Водители, купившие права

Водители, купившие права - кто они?

  • Просто мудаки

    Голосів: 23 13.2%
  • Тупые мудаки

    Голосів: 46 26.4%
  • Мудаки, но их оправдывает отсутствие времени

    Голосів: 7 4.0%
  • Мудаки, потому что без взятки сдать невозможно!

    Голосів: 6 3.4%
  • Нормальные люди

    Голосів: 14 8.0%
  • Нормальные люди, потому что без взятки сдать невозможно

    Голосів: 44 25.3%
  • ТСЕ мудак

    Голосів: 34 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    174
Дело в том, что многие из тех, кто платил за права говорят, что программа в ГАИ, где сдается теория, ломанная (т.е. спецом валит), а те, кто сдал сам говорят, что с программой все ок.

Дело в том, что учить нужно ПРАВИЛА, а не заучивать ответы на билеты (как многие делают). Чуть в сторону - и у человека ступор, он же такого не учил! Соотв ищут причины в компутерах/программах
 
я писал выше. у нас на всю группу ниодной ошибки. наоборот компы были заряжены так, что те кто заплатил, сдали с первого раза. 26 чел 20 из 20 правильных ответов...
Ха, прикольно! Я не сдавала деньги и у меня ни одной ошибки в теории не было. А те, кто сдавал деньги, сливались на 3-4 вопросе, и в курилке бухтели. что правильно заплатили, ведь программа ломанная:D Но права им все равно выдали.
Дело в том, что учить нужно ПРАВИЛА, а не заучивать ответы на билеты (как многие делают). Чуть в сторону - и у человека ступор, он же такого не учил! Соотв ищут причины в компутерах/программах
Не передергивайте. Никто не спорит, что теория без практики мертва. но это не значит, что если придет кто-то и скажет, дескать, меня с детства учили я все знаю, выдайте мне права без экзамена, то это правильно.
Любой человек может впасть в ступор, или попасть в неожиданную (неописанную) ситуацию, но это не повод покупать права, "потому что я на практике все знаю".
 
та у всех прога нормальная
ОДИНАКОВАЯ

в конце экзамена всё равно участвует человек, сидящий во главе класса.
кто проплатил - у того несмотря на показания количества правильных ответов записуется НУЖНЫЙ результат



ещё раз
гайцам НЕТ смысла вас валить на экзаменах

наоборот, им выгоднее выдать права незнающим правила, чтобы завтра начать стричь НАСТОЯЩЕЕ бабло из-за ебланства на дороге
 
ну как Вам сказать.... Меня папа тоже с 13 лет учил водить, и правила с детства объяснял. Это дает мне право купить права?
.

вы скорее всего исключение.
я пошла на курсы искренне думая,что меня там научат ездить. теорию знала отлично, а вот инструктор попался таким гадом, и менять нельзя было. за два месяца даже нанимая другого инструктора, невозможно нормально научиться ездить. конечно,после такой учебы я не рискнула сесть за руль,позже занималась с девушкой инструктором,которая все как надо нормально объяснила и после этого можно было ездить.
 
Дело в том, что учить нужно ПРАВИЛА, а не заучивать ответы на билеты (как многие делают). Чуть в сторону - и у человека ступор, он же такого не учил! Соотв ищут причины в компутерах/программах

Вот бы посмотреть (не дай конечно Бог, но интересно) на Ваши действия после аварии. У Вас легкие травмы и шок, а у противоположной стороны - серьезные. Много в такой обстановке даст то, что вы на 5 выучили оказание 1-й мед-помощи? Так и с другими правилами. Нафиг, сдавая на категорию В и только В, мне отвечать на вопросы о мотоциклах и прицепах? Головешка - не винт на террабайт, что-то полезное может не вместиться. Правила и знаки я выучил еще на заднем сиденьи. Но все равно заплатил, потому как потом убедился, что из 20 вопросов знаю 16-17, а сие уже незачет.
Да и помимо "подарка" ГАИ, с мед-справкой все "пуФыстые"? Все 2-3 дня убили на наркологов-психов и прочая? Или все же заплатили солько на курсах сказали?

наоборот, им выгоднее выдать права незнающим правила, чтобы завтра начать стричь НАСТОЯЩЕЕ бабло из-за ебланства на дороге

А вот это, похоже и к сожалению - правда...
 
