С Днём Победы!

Деду Вечная Память, но я думаю он погиб не для того, чтобы я в этот день скорбил.

может еще кто не знает об этих ресурсах:

Поиск погибших и пропавших без вести в период Великой
Отечественной войны и послевоенный период
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поиск награжденных -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



как тогда только не погибали. И в штрафбатах и от заградотрядров и от безсмысленных лобовых атак. Мой дед например вернулся, но был ранен в Мясном Бору под Питером. Страшная мясорубка по вине коммандования, как и Харьковский котел кстати. А 300 000 убитых в Берлине чтобы успеть к 1 мая взять город? Мне кажется поскорбить и помянуть уместней, чем набухаться и нажраться шашлыков. А еще помочь денежкой живым ветеранам.
 
как тогда только не погибали. И в штрафбатах и от заградотрядров и от безсмысленных лобовых атак. Мой дед например вернулся, но был ранен в Мясном Бору под Питером. Страшная мясорубка по вине коммандования, как и Харьковский котел кстати. А 300 000 убитых в Берлине чтобы успеть к 1 мая взять город? Мне кажется поскорбить и помянуть уместней, чем набухаться и нажраться шашлыков. А еще помочь денежкой живым ветеранам.

у вас, мне кажется, неправильное понимание и видение истории. Давайте не будем полемизировать в этой теме



всем кому не хватает баварского пива, немецких машин и порядка, необходимо посмотреть фильм "Иди и смотри". На мой взгляд, одно из немногих, если не единственное кино, демонстрирующее весь ужас который несли на нашу землю фашисты

Ljqmh9dVDI0
 
Останнє редагування:
у вас, мне кажется, неправильное понимание и видение истории. Давайте не будем полемизировать в этой теме



всем кому не хватает баварского пива, немецких машин и порядка, необходимо посмотреть фильм "Иди и смотри". На мой взгляд, одно из немногих, если не единственное кино, демонстрирующее весь ужас который несли на нашу землю фашисты

Ljqmh9dVDI0



понимание истории должно быть прежде всего объективное, основаное на информации из разных источников. а советские фильмы (как и российские) часто далеки от реального прошлого.
 
уменя продедушка пропал безвести 1943году в ноябре месяце
досихпор незнаем где похоронен

Это потому что власть коммунячая, отменила солдатские медальоны.
Родственникам без вести пропавшим не надо было пособие платить.
 
посмотрите мою тему об оренах и не надо говорить о евреях:) большоее спасибо всем ветеранам. жаль кочечно,что их уже практически нет :(
 
Спасибо нашим дедам за то,что они отстояли нашу родину в ВОВ!
Всех спраздником Великой Победы русского народа!!
:россия::україна::білорусь::клас:
 
хотабъчь, не пристовай
 
воевали все, у меня один дед погиб при взятии луганска,второй отался жив ,оба хохлы,но это не умаляет заслуг русских. хотя россию не очень люблю ;)
 
Буржуи проституируют Великий День Победы.
Кто в Харькове будет поздравлять ветеранов, соотечественников? Вглянитесь в эти лица! Достойны ли наши деды такой участи. Достойны ли могилы братских солдат что бы на них возлагали венки спекулянты, барыги, бандиты и кровопийцы. За них ли они проливали кровь.
А на последок дискотека!!! Это напоминает пир татар на князьях русских. Грех нам праздновать. Горе это, большое горе!
 
а, да, забыли поздравить украинцев. А не, стоп, СС Галичина ж побеждена.

Та не, забыли кто Германию снабжал сырьем для военных предприятий.
Да Гитлер божий одуванчик по сравнению со Сталиным.
И какая весной была победа, а Япония? Там не воевали?
Жертва пропаганды!
 
Буржуи проституируют Великий День Победы.
Кто в Харькове будет поздравлять ветеранов, соотечественников? Вглянитесь в эти лица! Достойны ли наши деды такой участи. Достойны ли могилы братских солдат что бы на них возлагали венки спекулянты, барыги, бандиты и кровопийцы. За них ли они проливали кровь.
А на последок дискотека!!! Это напоминает пир татар на князьях русских. Грех нам праздновать. Горе это, большое горе!

у меня на этаж выше живет дедушка, его поздравлю как всегда :)
 
а кто делил европу как не 2 усатых они про это не хотят говорить ?

Они много о чем не хотят говорить.
Как-то попав в школу 138ю, в класс НВП, читаю на плакатах цифры по войне. У Германии было больше солдат, танков, самолетов, всего короче.
А русские все равно победили!))
Спрашиваю у учителей - что за бред, почему до сих пор не сняли?
А что не так говорят? А как правильно?
Чему они детей могут научить?!
 
Та не, забыли кто Германию снабжал сырьем для военных предприятий.

америка?

Да Гитлер божий одуванчик по сравнению со Сталиным.
И какая весной была победа, а Япония? Там не воевали?
Жертва пропаганды!

Это у вас из-за Чернобыля рак мозга или по другим причинам?
 
Назад
Зверху Знизу