• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Законопроект об обращении с собаками потенциально опасных пород.

Согласны ли вы с данным законопроектом?

  • Да

    Голосів: 18 62.1%
  • Нет

    Голосів: 10 34.5%
  • Очень люблю животных, но только дистанционно.

    Голосів: 1 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Судя по тому, как быстро он меня опередил, ехал он под сотню точно. Но тут же просто потрындеть о проблеме не выйдет
Такое происходит часто, на этом участке дороги в мае была авария. И никому нет дела до неё, а до собаки, гуляющей с хозяином вдоль дороги - нам есть дело!:D Надо на собаку намордник надеть и на хозяина клеймо поставить - потенциальный убийца.:D:D:D Идиотизм!!!
 
Не передергивайте.:D
Я за здравый смысл!:yahoo:

Если бы:(
Чем отличается дамочка в кайене битурбо:D

Р.S.
Я и за хорошие машины и женщин за рулем.
Вопрос в соответсвии задачам и умениям.
С собаками та же фигня.
 
Такое происходит часто, на этом участке дороги в мае была авария. И никому нет дела до неё, а до собаки, гуляющей с хозяином вдоль дороги - нам есть дело! Надо на собаку намордник надеть и на хозяина клеймо поставить - потенциальный убийца. Идиотизм!!!
Поддерживаю. В том смысле, что этот вопрос не так уж и масштабен на сегодня. Мне конечно жалко покусанных людей. Мне конечно не нравятся собаки, мимо которых страшно проходить. Но есть и люди, которые провоцируют собак. И которые натравливают собак. Все не так однозначно.
А тема наверно стала такой обсуждаемой на фоне зачистки дворняг перед ЕВРО-2012.
 
