Сегодня ехал в троллейбусе. Пиздец собственной персоной.

это ужасно, друзья мои.
раньше, когда я писал в темах о ГЭТ, я просто высказывался о неудобствах, которые они создавали мне, как водителю.
но теперь, осознав весь внутренний ужас, я-таки в растерянности, что заставляет некоторых сограждан _каждый_ебаный_день_ пользоваться этим.

Только нужда
 
вы рассуждаете так именно потому, что транспорта не имеете.
поверьте, владея авто - в гэт не захочешь.
тем более - какой головняк - сервисов полно, не хотите ездить за рулем - извольте, личный водитель к вашим услугам.
У меня есть права и есть возможность пользоваться простаивающим автомобилем, принадлежащим моему близкому родственнику. Но я не хочу. У меня нет в этом необходимости, понимаете? А самое главное - ЖЕЛАНИЯ. На работу я езжу не каждый день, при этом живу возле метро и еду не в час пик. Неудобства могут быть, если есть маленькие дети (не мой случай) - повезти их, к примеру, в поликлинику. Поездка на вокзал/ в аэропорт или за город на природу - для такого случая не грех воспользоваться и такси.
К чему это я? К тому, что обобщения хороши только в теории, и то - не всегда.
 
Положим. Утилизировали негодяя. И рабочий поселок все равно остался без завода, но с рабочими и их семьями. И Первомайск покажется еще город-сад с прекрасными условиями для жизни в таком случае.

как токо будет утилизирован директор - тот же найдутся заинтересованные в работающей производственной площадке лица.

а вот если завод погаплычил изза криворукости рабочих (помимо некмпетенции директората - пример тому - автоВАЗ), то извинте, но рабочие сами дураки. не умеете работать - сосите писю, ага.
 
надо просто оперировать не обездоленных...

а что прикажете обездоленным? тихо умирать? так некоторые умерают очень даже громко, когда нет денег на операцию. К примеру, от перитонита или перфоративной язвы. Я уж молчу про панкреонекроз у алкашей, от которого на стену лезут.
 
простите, с чего вы взяли, что я - быдло?)
Наличие диплома не доказывает развитость интеллекта его обладателя
Насчет классов - я не зря так обыграл - провентилируй вопрос - узнаешь для себя много нового
ты считаешь, я чего-то не знаю? или мой интеллект недостаточно развит?)
Смешной ты. Предлагаю посмотреть на средний уровень заработной платы по Украине для начала. Может, ты знаешь, как сделать ее выше?

Я очень рад за твоих сотрудников. Как думаешь, может ли все в Украине работать в подобных фирмах?
Ты тоже можешь кому-то мешать. предлагаешь относиться ко всем только с позиций собственного хочу? Тогда тебя не должно обижать разбитое стекло твоей машины утром и то, что твоя жена не может вечером сама идти по улице домой из-за опасности лишиться денег и здоровья.
З,Ы, Сдается мне, ты мальчик из обеспеченной семьи, который не слишком хорошо понимает реалии жизни других классов.
коллектив подбирался не один год. это тоже моя работа. остаются лучшие, труд которых достойно оплачивается. этот вывод я делаю из того, что они работают в этой фирме, а не у конкурентов.
я, знаете-ли, супругу завсегда и отовсюду встречаю и везу туда, куда ей надо. это правило семейной жизни.
да, я с позиции "мое хочу". а что - кто-то иначе?

ЗЫ. нет, я не мальчик из обеспеченной семьи. мне 30 лет. родителей очень давно нет, к сожалению, царствие небесное, если что.
Есть, к сожалению исключения. Знаю одного хирурга полостного, к которому реально стоит очередь на плановые операции. И так уже лет двадцать. Человек принципиально не берет денег с людей за свой труд. Только зарплата да премии. Так вот с голоду он конечно не умирает, но авто у него нет, хотя он уже давно о нем мечтает. Когда я спрашиваю у него, почему? Он говорит: ну не могу я с итак обездоленных людей бабло стричь. Вот так-то. Так вот ему его жена в прошлом году подарила скромненькую машинку на юбилей. Вот так вот бывает.
святой человек. редкость, к сожалению. сам таких очень уважаю и помогаю при необходимости.
 
У меня есть права и есть возможность пользоваться простаивающим автомобилем, принадлежащим моему близкому родственнику. Но я не хочу. У меня нет в этом необходимости, понимаете? А самое главное - ЖЕЛАНИЯ. На работу я езжу не каждый день, при этом живу возле метро и еду не в час пик. Неудобства могут быть, если есть маленькие дети (не мой случай) - повезти их, к примеру, в поликлинику. Поездка на вокзал/ в аэропорт или за город на природу - для такого случая не грех воспользоваться и такси.
К чему это я? К тому, что обобщения хороши только в теории, и то - не всегда.

Несогласен. Я не знаю, ни одного примера людей, кто побыл за баранкой более двух лет и добровольно бы отказывался от авто. К нему настолько привыкаешь, что это просто становиться частью тебя. Да к тому же это совершенно иной уровень свободы. Ты не зависишь ни от чьих гребанных проблем и необязательностей, кроме своих.
 
