Испания, Страна басков

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2015
Повідом.: 36
Испания, Страна басков

Мы с семьей были на экскурсии по Бильбао. Бильбао очень противоречивый город, город контрастов. За нашу 4-х часовую экскурсию по этому одному из самых интересных городов Испании, я увидела город со всех его сторон, супер. Мы прогуливались по Старому городу, где ещё сохранились останки средневековой городской стены, дома с разноцветными фасадами и балкончиками. Были в пинчос-барах, невероятно вкусно и все по новому. Познакомились с традициями басков, их историей, культурой, мифологией и другими тайнами этого загадочного народа. Рекомендую всем.
 

Вкладення

  • Бильбао.jpg
    Бильбао.jpg
    48.5 КБ · Перегляди: 81
Только не надо называть Испанию страной басков. Баски ко всей остальной Испании имеют такое же отношение, как помидоры к швейной машинке.
Может Вы неправильно прочли название темы? Она называется: Испания, Страна Басков. Не через тире а через запятую.
Cтрана́ Ба́сков — Автономное Сообщество на севере Испании.
 
Музей Гугенхайма такой же противоречивый, как и город :)
 
За нашу 4-х часовую экскурсию по этому одному из самых интересных городов Испании, я увидела город со всех его сторон

Познакомились с традициями басков, их историей, культурой, мифологией и другими тайнами этого загадочного народа
за 4 часа? ну-ну... я там полгода прожил и то я б такого не заявил.
Бильбао это лишь формальная столица автономии, довольно современная и безликая. Поэтому ни о какой культуре и тем более истории там речи нет. Это то же самое что заявить: я погулял по Харькову 4 часа и я узнал культуру и историю всего украинского народа. Настоящие баски сохранившие свои традиции и язык живут в небольших горных деревнях. лишь один из трех басков знает свой язык,ёшкеру, еще меньше на нем разговаривает. Опять же в основном в деревнях. А пинчосы и тапасы это далеко не национальная кухня басков. их национальная кухня это всякие овечьесырные блюда, жареная треска под всякими соусами, разные чеперонасы и мехийонасы. Но это в Сан-себастьяне, возле моря, а например в Виттории там рыбы почти нет, баски мороженую и соленую рыбу не понимают, только свежак. А вообще обычные люди, чем то наших хачей похожи. тоже маленькие, толстожопые, шнобелястые. В друзья особо не набиваются, но если уж подружился то навсегда. Очень националистически озабоченые. Уверены что кормят всю Испанию. (где то я это уже слышал). По "Паис Васко" нужно путешествовать долго, и желательно по самому зажопью, тогда будет что то понятно. А не по Бильбао 4 часа побродил и я уже со всем познакомился.
 
Назад
Зверху Знизу