Гуляя по Красному Селу с бойцовской собакой без намордника, мужчина получил замечание от прохожего. Собаковод достал ТТ и начал стрелять, однако прохожий оказался каратистом. В итоге бездыханное тело владельца собаки и пистолета увезли в морг. Следствие уже возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), что касается причины смерти — она устанавливается. Погибший известен правоохранительным органам как бывший активный участник одной из ветвей так называемой «малышевской» преступной группировки. Такова предварительная картина событий, происходивших на улице Спирина.
По официальной информации ГСУ СК РФ по Петербургу, утром 25 июля петербуржец, гулявший с малолетним сыном, сделал замечание мужчине, который выгуливал стаффордширского терьера без поводка и намордника. Владелец боевого пса на замечание отреагировал потоком нецензурной брани, после чего, для подтверждения правоты, достал пистолет ТТ и выстрелил излишне «придирчивому» гражданину под ноги. Он, вероятно, собирался сделать еще один выстрел, однако пистолет дал осечку. Минутным замешательством воспользовался его визави, обезоружив, а затем и нанеся в завязавшейся потасовке несколько ударов в голову и корпус. Причем одним из ударов, по предварительной информации, была повреждена шея.
Собаковод остался лежать на земле без движения. Вызванная на место скорая только констатировала его смерть. Окончательную причину, как уточнили «Фонтанке» в ГСУ, установит вскрытие. Пока же уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Исходя из обстоятельств случившегося, отдельно будет дана оценка действиям подозреваемого в оправданности использованных им мер самообороны. Оба участника конфликта, как установила «Фонтанка», весьма любопытные фигуры. Стоит только сказать, что потерпевший — не только фигурант ряда громких уголовных дел, но и в прошлом активный участник «малышевского» преступного сообщества, из так называемого крыла «красноселов». А виновник его смерти — профессиональный спортсмен.
Погибший - 42-летний Сергей Клементович Дорин - заработал репутацию еще в 90-х. По данным «Фонтанки», он был ранее судим за хулиганство, а также по учетам РУБОП числился как вымогатель. Его ближайшей криминальной связью оказался небезызвестный Александр Жуков по прозвищу Жук - бригадир «красноселов». Кроме этого, Дорин проходил по убийству стажера СКП Дмитрия Марининова 15 января 2009 года на проспекте Ленина, 100, корпус 4, все в том же Красном Селе, однако о его окончательной процессуальной роли в громком преступлении неизвестно.
Также Дорина связывали отношения с еще одним убитым в 2008 году «красноселом» Сергеем Нягиным. Красносельский район недаром числился «малой родиной» небезызвестного Александра Ивановича Малышева, после того, как сам Малышев перешел из разряда «местных» авторитетов в «высшую лигу», на красносельской земле остались его соратники — Дорина, Нягина и Жукова правоохранительные органы считали как раз таковыми.
Так что с точки зрения его образа жизни выходить на прогулку с псом и с оружием в кармане вполне логично. Происхождение ТТ, а также еще небольшого арсенала, изъятого в квартире на Спирина, 2, корпус 1, где до последнего времени проживал Сергей Дорин, предстоит установить следствию. В железном сейфе, помимо россыпи боевых патронов различного калибра, оперативники обнаружили еще и гранату.
Имя же второго участника ссоры Руслана Мерзлякова упоминается на официальном сайте клуба каратэ Кёкусинкай «Контакт», который расположен как раз на улице Спирина, 13, в Красном Селе. Согласно информации ресурса, в 1994 году 17-летний Мерзляков стал чемпионом среди юниоров Ленинградской области, закончив все бои нокаутами. Его тренером был Михаил Панов, который в том же году взял первое место на чемпионате Петербурга среди мужчин в весе свыше 80 кг по Ашихара-каратэ — стилю, близкому к Кёкусинкай. В 1995 году Панов, увидев, что его тренерский опыт оказался более чем удачным, официально зарегистрировал клуб «Контакт». Одним из ведущих спортсменов в нем как раз и стал Мерзляков. С 1996 года по 2000 год он в составе команды занимал 1-е командное место по городу среди мужчин во всех версиях нокдаун-каратэ - Кёкусинкай, Ашихара, Ояма. По данным сайта клуба, спортивную карьеру он закончил кандидатом в мастера спорта.
Связаться с тренером Михаилом Пановым «Фонтанке» не удалось, так как в настоящее время он находится в Болгарии, в спортивном лагере со своими воспитанниками. Каратисты из его школ, опрошенные нашим изданием, имя Руслана Мерзлякова помнят, однако говорят, что его уже несколько лет не видно в профессиональном спорте. По словам наших собеседников, периодически Мерзляков появляется в различных клубах, но, скорее, для поддержания физической формы. Спортсмены характеризуют его как человека неплохого, но вспыльчивого, поэтому сообщение о произошедшем инциденте их не особо удивило.
35-летний Руслан Мерзляков живет вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми на Стрельнинском шоссе - буквально в соседнем дворе с Дориным.
«В настоящий момент Руслан Мерзляков является участником происшествия, но в материалах дела проходит как свидетель», - уточнил «Фонтанке» начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по СПб и ЛО Игорь Парадеев. На просьбу высказать его личное мнение относительно случившегося, он ответил с точки зрения простого человека, а не полицейского: «Мне кажется, что потерпевший имел тот характер и ту бойцовскую собаку, которые позволили ему считать, что он — хозяин жизни, за что он и поплатился».
«Фонтанка.ру»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что там за стафордов, которые на человека не бросятся?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что там за стафордов, которые на человека не бросятся?
Где там съеденные или хотя бы укушенные люди? Даун нарвался и делов то? Он так же бы нарвался и на светофоре или в кабаке.Кстати ни слова об участии собаки в потасовке. Потому как не сторожевая она. Ротвеллер как раз принял бы активное участие. А амстаффы и питы людей не едят. Люди сами себя сгрызают.

Кстати, карате тоже надо запретить и всем каратистам вшить какой нибудь чип. Тоже же убить могут :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что там за стафордов, которые на человека не бросятся?

У такого хозяина любая собака на кого хочешь кинеться. :D
Речь шла о специально непритравленных на человека стафордов.
 
