Детский поэт Станислав Колоколов

Поддержать можно, думаю ТС объявиться, не у всех хватает времени на форум...
 
Ну взяло человека зАдушу, что тут такого? Аж про скан забылось.
А могли ведь дедушку в педофилы записать. Детской бутылочкой по кумполу и в клизьму!

зы: а барончигу помощь не нужна, ящитаю. Что не убивает его, то делает сильнее.

ужас:)
 
странно. у нас есть на форуме люди, которые тоже нуждаются в помощи - барончиг, буницын ну или дементий (белый господин).
о, а когда-то писал, что тебе похуй на всех и читаешь только свои посты (или что-то в этом роде) ;), а оказывается ты чьи-то ники знаешь ;-)
 
в "Ранок" можно попробовать.
Та чего там! Сразу в Верховную Раду! О бедственном положении нещастных поэтов.
Закон Праркинсона в действии...

Если книжка действительно толковая и добрая, купите ее и руб сверху автору дайте. Цена наверняка там бросовая, посредников те ведь нет.
Пользы точно больше будет.
 
ТС делает рекламу для своего деда или отца. ИМХО.
 
ТС делает рекламу для своего деда или отца. ИМХО.

Нет, я его видела в первый раз в жизни.
Спасибо всем отписавшимся.
Прошу простить, что не откликалась.
Вот отрывок одного стиха (надеюсь, что авторские права я не нарушаю):

Карнавал в лесу

А потом в футбол играли,
Проще-мячик все катали
Беготня кругом, шум, гам!
Волк все целил по ногам.

Раз ударил, два и три
(Хулиганил как ни зри)
Но судьей лиса не зря:
- Волка с поля! Так нельзя!

Пасовали мяч друг другу,
Хохот был на всю округу,
Как козел вместо мяча
Размахнулся - да в ежа!

-Ой! ой! Ой-вскричал козел,
-Ведь я думал, будет гол!
-Не спеши, друг не везучий,
Ёжик круглый, но колючий!

Козла зайчики лечили,
Нежный листик приложили
(Вдоль дорог всегда найдется-
Подорожником зовется)

-Ну, а ёжик как же он?
Рядом слышен, вроде стон?
-Ёжик жив и невредим-
Не угонишься за ним...

Надеюсь все понимают, что это стихи для маленьких детей.
 
Дождались таки, ура.
 
Бирюза, не прогневайтесь, но стихи очень слабенькие. К примеру, "мяча - ежа" вообще нельзя назвать рифмой. А дети на таком материале будут учиться чувствовать слово. Все равно, что есть йогурт синтетический.
 
а херли без стихов такие посты делать? чиста помогать поэту потому шо он поэт?

странно. у нас есть на форуме люди, которые тоже нуждаются в помощи - барончиг, буницын ну или дементий (белый господин).

Себе помоги, убогий...

P.S. По теме..., стих, честно говоря, очень слабый...
 
Не думаю, что для ребенка, главное - рифма.
А вы наверное филолог?
 
Та чего там! Сразу в Верховную Раду! О бедственном положении нещастных поэтов.
Закон Праркинсона в действии...

Если книжка действительно толковая и добрая, купите ее и руб сверху автору дайте. Цена наверняка там бросовая, посредников те ведь нет.
Пользы точно больше будет.

читай в википедии, что такое "издательство", паркинсон. и не учи меня издательскому бизнесу.
 
читай в википедии, что такое "издательство", паркинсон. и не учи меня издательскому бизнесу.
Да? Так вы в издательском бизнесе работаете? Тогда скажите, уважаемый, какой у вас минимальный тираж и какая будет стоимость этого тиража. И сможет ли загаданную вами стоимость "поднять" автор книги, сам, за свои кровные.
Но только не надо начинать здесь трещать про спонсоров. Думаю, автор не с Луны прилетел и прежде чем отпечатать микроскопический тиражик за свои, пороги не одного издательства оббил и спонсоров наверняка пытался найти, которым конъюкторное и позабористей подавай, а детская литература это для них говноунылое.
ЗЫ. Законы Паркинсона лучше читать не в википедии,а в книжке :D
 
Не думаю, что для ребенка, главное - рифма.
А вы наверное филолог?

Я не филолог.
Возможно, рифма для ребенка - не главное. А зачем воспитывать детей на слабых стихах? Вы ведь не будете покупать своему ребенку плохо скроенное и кое-как сшитое пальто?
 