но это не повод покупать права, "потому что я на практике все знаю".
когда практики не один десяток лет?
а 2-3 месяца "никаких" курсов и зубрежки билетов - неоспоримый "повод" их получить?
 
Да и помимо "подарка" ГАИ, с мед-справкой все "пуФыстые"? Все 2-3 дня убили на наркологов-психов и прочая? Или все же заплатили солько на курсах сказали?



QUOTE]

кстати по насчет продажи справок-это неменьшее преступление,чем продажа прав тем кто вобще нихрена не знает.я сама проходила врачей, там тоже все хотели денег и побольше,но я не платила,только в поликлинике благотворительность по квитанции...
 
Цитата:





Сообщение от Jungle


Дело в том, что учить нужно ПРАВИЛА, а не заучивать ответы на билеты (как многие делают). Чуть в сторону - и у человека ступор, он же такого не учил! Соотв ищут причины в компутерах/программах




Вот бы посмотреть (не дай конечно Бог, но интересно) на Ваши действия после аварии. У Вас легкие травмы и шок, а у противоположной стороны - серьезные. Много в такой обстановке даст то, что вы на 5 выучили оказание 1-й мед-помощи? Так и с другими правилами. Нафиг, сдавая на категорию В и только В, мне отвечать на вопросы о мотоциклах и прицепах? Головешка - не винт на террабайт, что-то полезное может не вместиться. Правила и знаки я выучил еще на заднем сиденьи. Но все равно заплатил, потому как потом убедился, что из 20 вопросов знаю 16-17, а сие уже незачет.
Да и помимо "подарка" ГАИ, с мед-справкой все "пуФыстые"? Все 2-3 дня убили на наркологов-психов и прочая? Или все же заплатили солько на курсах сказали?

я чето не понял логики Ваших мыслей.
Я вроде ясно выразился, что учить и знать нужно правила, а не тупо ответы на билеты. И на экзамене, и в жизни не судорожно вспоминать что же это за билет такой, я такого не учил, а по ситуации и в соответствии с правилами
 
вы скорее всего исключение.
я пошла на курсы искренне думая,что меня там научат ездить. теорию знала отлично, а вот инструктор попался таким гадом, и менять нельзя было. за два месяца даже нанимая другого инструктора, невозможно нормально научиться ездить. конечно,после такой учебы я не рискнула сесть за руль,позже занималась с девушкой инструктором,которая все как надо нормально объяснила и после этого можно было ездить.
:eek: Вы нанимали дополнительного инструктора и за 2 месяца плотной практики так и не научились элементарному поведению на дороге? Вам что и второй инструктор плохой попался?
когда практики не один десяток лет?
а 2-3 месяца "никаких" курсов и зубрежки билетов - неоспоримый "повод" их получить?
Где это я такое писала?
Да, похер на практику, без теории она так же мертва. Кстати, непонятно как полученную. Вас за 10 лет ни разу не становили? Или за 10 лет было 10 выездов до ближайшей булочной? Лично мое ИМХО пока Вы не получили гос. удостоверение, Вы не являетесь водителем, а басни про стопиццот лет практики и теорию с пеленок, можно рассказывать после сданного экзамена.
Хотя в теории тоже херова туча лишней инфы - не спорю, но это не повод. Есть порядок: выучить-сдать-получить. И пофиг, нравится кому-то так или нет. Несоблюдение этого порядка ведет за собой беспредел, который мы сейчас и имеем
 
Кста, медкомиссию я прошел за 4 часа. Требуемую сумму за прохождение официально заплатил. Каких-то там 100 грн. В кабинетах - болт на воротник.
 
я чето не понял логики Ваших мыслей.
Я вроде ясно выразился, что учить и знать нужно правила, а не тупо ответы на билеты. И на экзамене, и в жизни не судорожно вспоминать что же это за билет такой, я такого не учил, а по ситуации и в соответствии с правилами

Логика у меня действительно другая. Знание правил и даже их соблюдение на НАШИХ дорогах не обеспечивают безопасность движения. Только водительский стаж, осторожность, и, естественно - трезвость. У меня приятель - водитель от Бога. Лет 30 безаварийно катался. Все равно нашлось пьяное чмо, которое ему зад раскурочило.