У такого хозяина любая собака на кого хочешь кинеться. :D
Речь шла о специально непритравленных на человека стафордов.
Так вот мне думается - может оно менты должны следить за тем, чтоб цобакены ходили в намордниках? И в случае отказа хозяина соблюдать правила - хозяин штрафуется, цобакен - усыпляется? А на чип - писать данные по правонарушениям, в случае повтора предупреждения - усыплять и штрафовать сразу
 
Так вот мне думается - может оно менты должны следить за тем, чтоб цобакены ходили в намордниках? И в случае отказа хозяина соблюдать правила - хозяин штрафуется, цобакен - усыпляется? А на чип - писать данные по правонарушениям, в случае повтора предупреждения - усыплять и штрафовать сразу

ТАк и сейчас должны штрафовать. А шо то не штрафуют...
 
ТАк и сейчас должны штрафовать. А шо то не штрафуют...
Отож. При этом разрешать убивать "ничейных" собак. А то хитрые, с поводка спускают и типа "не знаю никакой собаки". А пэпсы тупо бздят трогать
 
Так вот мне думается - может оно менты должны следить за тем, чтоб цобакены ходили в намордниках? И в случае отказа хозяина соблюдать правила - хозяин штрафуется, цобакен - усыпляется? А на чип - писать данные по правонарушениям, в случае повтора предупреждения - усыплять и штрафовать сразу

А где требования одеть на ТТ намордники? Вот эта част вообще удивляет. Чувак начал стрельбу по людям, но Вас раздражает не это, а его собака без намордника. Человек с ТТ это нормально :yahoo:

Отож. При этом разрешать убивать "ничейных" собак. А то хитрые, с поводка спускают и типа "не знаю никакой собаки". А пэпсы тупо бздят трогать

и ничейных ППСов тоже :D Собака это объект собственности. И просто так решать на месте ни одному ППСу не дано убивать или нет. Может собака потерялась? Если мы в правовом государстве хотим жить, то и право соблюдать нужно. Сейчас все инструменты есть, чтобы наказать. Пусть поднимают жопы и начинают наказывать.

Так вот мне думается - может оно менты должны следить за тем, чтоб цобакены ходили в намордниках? И в случае отказа хозяина соблюдать правила - хозяин штрафуется, цобакен - усыпляется? А на чип - писать данные по правонарушениям, в случае повтора предупреждения - усыплять и штрафовать сразу

На чип ППСы чем писать будут? фламастером? Правонарушение еще доказать надо. А у владельца собаки, после составления протокола, есть целых 10 дней, чтобы обжаловать в суде этот протокол. Вы видели у ППСа хоть один бланк протокола? На чем он его составит? ЧИП в который на ходу можно что-то дописать догадываетесь сколько стоит? Сколько стоит железяка, которая сможет записать? А ее размер? :D. Все это фантазии людей не имеющих понятия о чем речь идет.

Если хотите как в цивилизованных странах, то там в полиции отдельный вид полицейских придуман. С соответствующим транспортом, оборудованием для отлова, знаниями о животных и прочими прибамбасами. Они и котенка с дерева снимут и собаку смогут правильно изъять. И повестку в суд вручить. А ППСам, которые и так тупы до нельзя еще и вручит технику или заставить протоколы писать. Вы представляете те протоколы? У ГАИшников 90% протоколов валятся по причине с статье1 263 не ознакомлен. А их сколько лет народ писать учит! Для ППСов придется отдельный раздел ан ютубе создавать. Петросян просто отдыхать будет.
 
Правильный законопроект.

Живу я на первом этаже и сегодня в 4 утра я услышал под окном противное собачье сопение носом. "Какая-то одиночная собака", - подумал я. Но после этого раздался кошачий визг. Когда я выглянул в окно, то увидел, как свора из 6-ти собак полукругом терзают труп кричавшего кошака. А ведь это могла быть чья-то кошка, которую на ночь выпустили погулять на улицу.
И что еще хуже, точно так же эти собаки могли напасть на случайного прохожего на улице. Или на ребенка играющего на детской площадке.

