Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

ну вот опять противопоставляете чайлдикам пацана описывающего херней подъезд. Ну шо ж вы все так однобоко мыслите? Противопоставьте лучше какого-нить молодого ученого или спортсмена, или просто состоявшегося человека, который успешно совмещает любимую работу, любимое хобби и воспитание любимого ребенка (или детей).
уууу, ну так че, ученых и спорцменов мало, а вот шпанья у нас много.
ученый как и спорцмен -замечательно 90% своего времени посвящает себе и работе спихивая все на жену. И для жены карьера научная во многом идет под откос - такой работе надо много сил и времени отдавать, а тут - 3 года в минус сразу, потом еще куча проблем по плану, и работа идет мимо ходом кое как. Нет, ну если лаборанта который пробирки моет считать научным работником - то оно ничего, прокатит.
Со спорцменами все тоже самое - спорцменки которые рожают ставят крест на своей карьере,кстати.
 
Вот здесь и таится то, о чем стоит иногда думать. А смогу ли я быть опорой и поддержкой своим детям, любить их несмотря ни на что, дать им все, что в моих силах и за их пределами. Если нет, то 100 раз надо подумать, а заводить ли мне детей. Ну это мое мнение такое.

это называется - горе от ума. Почему-то многие вдруг решили, что ребенку надо обязательно обеспечить рай на земле, а если не можешь - то лучше не рожать. На самом деле ребенку не так и много надо - главное здоровье и нормальное отношение.
 
это называется - горе от ума. Почему-то многие вдруг решили, что ребенку надо обязательно обеспечить рай на земле, а если не можешь - то лучше не рожать. На самом деле ребенку не так и много надо - главное здоровье и нормальное отношение.
а там сам как нибудь.
только вот это мало, на самом деле достаточно много.
потому как здоровье у нас весчь дорогостоящая, а нормальное отношение...у каждого свое понимание нормального отношения. Кто считает, что накормил, помыл, в школу отдал. здоров - все, программа выполнена. А для кого-то нормальное отношение - орать, бить, унижать и пафосно называть это воспитанием, для еще кого-то родил и все. а остальное неебет, кто то наоборот носится как списанной торбой и черезмерно опекает, кто-то наоборот све прихоти будет удовлетворять... И у всех будет нормальное отношение.че.
 
это называется - горе от ума. Почему-то многие вдруг решили, что ребенку надо обязательно обеспечить рай на земле, а если не можешь - то лучше не рожать. На самом деле ребенку не так и много надо - главное здоровье и нормальное отношение.

Та даже не так...
Всё просто. Единственный вопрос - "Какие у человека ценности?".
Вот и всё.
 
Как-то странно поделили мир - на чайлдфри и овуляшек. И теперь не может разобраться. кто из них "крутые", а кто "убогие". Какие ничтожные проблемы Вы решаете, господа.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа.
Овуляшки - это такая же редковстречающаяся неадекватная группа народонаселения, как и чайлдфри. Обе группы представляют собой крайние отклонения от нормального распределения, и спорить кто из них хуже или лучше - это, извините, переливать из пустое в порожнее. Сравнение некорректно, так как сравнивается не отклонение с нормой, а одна крайность с другой.

+1
 
На самом деле ребенку не так и много надо - главное здоровье и нормальное отношение.
Угу-угу, конечно. А когда ребёнок к вам прибежит в слезах, что у всех в классе есть айфоны, а у него нет, и из-за этого его все презирают и дразнят - вы ему объясните обязательно, что главное - здоровье и нормальное отношение. И когда ребёнок пойдёт в школу в ваших обносках, когда все в новых костюмчиках - то же самое объясните. И не забудьте добавить, что у него счастливое детство, а то он же может и не знать.
 
Печально, когда родители не поддерживают своих детей. Это действительно печально. Вот здесь и таится то, о чем стоит иногда думать. А смогу ли я быть опорой и поддержкой своим детям, любить их несмотря ни на что, дать им все, что в моих силах и за их пределами. Если нет, то 100 раз надо подумать, а заводить ли мне детей. Ну это мое мнение такое.

Ладно, спорьте и кидайтесь какахами, я вижу вам это нравится, а я не умею особо да и не люблю :D

Да родители также принципе учат своих детей и подсказывают, дают совет на основе своего опыта (он у них по богаче)
и не обязательно должны соглашаться с своими отпрысками если он идут не потой дороге.

А то получается стукнуло например 18,все резко поумнел и советы Вам не нужны. а родители должны с Вами соглашаться не смотря на те глупости которые Вы делаете.

Как показывает практика это только в 18 кажется что ты все знаешь, а родители ничего не понимают.. со временем когда становишься старше понимаешь что во многом они были правы.

Угу-угу, конечно. А когда ребёнок к вам прибежит в слезах, что у всех в классе есть айфоны, а у него нет, и из-за этого его все презирают и дразнят - вы ему объясните обязательно, что главное - здоровье и нормальное отношение. И когда ребёнок пойдёт в школу в ваших обносках, когда все в новых костюмчиках - то же самое объясните. И не забудьте добавить, что у него счастливое детство, а то он же может и не знать.

