет унаследовать и сдавать, к примеру - будет аллес... так нахрена платить сейчас? нас никто не пожалеет, нужно об этом помнить.
а проезд... да куда ехать без денег? без денег и солнце светит иначе...
не, чем нищая старость - лучше смерть и пофигу, бесплатный ли проезд: на катафалке точно бесплатно покатают, по крайней мере виновник торжества билетик не покупает :D
 
на катафалке точно бесплатно покатают, по крайней мере виновник торжества билетик не покупает :D

бесплатно закопают на ближайшей свалке и всё,какой катафалк:Dнадо еще дожить до той старости,а если на выборах проголосуем еще пару-тройку раз за мудаков,так и не доживем точно:D
 
бесплатно закопают на ближайшей свалке и всё,какой катафалк:D
будто мы это заметим :D
надо еще дожить до той старости,а если на выборах проголосуем еще пару-тройку раз за мудаков,так и не доживем точно:D
так кто ж голосовал... собсно пенсионеры и голосовали - у них зато проезд бесплатный...
 
Мне просто стыдно сидеть в этом автобусе, где никто не может сказать и слова в защиту людей, которые порой за себя постоять не могут.
начните с себя - скажите первое слово в защиту и за вами потянутся другие!!!
 
Скучно целый день баранку крутить, вот и развлекаются, скучно бабушкам возле подъезда целыми днями сидеть, вот и сплетничают! )
 
которой если Вы слышали больше не существует. Теперь если нет 15 лет трудового стажа записанного в книжке, пенсию не платят. А у меня к 30 годам книжка вообще почти пустая. А работала я с 22 лет, с сентября после окончания универа. Работала на разных работах. И только в одной фирме была оф. устроена. В остальных мне говорили позже, позже, позже.. А мама моя всю жизнь не оформлена работала. Так что скоро будем голодать. Так пусть же у нас хоть останется право бесплатного проезда))) Хоть по городу будем кататься, экскурсии типа проводить)

А за что вас бесплатно возить? Вы для общества почти ни копейки не дали, а теперь общество должно вам помогать?!... :confused:
 
А у меня к 30 годам книжка вообще почти пустая. А работала я с 22 лет, с сентября после окончания универа. Работала на разных работах. И только в одной фирме была оф. устроена. В остальных мне говорили позже, позже, позже..
:рл:
то не книжка пустая, то совесть и голова пусты.
Если вас не оформили официально, это не повод пойти в ПФ и добровольно перечислить средства в размере 33% (усредненно) от размера минимальной зарплаты. Но денежек то жаба - получила жлобоЗП и в кубышку. А то работодатель пусть платит - то его обязанность (с какого то внезапного хуя).
Это тоже есть острый вопрос - все налоги граждане обязаны платить сами.
И если налог на прибыль (подоходный) обязателен, то сбор в ПФ - добровольный. И если вам или вы его не платили, то это только ваши половые трудности.
 
которой если Вы слышали больше не существует. Теперь если нет 15 лет трудового стажа записанного в книжке, пенсию не платят. А у меня к 30 годам книжка вообще почти пустая. А работала я с 22 лет, с сентября после окончания универа. Работала на разных работах. И только в одной фирме была оф. устроена. В остальных мне говорили позже, позже, позже.. А мама моя всю жизнь не оформлена работала. Так что скоро будем голодать. Так пусть же у нас хоть останется право бесплатного проезда))) Хоть по городу будем кататься, экскурсии типа проводить)

Что-то про маму не сходится. По подсчетам она постарше меня будет. Т.е. лет 10-15 совка как минимум застала. Тогда не то, что без оформления работать, за тунеядство на 102-й километр бы поехала.

К тому же: что выберете - монетизацию льгот или бесплатный проезд, когда жрать не на что будет? Только честно!:мораль:
 
при входе стоит эдакий терминальчик вместо кресла справа от водителя. В него тыкаешь денежку или прикладываешь карточку - терминальчик тебе печатает билетик.
Так нельзя делать. Во первых очереди будут, во вторых неудобство пассажиров. Нужно улучшать качество обслуживания, а не ухудшать его. Самый лучший вариант это ставить детектор прохода пассажира и в зависимости от его направления вести учет наполняемости МТС. Ведь одна из проблем нынешнего положения, что водилы МТС банально перегружают ТС, набивая автобус подзавязку. Поэтому и автобусы у нас становятся перекошенными, буквально через год после начала эксплуатации. Помимо учета, там же должен стоять валидатор оплаты проезда, т.е. данный детектор должен в случае захода пассажира обеспечить невозможность попадания в МТС без оплаты, в случае выхода - должен обеспечить беспрепятственную возможность выхода из МТС.
Кроме того, т.к. водитель МТС, крайне будет заинтресован в нарушении работы данного устройства, оно должно быть защищено от вмешательства посторонних лиц в его, валидатора, работу и в случае возникновения внештатных ситуаций вести логирование событий и сообщать посредством GPS на центральный сервер перевозчика. Любая наличка в МТС должна быть исключена.

