саперная лопатка

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5168
саперная лопатка

де купить саперную лопатку? а то большую не варик возить с собой при нынешней ситуации со снегом:)
 
де купить саперную лопатку? а то большую не варик возить с собой при нынешней ситуации со снегом:)
Если тебе для копать, а не для махать, то купи обычную большую и укороти ей ручку, штоб в багажник нормально ложилась. Гораздо практичнее будет. Брать лучше прямоугольную штыковую или даже совковую (а штыковую летом положишь).
 
На барабашова в хозрядах есть контейнер в широком проходе с военной амуницией, там есть и складная
 
мне для подолбить лед и отрыть снег из-под колес :)
сегодня "сел" с трамвайную колею и ни вперед ни назад, своей большой лопатой ничего не смог сделать, подошел мужик с саперной лопаткой и побил/поскоблил лед, и вытолкали меня, за что еще раз спасибо.
Хочу именно маленькую универсальную лопатку :)

На барабашова в хозрядах есть контейнер в широком проходе с военной амуницией, там есть и складная
это где широкий ряд? от "СТРОИТЕЛЯ" по дороге направо ил налево?
Широкий вроде по левой стороне 1 и последний ряд (крытый)
 
Если идти от Якира проходишь пиротехнику затем слева первый шитокий ряд хоз ряд затем во втором широком ряду примерно в середине с правой стороны ряда
 
Если идти от Якира проходишь пиротехнику затем слева первый шитокий ряд хоз ряд затем во втором широком ряду примерно в середине с правой стороны ряда
спс, гляну на днях
 
кстати топорик то-же вещь отменная, недавно сам вырубался на писочине
 
я на гертрудовском рынке покупал раскладную саперку с деревянной ручкой. На этой неделе пару раз помогла.
 
И сколько стоила, Хуньвыневская или армейская?
 
Лучше армейская и нескладная желательно сделаная при союзе, вот это настоящий шансовый инструмент.:клас: Сам чесно говоря вожу складную 90х годов выпуска ничего нормальная тогда их еще у нас делали, а не в китае.
 
на барабане (писали о контейнере на хоз.рядах) покупал год назад ФРГ складная за 35 грн. Вот то - реально весчь! Наша армейская по толщине металла (не складная) уступает конечно, зато выигрывает при метании ее в сруб дерева ))), она лучше заточена!
 
на барабане (писали о контейнере на хоз.рядах) покупал год назад ФРГ складная за 35 грн. Вот то - реально весчь! Наша армейская по толщине металла (не складная) уступает конечно, зато выигрывает при метании ее в сруб дерева ))), она лучше заточена!

Отож :клас: Инструмент то шансовый:D а также ей можно рубить сучья, жарить на ней яичницу, короче весч просто незаменимая :клас:
 
Вожу постоянно с собой немецкую складную в кожаном чехле 1957 года. Она работает и как лопатка, и как мотыга, и кирка имеется. Сталь отличная! Да, на Барабане продаются такие, но они все б/у. Я брал новую в Иж-Охоте. Китайские не бери - ненадёжные, подведут.
 
Тоже себе взял БУ немецкую складную. Вроде гривен 80 (давно было) - в подземном городе возле Южного вокзала есть магазинчик - торгуют таким.
Очень доволен.
 
Магазин /мандревник\ Угол Ярославской и Полтавский шлях специалезированый магазин,есть не только лопаты советую. На подобие /экспидиция\.
 
О! И мне саперную лопатку!
Будем искать :)
 
Купил вчера на Барабашова. Случайно там был и вспомнил про этот топик :)
25 грн. Складная, дебелая вроде... А за эту цену просто отлично :)
На длинных хоз.рядах
 
Около 90грн в Слоне на клочке двуколенная.
 
Назад
Зверху Знизу