Платное обучение в школе

Готовы ли вы оплачивать полноценное обучение в школе своим детям?

  • Готов оплатить

    Голосів: 42 40.0%
  • Не готов

    Голосів: 63 60.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Как известно, российскую школу ждет платное обучение с 1 сентября 2013 года. Кто не в курсе, то бесплатно будут младшие классы, и потом общеобразовательные предметы что-то там по 2 часа в неделю, а за физику, химию, информатику, биологию надо будет платить 200$ в месяц. Да, разделение нашего общества на холуев и знать все яснее и яснее.

Вообщем хорошо это или плохо, нужно ли вообще образование помимо считать и писать большинству детей или нет, это уже обсудили в другой теме, а мне бы хотелось бы узнать, сколько реально у нас людей в состоянии будут оплатить своим детям полноценное обучение в школе, если у нас тоже введут платное обучение? В России это вроде около 200$ в месяц. Вы готовы отдавать эту сумму за ребенка, или больше, если у вас больше детей учатся в школе?

Якщо це правда --- то повний бред...
До того ж ціна явно завищена!!!
 
И еще надо выдавать кредиты на обучение как в США. Чтобы сразу по получению диплома был готовый раб.
 
Только если начальная школа будет бесплатной. Тут вопрос не в том, готов я лично, или не готов. А в том, что придумывать подсобным разноцветные таблички для папусов, потому что они не будут способны маркировку на мешке прочитать - я манал

Уже приходится. Я простым юзерам рисую комиксы и делаю разноцветный интерфейс, бо проще сказать нажми красную кнопу, чем выполнить операцию сохранить.
Недавно я вообще в ступор впал, у меня иконка сохранить - классическая дискета, народ уже не знает что это. И СД диск не знает, и про винт не знает. Вот какую им иконку рисовать?
 
а нужно ли всем? Ща столько мути, типа православознавства, что какбы нафиг нужно всем учить.

- тут тож вопрос непростой. составить список предметов для изучения, думаю, не так просто - это же тебе придется составлять школьную программу.

Хотя 2 предмета можно смело убрать - это укр. язык и религию. (знания же об основах реглигий и их отличиях надо сделать частью программы изучения истории)
 
А уроки Холокоста входят в платную или бесплатную часть программы?
 
Я тоже всю жизнь думал нафига мне органическая химия, в чем там прикол.Но физика и неорганическая химия помогают человеку понимать многие процессы.
Если помогают - плати.

Повальная безграмотность, приведет к абсурдным техногенным катастрофам.
Не приведет. На должность связанную с техногенным риском будут брать только тех, кто учил физику и химию.
 
И еще надо выдавать кредиты на обучение как в США. Чтобы сразу по получению диплома был готовый раб.

Раб - не раб. Но система там толковая. Через два года будь добр начинай бабло по кредиту отдавать.
В совке тоже были полезные моменты. Не отработал после защиты 3 года по специальности - диплом не подтвердил. Глядишь дипломированых дворников поменььше стало, да и вузов тоже. Всяко полезно для налогоплатильщиков.
 
Как известно, российскую школу ждет платное обучение с 1 сентября 2013 года. Кто не в курсе, то бесплатно будут младшие классы, и потом общеобразовательные предметы что-то там по 2 часа в неделю, а за физику, химию, информатику, биологию надо будет платить.....

...деградация. Тупая и неприкрытая деградация.
 
Не приведет. На должность связанную с техногенным риском будут брать только тех, кто учил физику и химию.

Ага. А почему чайник закипает уже народ знать не будет. И почему газ взрывается. Вот тебе и техногенная катастрофа.
 
Не приведет. На должность связанную с техногенным риском будут брать только тех, кто учил физику и химию.

и заметь Чернобылю это не сильно помогло

на работу истопочником в котельную тоже брать после физтеха?

а рабочих на очистные сооружения откуда? из Гарварда прямиком?
 
и заметь Чернобылю это не сильно помогло
там эксперимент ставили на предмет научного тыка, "а чО будет, если..."
на работу истопочником в котельную тоже брать после физтеха?

Виктор Цой - творческий человек, и тем неменее кочегаром батрачил.
 
Раб - не раб. Но система там толковая. Через два года будь добр начинай бабло по кредиту отдавать.

- система там реально толковая. Например если нет бабла но хочется учицца - чо, пойди на авианосец, самоли потаскай пару лет. И дадут те бабло уже без кредита на учебу. Хорошо учисся - кредит меньше будет.

Но - хуйня, реализуемая на украине и украинцами - становится хуйней в кубе. И это вот - главная хуйня для страны.
 
там эксперимент ставили на предмет научного тыка, "а чО будет, если..."

я в курсе, тоже творческие люди работали :ги:
Виктор Цой - творческий человек, и тем неменее кочегаром батрачил.

и еще куча очень интеллигентных и умных людей мели дворы

так может нам повторить эксперимент? Советскому союзу это очень помогло
 
да уж...если и у нас такое примут, то будет жопа для многих.
интересно получается: налоги на образование отчисляем, ремонты за свой счет, канцелярия тоже за свой счет, обучение официально станет платным - не дохуя ли?
 
Назад
Зверху Знизу