Наличие билетиков контролируют мэнт и два городских контролера.
Нет билета - кумарят пасажира. Пасажир ссылается что дал денег водителю - составляем акт, штрафуем водителя и хозяина.
Это не поможет. А в вашем случае, еще вмешивается так называемая честность пассажира, т.е. пассажир априори честен, извините такое возможно только не в нашей стране, у нас сами платят в ОТ только самые честные, таких к сожалению около 50%. Билеты вообще анахронизм, самый лучший способ обеспечить оплату проезда, не дать пассажиру зайти в МТС бесплатно, либо другая ипостась, не дать выйти бесплатно, обеспечив при этом беспрепятственный вход.
датчик нагрузки ставить на автобус и контролировать его изменение на остановках. и следовательно этому пересчитывать билеты.
Сложно, дорого, мало эффективно. Почему я так считаю, а все просто, вес пассажира может быть разный, вес багажа пассажиров может быть разный, поэтому контролировать загрузку МТС по весу не правильно.
вопрос в том, не замедлит ли высадку-посадку - думаю замедлит и сильно...
не замедлит, сейчас еще медленнее, пока даст наличку, пока водила посчитает сдачу и т.д.
плюс на остановках надо строить билетные кассы или автоматы, что довольно недешевое занятие, да и вандализм, опять же...
как будто бы их сейчас нет, да?
 
Цитата:
Сообщение от inside® Посмотреть сообщение
на пенсию
Так пусть же у нас хоть останется право бесплатного проезда))) Хоть по городу будем кататься, экскурсии типа проводить)

Вот не пойму, если бы вам вдруг подарили бы право бесплатного проезда в любом транспорте, вы бы думали о водителе? Нет.. А мы о проезде. Хамства бы от водителей меньше, вообще все хорошо было бы.

1. Только экскурсии, если в автобус на халяву пустят, будете проводить в стоячем положении, т.к. хрен вам кто место уступит и правильно сделают.
2. Мне не нужна халява, халява расслабляет людей. За все услуги надо платить.
Хамство от водителей в нынешней ситуации никогда меньше не будет. Можете не мечтать. Также как и халявного проезда в скором времени.
 
хрень какая-то.в России умудрились установить турникеты в транспорт,а у нас как всегда всё через жопу.
 
в России умудрились установить турникеты в транспорт
Во первых не в России, а в Москве (можете еще где то в мегаполисах, но уж точно не в глубинках), и установил их туда Лужков. А во вторых вонь тогда там стояла такая что даже до ОРТ дошло. Но как показала практика решение было правильное и теперь у них нет проблем с оплатой за проезд в МТС.
 
Во первых не в России, а в Москве (можете еще где то в мегаполисах, но уж точно не в глубинках), и установил их туда Лужков. А во вторых вонь тогда там стояла такая что даже до ОРТ дошло. Но как показала практика решение было правильное и теперь у них нет проблем с оплатой за проезд в МТС.

и тем неменее,повоняли,и вынужденно платят!а нашему народу хоть плати хоть не плати,один хрен не так:)не хотите по хорошему платить в транспорте,хитроумных развелось что молодых что старых,ну так платите через "вертушку".
 
Платить налоги не хочешь. Прав, тебя ждет нищая старость. Что лучше нищей старости, ты уже понял. Так чего мучаться и продолжать агонию? Стенка для чего?:іржач:
у нас нет возможности платить налоги и понимать, что эти налоги идут не на чьи-то вертолеты и т.д. нынешнее налогообложение - это обычный гопстоп. кстати хотим мы или нет, а налоги платят все (обычные люди), причем неважно, где и как трудоустроены и что там по бумагам проходит: львиная доля доходов бюджета - НДС и акцизы, т.е. косвенные налоги, налоги с каждой покупки, соответственно больше тратишь - больше платишь. при этом нищая старость все равно ожидает, если надеяться на государство.
но до пенсии еще неблизко (а какой пенсионный возраст будет к тому моменту - еще более интересный вопрос :D), так что предпочитаю пожить, пока получается, это - не агония, это даже приятно ;)

как будто бы их сейчас нет, да?
разве есть? я с 90-х не припомню касс с талончиками... :eek:

закон неправильный
 
я с 90-х не припомню касс с талончиками...
А что вам нужны талончики? Бррр. зачем вам эта ......, зачем изобретать велосипед, если есть уже готовый. Что мешает использовать бесконтактные карты, а для разовых поездок - жетоны, а? Вон в метро уже перевели с жетонов на билетики и что? Как быстро ус...ся банкоматы жующие талончики, а в час пик скорость считывания (сканирования) как вам?
 

в конституции тоже прописаны права на бесплатное образование, здравоохранение и т.п.
почему вы в школах/больницах никому высшим законом не тычете?

проще выебать моск водителю, рассказывая о самом важном законе о халявном провозе халявщиков. А то что подобные выносы мозга приводят к трагедиям, думают немногие. Один социальный автобус под марганцем уже пустили под поезд.

Нужно выносить мозг государству, чтобы работа водителя была престижной и достойно оплачиваемой, тогда будут и перевозки по закону, и безопасность движения и шансон перестанет орать на весь салон.

Форумному хомячью проще всего кричать про проблемы своих родителей/бабушек и прикрыться законом, чем кричать о недостатках системы перевозок.
 
амое большое хамство в маршрутке без номера от Пролетарской до Барабахи. Раз номера нет, бесплатных пассажиров-нет. Проезд 5 грн.
 
Назад
Зверху Знизу