А с котами надо поступить, как Шариков П.П.
Эти кошачьи вопли на протяжении ночи просто невыносимы.
 
А где требования одеть на ТТ намордники? Вот эта част вообще удивляет. Чувак начал стрельбу по людям, но Вас раздражает не это, а его собака без намордника. Человек с ТТ это нормально :yahoo:
Не нормально.


и ничейных ППСов тоже :D Собака это объект собственности. И просто так решать на месте ни одному ППСу не дано убивать или нет. Может собака потерялась? Если мы в правовом государстве хотим жить, то и право соблюдать нужно. Сейчас все инструменты есть, чтобы наказать. Пусть поднимают жопы и начинают наказывать.
Я же сказал, собака отпускается с поводка - и "первый раз ее вижу". ППСникам ее ловить что-ли?
 
Хстате вот видео детектор от одного нашего КП:
dZT_fE0AZiA




А за такое, как в этом видео, надо этих псевдолюдей вообще в Антарктиде высаживать, и флажок его ему в очко вставить. Пример слабодухого безответственного дегенерата. О каком ребенке вообще речь, если оно собаку выкинуло?
 
Я же сказал, собака отпускается с поводка - и "первый раз ее вижу". ППСникам ее ловить что-ли?

ППСникам жевать сопли и вспоминать правила использования табельного оружия. И стрельба по собаке, которая ни на кого не нападает, а просто бежит по улице им статьей выйдет. Я уже молчу об умении оных стрелять, еще и по движущемуся объекту. Во времена совка они стрелять не умели, сейчас и подавно. Половина из них и в тире то не были ни разу. А вокруг на улице люди. Очень здравое предложение начинать палить наугад в разные стороны.

Правильный законопроект.

Живу я на первом этаже и сегодня в 4 утра я услышал под окном противное собачье сопение носом. "Какая-то одиночная собака", - подумал я. Но после этого раздался кошачий визг. Когда я выглянул в окно, то увидел, как свора из 6-ти собак полукругом терзают труп кричавшего кошака. А ведь это могла быть чья-то кошка, которую на ночь выпустили погулять на улицу.
И что еще хуже, точно так же эти собаки могли напасть на случайного прохожего на улице. Или на ребенка играющего на детской площадке.

И все 6 собак были хозяйскими стаффордами? :D

Правильный законопроект.

После его введения у этих шести псов появится вживленный ЧИП? И за каждую порванную кошку кто то заплатит мега-штраф? :іржач:
 
ППСникам жевать сопли и вспоминать правила использования табельного оружия. И стрельба по собаке, которая ни на кого не нападает, а просто бежит по улице им статьей выйдет. Я уже молчу об умении оных стрелять, еще и по движущемуся объекту. Во времена совка они стрелять не умели, сейчас и подавно. Половина из них и в тире то не были ни разу. А вокруг на улице люди. Очень здравое предложение начинать палить наугад в разные стороны.

Понимаешь ли, после разрешения убивать бродячих животных - многие хозяева задумаются о том, что если их шавка на кого-то тявкнет - они могут ее лишиться. Я об этом. А не о том, что из огнестрела по ним лупить в городе - это полный дебилизм, вооще-то. Я об этом, кстати, в теме про легализацию местным рэмбам писал, но опытные бойцы в контрстрайк непрошибаемы
 
Понимаешь ли, после разрешения убивать бродячих животных - многие хозяева задумаются о том, что если их шавка на кого-то тявкнет - они могут ее лишиться. Я об этом. А не о том, что из огнестрела по ним лупить в городе - это полный дебилизм, вооще-то. Я об этом, кстати, в теме про легализацию местным рэмбам писал, но опытные бойцы в контрстрайк непрошибаемы