Я не филолог.
Возможно, рифма для ребенка - не главное. А зачем воспитывать детей на слабых стихах? Вы ведь не будете покупать своему ребенку плохо скроенное и кое-как сшитое пальто?

а я считаю, деткам очень понравятся такие стишки. этот, например, веселый и простой. легко запоминается.. а значит тренирует память. важно то, нравятся эти стихи деткам или нет, имхо...
и опять таки, каких детей вы имеете ввиду(я о возрасте)?! как для маленьких детей (2-3лет)-так самое то.
интересно, а чьи стихи для Вас являются сильными?!! и что значит - "стих сильный".. просто цикаво:язик:..
 
Нет, я его видела в первый раз в жизни.
Спасибо всем отписавшимся.
Прошу простить, что не откликалась.
Вот отрывок одного стиха (надеюсь, что авторские права я не нарушаю):

Карнавал в лесу

А потом в футбол играли,
Проще-мячик все катали
Беготня кругом, шум, гам!
Волк все целил по ногам.

Раз ударил, два и три
(Хулиганил как ни зри)
Но судьей лиса не зря:
- Волка с поля! Так нельзя!

Пасовали мяч друг другу,
Хохот был на всю округу,
Как козел вместо мяча
Размахнулся - да в ежа!

-Ой! ой! Ой-вскричал козел,
-Ведь я думал, будет гол!
-Не спеши, друг не везучий,
Ёжик круглый, но колючий!

Козла зайчики лечили,
Нежный листик приложили
(Вдоль дорог всегда найдется-
Подорожником зовется)

-Ну, а ёжик как же он?
Рядом слышен, вроде стон?
-Ёжик жив и невредим-
Не угонишься за ним...

Надеюсь все понимают, что это стихи для маленьких детей.
Честно говоря, мне не очень
которым конъюкторное и позабористей подавай, а детская литература это для них говноунылое.

А тут ИМХО ты не прав. Зайди на балку и удивишься, сколько детской литературы продается и самое главное покупается. К примеру для себя я книг не покупаю уже очень давно (инет + читаю с телефона), а вот для дочки уже кучу книжек детских накупил
 
а я считаю, деткам очень понравятся такие стишки. этот, например, веселый и простой. легко запоминается.. а значит тренирует память. важно то, нравятся эти стихи деткам или нет, имхо...
и опять таки, каких детей вы имеете ввиду(я о возрасте)?! как для маленьких детей (2-3лет)-так самое то.
интересно, а чьи стихи для Вас являются сильными?!! и что значит - "стих сильный".. просто цикаво:язик:..

Сильными считаются ( и не только для меня) стихи, в которых есть яркие интересные образы, нет технических ошибок ( хотя бы нет небрежных рифм и хромого ритма). Помните стихи Чуковского, Маршака, Барто?
А стихи Станислава Колоколова - слабые.
Поверьте, я не придираюсь. Но очень уж не хочется, чтобы ребенок воспитывал вкус на таком материале. Кстати, если прочесть такое стихотворение вслух, сразу почувствуете, как неудобно читать из-за корявости текста и сбоев ритма.
Почему-то в отношении еды, одежды, игрушек все стараются дать ребенку самое лучшее. А читать ему можно что попало.
 
Да? Так вы в издательском бизнесе работаете? Тогда скажите, уважаемый, какой у вас минимальный тираж и какая будет стоимость этого тиража. И сможет ли загаданную вами стоимость "поднять" автор книги, сам, за свои кровные.
Но только не надо начинать здесь трещать про спонсоров. Думаю, автор не с Луны прилетел и прежде чем отпечатать микроскопический тиражик за свои, пороги не одного издательства оббил и спонсоров наверняка пытался найти, которым конъюкторное и позабористей подавай, а детская литература это для них говноунылое.
ЗЫ. Законы Паркинсона лучше читать не в википедии,а в книжке :D

минимальный тираж - одна штука. как можно сказать цену, не видя книги? не зная бумагу, кол-во страниц? высечка, лак? и это задача типографии. задача издательства - издать, т.е. либо за свои деньги, либо деньги автора. на взаимовыгодных условиях. все-же рекомендую подробнее подробнее ознакомиться с термином "издательство", "роялти" и прочим сопутствующим.
 
Интересная идея.
 
Назад
Зверху Знизу