Замена уплотнителя на холодильнике БИРЮСА 22, как?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2006
Повідом.: 86
Замена уплотнителя на холодильнике БИРЮСА 22, как?

Есть отлично работающий двухкамерный холодильник Бирюса 22, за все его долгожительство несколько раз менялся только термостат. Нужно заменить уплотнительные резины на дверях, но возникла проблема с креплением. Вместо шурупов крепления установлены какие-то штуки и непонятно как их снимать. Может кто подскажет, посоветует? Фото прилагаю. Заранее спасибо
 

Вкладення

  • IMG_20160527_093516.jpg
    IMG_20160527_093516.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 632
  • IMG_20160527_093524.jpg
    IMG_20160527_093524.jpg
    15.8 КБ · Перегляди: 611
Ну, по логике это просто крючек, запененный.
 
ИМХО крючки-защёлки держатся за счёт сжатия, пружинной деформации металла, не знаю как написать)) В общем попробуйте сжать их и вынуть.
Вот такая штука
4YKUdoS2gvg.jpg
 
ИМХО крючки-защёлки держатся за счёт сжатия, пружинной деформации металла, не знаю как написать)) В общем попробуйте сжать их и вынуть.
Вот такая штука
4YKUdoS2gvg.jpg

Спасибо. Интересно, в резине нужно делать отверстие, или крючок просто зажимает ее?
 
Получилось вынуть?



А как было на старом уплотнителе? ИМХО просто зажимает.

Пока не пробовал, еще только заказал резинки, жду их.

Спасибо. Еще есть какие-то варианты, может кто-нибудь уже менял уплотнители с такими крючками. Может мастер по холодильникам сюда забредет и все разложит нам по "полочкам".
 
О, спасибо, а я переживал, что это сложно. Мастера не очень хотят этим заниматься, позвонил нескольким, говорят, что такой мелочевкой не занимаются.
 
Назад
Зверху Знизу