Только у нас, включив левый поворот нужно не только встречного пропустить, но и мудака на 140, который тебя все равно обгонять несется. И т.п. И это все вовсе не зависит от того - учил или не учил.

В каких правилах написано, что во втором ряду ехать 60-70 куда опасней, чем 90? Потому - правила нужно знать, желательно соблюдать, а уж как права получишь: все сам сдашь или купишь, чтобы быстрее - пофигу.
 
Дело в том, что многие из тех, кто платил за права говорят, что программа в ГАИ, где сдается теория, ломанная (т.е. спецом валит), а те, кто сдал сам говорят, что с программой все ок.
Теперь ясно.)
Платят практически все, если не платить - будет долго и с головняками. Таковы уж реалии нашей жизни...
 
Теперь ясно.)
Платят практически все, если не платить - будет долго и с головняками. Таковы уж реалии нашей жизни...
почитайте тему. не все так плохо. Многие сами сдали, без головняка:)
 
:eek: Вы нанимали дополнительного инструктора и за 2 месяца плотной практики так и не научились элементарному поведению на дороге? Вам что и второй инструктор плохой попался?

по вашему после курсов можно смело садиться и выезжать на дорогу? у нас было около 10 выездов,не помню точно, конечно этого не достаточно. и не рискну сесть за руль,типа я закончила курсы и все ок.После таки "курсов "я занималась дополнительно.
 
по вашему после курсов можно смело садиться и выезжать на дорогу? у нас было около 10 выездов,не помню точно, конечно этого не достаточно. и не рискну сесть за руль,типа я закончила курсы и все ок.После таки "курсов "я занималась дополнительно.

о чем ваши разговоры в пользу бедных?

о том, что ВНЕЗАПНО за полтора месяца вас не научили ездить?
беда-беда. а мы-то думали
 
по вашему после курсов можно смело садиться и выезжать на дорогу? у нас было около 10 выездов,не помню точно, конечно этого не достаточно. После таки "курсов "я занималась дополнительно.
По моему. если Вы после курсов не в состоянии самостоятельно ехать (естественно, страшно, естественно, еще не полностью уверен в себе), то Вы где-то прогуляли свои курсы. Я после курсов выезжала ночью за город и потихоньку каталась на неоживленных дорогах. Либо по городу поздно вечером, чтоб привыкнуть в обстановке. Иногда со мной папа катался, но он больше для подстраховки ездил и чтоб я не нервничала. А основа все равно должна закладываться в школе. Я каталась по 2 часа через день с инструктором. пока на курсы ходила. Где-то в течении месяца, этого было достаточно, чтоб выработать базовые навыки.
Но справедливости ради должна сказать, что мне попался грамотный инструктор, который спокойно все объяснял и строго спрашивал. Поблажек как начинающим не было, сразу учись держать во внимании все необходимое, сразу учить объезжать ямы и т.д. Я ему благодарна.
 
В продолжение темы про сдачу на права
Интересно отношение общественности к явлению покупки прав и к покупающим права.

Счас чтобы сдать на права, нужно их купить. Иначе ты их не получишь. А будешь ты ходить на курсы, или нет-зависит от тебя.
 
Логика у меня действительно другая. Знание правил и даже их соблюдение на НАШИХ дорогах не обеспечивают безопасность движения. Только водительский стаж, осторожность, и, естественно - трезвость. У меня приятель - водитель от Бога. Лет 30 безаварийно катался. Все равно нашлось пьяное чмо, которое ему зад раскурочило.

Только у нас, включив левый поворот нужно не только встречного пропустить, но и мудака на 140, который тебя все равно обгонять несется. И т.п. И это все вовсе не зависит от того - учил или не учил.

В каких правилах написано, что во втором ряду ехать 60-70 куда опасней, чем 90? Потому - правила нужно знать, желательно соблюдать, а уж как права получишь: все сам сдашь или купишь, чтобы быстрее - пофигу.

Опять Вы меня не поняли.
Тогда так - Большинство сдавших ъкзамен и получивших вод.удостоверение правила знают поверхностно. Т.к. в основном заучивали ситуации из билетов. Любая другая ситуация для такого "подготовленного водителя" становится нестандартной. И вот как этот перекресток проехать я не знаю, потому, что в автошколе мы такого не учили. :)
 
Назад
Зверху Знизу