Вот как раз такие дети вырастают находчивыми целеустремленными в своем большинстве..

А как раз те кто при первом слове хочу получают - все... становятся обычными мажорами, прожигающими жизнь.
 
Вот как раз такие дети вырастают находчивыми целеустремленными в своем большинстве..

А как раз те кто при первом слове хочу получают - все... становятся обычными мажорами, прожигающими жизнь.

И такие дети вырастают разными. И другие. Разными.

А другого детства у человека не будет. Никогда. И никакие грядущие профиты не изменят того, что ребенок плакал в детстве. От разных причин.

Впрочем, это никакого отношения ровным счетом к теме чайлдфри не имеет.
 
И такие дети вырастают разными. И другие. Разными.

А другого детства у человека не будет. Никогда. И никакие грядущие профиты не изменят того, что ребенок плакал в детстве. От разных причин.

Впрочем, это никакого отношения ровным счетом к теме чайлдфри не имеет.

вот вот. Я тоже думаю, хотя особо и нЕчем, что верны в принципе оба утверждения:
"детей нужно баловать, тогда они вырастут настоящими разбойниками"
и
""детей нужно баловать, неизвестно, что их ждет в жизни"

что лучче - большие деньги или великое безденежье? Что более растлевает?
 
вот вот. Я тоже думаю, хотя особо и нЕчем, что верны в принципе оба утверждения:
"детей нужно баловать, тогда они вырастут настоящими разбойниками"
и
""детей нужно баловать, неизвестно, что их ждет в жизни"

что лучче - большие деньги или великое безденежье? Что более растлевает?

Большие деньги лучше. Потому что бедность - не порок. А мать всех пороков.
 
Потому что бедность - не порок. А мать всех пороков.

а отец - из деревни?:) Маме тщательнее папами нужно было перебирать

Вот скажи, кто о чем, а вшивый о бане), умное правительство устраняет причину протеста, а

глупое правительство устраняет протестующего?

Конечно в подтексте данного утверждения - добровольная бездетность и освещение ее скрытых до поры аспектов:girl:
 
А то получается стукнуло например 18,все резко поумнел и советы Вам не нужны. а родители должны с Вами соглашаться не смотря на те глупости которые Вы делаете.

Как показывает практика это только в 18 кажется что ты все знаешь, а родители ничего не понимают.. со временем когда становишься старше понимаешь что во многом они были правы.
угу но не во всем, и не всегда.
ну и так еще родителей идиотов не забываем, для которых манипуляция в своих интересах важнее счастливой жизни своего ребенка, они то считают что всегда правы.

Вот как раз такие дети вырастают находчивыми целеустремленными в своем большинстве..
ну-ну или же затюкаными отщепенцами.
находчивыми становятся те, у кого сильный характер.
 
а отец - из деревни?:) Маме тщательнее папами нужно было перебирать

Вот скажи, кто о чем, а вшивый о бане), умное правительство устраняет причину протеста, а

глупое правительство устраняет протестующего?

Конечно в подтексте данного утверждения - добровольная бездетность и освещение ее скрытых до поры аспектов:girl:

чайлдфри в среднем зарабатывают больше :rolleyes:
 
да ну?
что правда?
или прям поголовно все бедные живут счастливо и вырастают их дети умными образованными и сплошь кандидатами наук, художниками, изобретателями и двигателями прогресса?
так почему среди бедных слоев населения очень много асоциальных личностей - мелкой уголовщины, пьяниц, наркетов и просто лиц не особо одаренных интелектом?
 
чайлдфри в среднем зарабатывают больше
потому как если живут в месте - то оба работают.
или если по одиночке, то больше уделяют внимание своей работе и приобретению новых знаний.
 
вот вот. Я тоже думаю, хотя особо и нЕчем, что верны в принципе оба утверждения:
"детей нужно баловать, тогда они вырастут настоящими разбойниками"
и
""детей нужно баловать, неизвестно, что их ждет в жизни"

что лучче - большие деньги или великое безденежье? Что более растлевает?

Растлевает вседозволенность и безнаказанность. И неважно, от больших денег она или от нищеты.
 
И такие дети вырастают разными. И другие. Разными.

А другого детства у человека не будет. Никогда. И никакие грядущие профиты не изменят того, что ребенок плакал в детстве. От разных причин.

Впрочем, это никакого отношения ровным счетом к теме чайлдфри не имеет.

У меня многого не было, но я придумывал как на это заработать, хотя у нас еще тогда мобилок не было :)
были интересы велосипеды, кинокамеры, фотоаппараты и т.п.
Продавал в школе фотки модерн толкинг (сняты с телевизора):), носил газеты и т.п. и уже тогда зарабатывал на то что хотел.
 
Растлевает вседозволенность и безнаказанность. И неважно, от больших денег она или от нищеты.

угу, не в меру все плохо. а золотого сечения не иснует:) хотя я что-то о нем слышала от мастеров эпохи возрождения
 
Назад
Зверху Знизу