Разрешения убивать бродячих животных никогда не будет. Не ужели этого не понять? Даже отлов с последующим усыплением еУропейцы нам запретили делать. А вот так на улице, по самостоятельному решению, так это вообще статья из УК. А еще если на глазах детей случится, то и срок реальный светит. Вы уверены, что каждый, решивший напасть на ротвеллера, реально оценит свои силы и не будет съеден? Животное же будет защищаться! И превышение необходимой меры самообороны ему не ведомы, да и по логике их и не будет. Некто решил убить собаку, она в ответ убила, защищаясь. Красотища настанет :клас:

Сперва ор о том, что все боятся крупных собак, а теперь куча героев, готовых померятся силами с ними. Ладно там двор-терьер килл 10 весом, бездомный. А попадется обученная немецкая овчарка? Дауны же найдутся "не такая уж та вот овчарка и крутая...." А еще и с пьяну?

aSanSnk7NUM
 
Разрешения убивать бродячих животных никогда не будет. Не ужели этого не понять? Даже отлов с последующим усыплением еУропейцы нам запретили делать. А вот так на улице, по самостоятельному решению, так это вообще статья из УК. А еще если на глазах детей случится, то и срок реальный светит. Вы уверены, что каждый, решивший напасть на ротвеллера, реально оценит свои силы и не будет съеден? Животное же будет защищаться! И превышение необходимой меры самообороны ему не ведомы, да и по логике их и не будет. Некто решил убить собаку, она в ответ убила, защищаясь. Красотища настанет :клас:
Лепота. Но что делать с с недрессированными телятами, которые выгуливаются без соответствующей защиты и "онаженекусает"? Механизм ннада, понимаешь. Если пэпсы получат способ "штрафовать" владельцев собак так же, как и ссыкунов - жадность их научит это делать быстрее любого приказа. А владельцев собак жадность заставит таки соблюдать простые правила :)
Сперва ор о том, что все боятся крупных собак, а теперь куча героев, готовых померятся силами с ними. Ладно там двор-терьер килл 10 весом, бездомный. А попадется обученная немецкая овчарка? Дауны же найдутся "не такая уж та вот овчарка и крутая...." А еще и с пьяну?
Конечно найдутся, а как же. Будет весело

В Ровенской области водитель натравил собаку бойцовской породы на инспекторов ГАИ. В результате один из гаишников пострадал, он госпитализирован.

Как сообщается, поздно вечером инспекторы остановили водителя мопеда, который держал на поводке питбультерьера. Когда правоохранители пытались забрать у мужчины документы и доставить его на экспертизу, тот натравил на гаишников пса.

Бойцовская собака набросилась на одного из инспекторов и начала кромсать ему руку. По словам правоохранителей, собаку пришлось застрелить, потому что питбультерьер не отреагировал ни на слезоточивый газ, ни на предупредительные выстрелы. Инспектора госпитализировали.

Владельца собаки задержали. Экспертиза подтвердила, что он был пьян. По его словам, пес покусал инспектора, потому что тот громко кричал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лепота. Но что делать с с недрессированными телятами, которые выгуливаются без соответствующей защиты и "онаженекусает"? Механизм ннада, понимаешь. Если пэпсы получат способ "штрафовать" владельцев собак так же, как и ссыкунов - жадность их научит это делать быстрее любого приказа. А владельцев собак жадность заставит таки соблюдать простые правила :)