мы, цари, такие несчастные...
мы, цари, работаем, как ни странно будет это слышать пролетариату). пролетарий в 10 вечера уж давно пьяный и обоссанный, доволен жизнью, а мы все в офисе трудимся, мда.
первый честный ответ, браво.
У меня есть права и есть возможность пользоваться простаивающим автомобилем, принадлежащим моему близкому родственнику. Но я не хочу. У меня нет в этом необходимости, понимаете? А самое главное - ЖЕЛАНИЯ. На работу я езжу не каждый день, при этом живу возле метро и еду не в час пик. Неудобства могут быть, если есть маленькие дети (не мой случай) - повезти их, к примеру, в поликлинику. Поездка на вокзал/ в аэропорт или за город на природу - для такого случая не грех воспользоваться и такси.
К чему это я? К тому, что обобщения хороши только в теории, и то - не всегда.
для меня время, проведенное за рулем - удовольствие.
а что прикажете обездоленным? тихо умирать? так некоторые умерают очень даже громко, когда нет денег на операцию. К примеру, от перитонита или перфоративной язвы. Я уж молчу про панкреонекроз у алкашей, от которого на стену лезут.

есть такое, да. как бы не грубо это звучало - идеального строя не существует, это издержки, сорри.
 
мы, цари, работаем, как ни странно будет это слышать пролетариату). пролетарий в 10 вечера уж давно пьяный и обоссанный, доволен жизнью, а мы все в офисе трудимся, мда.

Я бы несколько иначе сформулировал, но в целом мысль 100% правильная

+100
 
Есть, к сожалению исключения. Знаю одного хирурга полостного, к которому реально стоит очередь на плановые операции. И так уже лет двадцать. Человек принципиально не берет денег с людей за свой труд. Только зарплата да премии. Так вот с голоду он конечно не умирает, но авто у него нет, хотя он уже давно о нем мечтает. Когда я спрашиваю у него, почему? Он говорит: ну не могу я с итак обездоленных людей бабло стричь. Вот так-то. Так вот ему его жена в прошлом году подарила скромненькую машинку на юбилей. Вот так вот бывает.

И зовут его Вале... Иванович.. и работает он в 4-ой неотложной..:клас:
Этот человек "шил" в Афгане, а там надо было людей спасать любой ценой и никто не спрашивал кто, кто твои родители, пацан, и есть ли у них деньги.. а то без них мы осколки доставать не будем.. Спасибо ему за то, что он есть!
 
простите, с чего вы взяли, что я - быдло?)

коллектив подбирался не один год. это тоже моя работа. остаются лучшие, труд которых достойно оплачивается. этот вывод я делаю из того, что они работают в этой фирме, а не у конкурентов.
я, знаете-ли, супругу завсегда и отовсюду встречаю и везу туда, куда ей надо. это правило семейной жизни.
да, я с позиции "мое хочу". а что - кто-то иначе?
ЗЫ. нет, я не мальчик из обеспеченной семьи. мне 30 лет. родителей очень давно нет, к сожалению, царствие небесное, если что.
святой человек. редкость, к сожалению. сам таких очень уважаю и помогаю при необходимости.

простите, тот же вопрос о люмпене-пролетариате??!!
пс. там ссылочка ниже есть, с чего вы взяли что это хоть что-то можно сказать про меня???
 
в этой стране бардак исключительно изза того, что все хотят не зарабатывать, работая честно и качественно, а "мутить бабло", нихера при этом не делая. возьмем тот же ГЭТ - гораздо проще бабло за билет положить себе в карман, чем продать билет. И непонимают же нихера, что тралик тоже надо чинить, и ездит он не на святом духе, а на вполне земном и недешевом электричестве...
и так большинство. это пля укро-менталитет. чтоб вареники сами в рот прыгали...
 
Это не бестактный вопрос, а вопрос, демонстрирующий то, что вы пытаетесь делать выводы в том, в чем нихуя не шарите:



Средняя ЗП по Харькову что-то в районе 2тыс грн и на эти деньги ну врядли накупишь себе машин.. И это не вина тех людей, пользующихся ГЭТом, что честно работая на работе нельзя купить себе машину или копить на это нужно всю жизнь.

А если вы говорите, что нужно больше зарабатывать, то каким хером? Всем в бизнес? Всем записываться в судьи/прокуроры? Всем срочно брать взятки?? Мутить какие-то схемы?

Вот из-за высказываний таких деятелей как вы, в этой стране хронический бардак, грязь, коррупция, низкий уровень медицины и высокий уровень смертности, потому что все хотят быть "нормальными" и для этого начинают заниматься всякой хуитой

кагбэ вам потактичнее ответить...
шарю. очень шарю. я плачу деньги наемной рабочей силе, поэтому - шарю. убежден).

вы оправдываете скотство электората нежеланием работать и зарабатывать?)
я не прокурор и не судья. схемы не "мучу". просто делаю то, что умею и люблю, делаю хорошо и со вкусом. у каждого есть призвание. не смог, не захотел - шлак, мусор, неудачник. это правило, всегда и везде. и оправдывать собственную нищету _неудачами, обстоятельствами_ - недостойно человека мыслящего.
 
Это так, но на 99,7% я прав.
В любом случае, думаю, моя мысль понятна
Мысль понятна, с процентами - не согласна. :)
для меня время, проведенное за рулем - удовольствие.
Воот, это одна из мыслей, которую я и пытаюсь тут донести до аудитории. Представляете, а для меня не удовольствие. Ну, вот не мое это. Вы же не будете вышивать крестиком, если у вас к этому душа не лежит? А так я не против, чтоб меня повозили. :)
Не только в деньгах корень проблемы. Знаю такого водителя, которому от гаража до дома минут 15 на троллейбусе добираться. :)
 
простите, тот же вопрос о люмпене-пролетариате??!!
пс. там ссылочка ниже есть, с чего вы взяли что это хоть что-то можно сказать про меня???

можно еще раз? плз.
а о вас я ни слова не сказал, несмотря на ваши не вполне корректные выпады в мою сторону).
 
Назад
Зверху Знизу