Приказ по предприятию

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2015
Повідом.: 19176
Приказ по предприятию

Подскажите может ли директор назначить сам себя же на предприятии ответственным по техногенной безопасности? Может кто знает как правильно составить такой приказ...
 
может прописать это в его посадовой?
 
может прописать это в его посадовой?

В посадовой не годится... Проверке надо отдельный приказ
Должен быть отдельный приказ.Но так как обучение по ГО есть только у директора,то и назначать ответственным в приказе получается нужно только его... Но на сколько это правильно? И как составить юридически правильно приказ самого на себя.Это получается сам на себя составил и сам подписал?
 
Останнє редагування:
заседание учредителей акционеров и т.д. провести и назначить?
 
заседание учредителей акционеров и т.д. провести и назначить?

Акционеров нет,директор один.Учередитель есть но он абсолютно не в каких документах подобных не фигурирует,это табу у нас.Та и времени нет что бы к учередителю документы на подпись доставить.Вопрос надо закрыть до вторника.Времени совсем мало.А проверка МЧС.
 
Подчиненные есть какие-нибудь?
Может быть директор может обучить подчиненного, а потом назначить его ответственным?
 
У меня тут жена, в делах этих шарящая, говорит что приказом можно это сделать. Тока полномочия директора вычитайте сначала, чтоб казуса не случилось.

удостоверение крутого дядьки у директора ж есть? Я имею ввиду что он обучен?
 
удостоверение крутого дядьки у директора ж есть? Я имею ввиду что он обучен?

еще вопрос какое удостоверение есть у директора, чему он обучен?

обучение есть только по ГО есть только у директора

обучение по ГО это другой вид обучения
 
та там типа почетного мчсника на пенсии ксива:)
 
Подчиненные есть какие-нибудь?
Может быть директор может обучить подчиненного, а потом назначить его ответственным?

Та подчиненных много.Но обучение только у директора.
Директор не может обучить подчиненного,не имеет права это юридически.


Не не мог бы.Обучение же в специальном учкомбинате проходится



У меня тут жена, в делах этих шарящая, говорит что приказом можно это сделать. Тока полномочия директора вычитайте сначала, чтоб казуса не случилось.

удостоверение крутого дядьки у директора ж есть? Я имею ввиду что он обучен?

Да,удостоверение крутого дядьки есть)) Та полномочия у него все есть)))Проблема как составить правильно этот приказ по типу например : -( назначаю себя ответственным за техногенную безопасность директора ФИО предприятия ООО"*******"
Контроль оставляю за собой. )
И подпись самого директора.Получается сам себя назначил и сам себя контролирует?Реально так создать интересно...

еще вопрос какое удостоверение есть у директора, чему он обучен?



обучение по ГО это другой вид обучения

Ну на данный момент мне необходимо составить приказ по техногенной безопасности тоесть по ГО.А обучение есть по всему и пожарка и го,охрана труда.
 
Останнє редагування:
а по техногенной безопасности обучение есть? техногенная безопасность это не ГО

Как это техногенная безопасность не ГО? Не может быть...
По техногенной безопасности нет обучения,мне казалось что обучение по го это и есть техногенка...
Ничего не пойму... а где ж тогда обучают по техногенной безопасности?что-то такого я не слышала...
 
Можливо так - згідно «Правил техногенної безпеки у сфері цивільного захисту на підприємствах, в організаціях, установах та на небезпечних територіях» затверджених наказом МНС України від 15 серпня 2007 року N 557 п. 1.3: «У разі, якщо обов'язки щодо забезпечення техногенної безпеки не обумовлювались договором, іншими угодами, відповідальність за забезпечення техногенної безпеки покладається на керівника об'єкта»
 
Техногенка и ГО одно и тоже согласно приказу номер 557 от 15.08.2007
 
Але ж Правила техногенної безпеки у сфері цивільного захисту на підприємствах, в організаціях, установах та на небезпечних територіях затверджені на виконання вимог Закону України "Про правові засади цивільного захисту", який на сьогодні втратив силу.
 
Можливо так - згідно «Правил техногенної безпеки у сфері цивільного захисту на підприємствах, в організаціях, установах та на небезпечних територіях» затверджених наказом МНС України від 15 серпня 2007 року N 557 п. 1.3: «У разі, якщо обов'язки щодо забезпечення техногенної безпеки не обумовлювались договором, іншими угодами, відповідальність за забезпечення техногенної безпеки покладається на керівника об'єкта»

О,так это тот приказ который я кинула сюда.Это вы хотите сказать этим пунктом,что приказ можно и не создавать?что директор автоматически становится ответственным за это дело так я понимаю?
А мне надо обпираясь на этот приказ я должна создать приказ внутренний по предприятию на директора.То есть он сам себя назначает и сам себе подписывает этот приказ.Как это правильно сделать?
 
На мою думку, посилаючись на вказаний пункт, наказ взагалі не потрібен. Можливо, я помиляюсь.
 
Але ж Правила техногенної безпеки у сфері цивільного захисту на підприємствах, в організаціях, установах та на небезпечних територіях затверджені на виконання вимог Закону України "Про правові засади цивільного захисту", який на сьогодні втратив силу.

Это хотите сказать что я могу не составлять этот приказ?так мне ж еще и журнал инструктажей по техногенной безопасности надо оформить задним числом всех, что бы не спалили нас что не было его вообще..
То что вы написали это я когда-то в универе учила,плохо конечно но учила.А теперь оно и не надо бо втратило силу.Аж смешно :Dчи досадно стало что зря в голову это мне вбивали:rolleyes:

На мою думку, посилаючись на вказаний пункт, наказ взагалі не потрібен. Можливо, я помиляюсь.

Та все логично не ошибаетесь.Просто с меня требуют.В силу того что есть определенная договореннось и в общем в контры с проверяющими лучше не вступать.Это у нас запросили как минимум который должен быть у нас в любом случае,а спорить с ними не хочется проще сварганить этот приказ.А они на встречу нам пойдут там в другом вопросе:D
 
Останнє редагування:
Учередитель есть но он абсолютно не в каких документах подобных не фигурирует,это табу у нас.
Та какое там табу! Если бы он нигде не фигурировал, то вашу контору никто бы не зарегистрировал. Введите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
код ОКПО своей конторы и узнаете, кто учредитель.
 
Назад
Зверху Знизу