Да о чем же и речь. Сейчас есть все нужные статьи и правила, согласно которых ППСы уже прямо сию секунду могут шрафовать. Более того выгуливать можно только в специальных местах! И по сути, дурацкая ситуация, мало того, что мест таких почти нет, но и поход туда это тоже уже выгул :) И все равно никого не трогают. А по идее, любой человек на улице с собакой уже 20грн для ППС. Если там на кошку напала собака, мешает чем то еще соседям и т.д. - обращение к участковому должно привести к его разбирательству и если по делу, то штраф. Конфискация животного так же предусмотрена. Обязательная регистрация тоже давно есть. Все есть. Но не работает. И ссыкунов они с пивом "штрафуют". А людей постарше боком обходят. Я раз вечером развлекался. ППСы на шкоде белой, в районе 23 августа, часов в 11 вечера, на лавочке прицепились к 3м девицам, лет по 16-18. За слабоалкоголку. Ром-колла или что-то в этом роде. Пока ППСы "пресовали" девок на деньги. Я спецом купил пивасик, подошел на 5м к их машине. С собакой без намордника, но на поводке коротком. И попивая пиво убеждал их отпустить малолетних идиоток. Мол они и так уже обделались и осознали, а ППС на первый раз может и предупреждением наградить, а не штрафом. Но ко мне у них не было никаких вопросов. Ни по поводу собаки ни по поводу пива. Отак вот. ХЗ, может они подумали, что в скрытую камеру попали и забздели. Но дело было именно так :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там было нападение на сотрудника при исполнении. В такой ситуации применение им табельного оружия правомочно. А по убегающей собаке нет.



Лепота. Но что делать с с недрессированными телятами, которые выгуливаются без соответствующей защиты и "онаженекусает"? Механизм ннада, понимаешь. Если пэпсы получат способ "штрафовать" владельцев собак так же, как и ссыкунов - жадность их научит это делать быстрее любого приказа. А владельцев собак жадность заставит таки соблюдать простые правила :)

Спецом погуглил:
Правила содержания животных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст. 4.1. Лица, которые содержат собак, котов и других животных обязаны:
  • регистрировать собак, котов и других животных возрастом от двух месяцев и старше. При регистрации животных их владельцам выдаются регистрационные свидетельства и правила их содержания, а на собак, кроме этого, и номерне знаки. Номерной знак прикрепляется к ошейнику собаки;
  • не зависимо от регистрации породистих животных в кинологических и фелинологических клубах, которые имеют международный статус, зарегистрировать животных в общей электронной базе данных собак, котов и других непродуктивных животных
Даже котов надо регистрировать и попугаев, кроликов,минипиги и прочую живность надо регистрировать.

Отказ от регистрации попадает под действие ст. 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях с применением штрафа до 51 грн.

Много было оштрафованных? Много людей зарегистрировали своих животных?

Обязательное страхование ответственности. Постанова каб.мина.:
Про затвердження Порядку і правил проведення обов'язкового страхування відповідальності власників собак за шкоду, яка може бути
заподіяна третім особам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Страховка обязательная и стоит 17 грн в год. Сумма не заоблачная явно, но думаю, что 99% владельцев собак и не слышали о такой обязанности. А вот ППСы могли бы и слышать. Их же хлеб. И проверять наличие полиса. ГАИшники же проверяют. Там аналогичная страховка ответственности.

Вот про чипирование:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Микрочип состоит из катушки индуктивности, заключённой в капсулу из биосовместимого стекла. Катушка индуктивности содержит пятнадцатизначный цифровой код, гарантирующий отсутствие повторного номера.
И что туда можно будет писать? ;) Зато в порядке стоимости ошиблись в этой теме не сильно. 150грн стоит.
 
Останнє редагування:
А моего сына недавно соседский ершик покусал!Так с ходу ногу и прохватил!Вы думаете хозяйка извинилась хотя бы?Напрасно так думаете.Я-за выполнение правил,но ВСЕМИ поголовно!А пока пососедству пара-тройка ротвейллеров в "свободном полете" и дворняги опять стаями бегают,ведь ЕВРО уже закончилось...И среди всего этого мой кобл в НАМОРДНИКЕ?А кто за лечение порванных лап и ушей заплатит?Вопрос,конечно,риторический.Нет уж,извините-подвиньтесь.
 

Ну дык, хорошие люди на БМВ не ездють :)

А моего сына недавно соседский ершик покусал!

:eek:
уменьш.-ласк. к ёрш; рыба вида Gymnocephalus cernuus ◆

приспособление для чистки внутренних поверхностей различных предметов .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу