Выселение на «Барабашово»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34930
Выселение на «Барабашово»

07.03.2012 17:17

Конфликт на рынке «Барабашово». Предприниматели утверждают, что руководство торгового центра лишает их торговых мест вопреки договорам. Представитель администрации говорит, что освободить территорию требуют Правила торговли на рынках города.

Сегодня возле магазина «Строитель» собрались на мирный протест предприниматели, которые продают стройматериалы. Их ряды — ближайшие к улице Елены Стасовой. С 11 марта арендаторов этих рядов администрация попросила покинуть территорию.

Александр Муратов, предприниматель: «Нам сообщили: наши места просто хотят ликвидировать. Мотивации никакой, ничем не мотивируют, вот просто — наступил месяц, все проплаты были совершены, подходят представители администрации, говорят: «С 11-го числа вас здесь быть не должно!».

Администрация торгового центра протест не игнорирует, наоборот — представитель администрации записывает на видео все речи возмущённых предпринимателей.

Пресс-служба «Барабашово», объясняя требования администрации, ссылается на Правила торговли на рынках — документ, утверждённый городским советом в 2003 году.

Евгений Романов, пресс-секретарь торгового центра «Барабашово»: «На территории тротуаров стояла развеска, стояли торговые какие-то там столы и прочее, что мешало нормальному движению пешеходов, мешало нормальному движению транспорта из-за того, что там постоянно толкучка, и из-за того, что это нарушение пожарно-технических норм».

Наталья Алдабаева утверждает, что всего полтора года назад заключила договор с администрацией рынка на пять лет и заплатила 15 тысяч гривень за то, чтобы получить право торговать на этом месте. Сейчас исправно платит рыночные сборы: так называемое местовое — 10 гривень в день и абонплату — 135 гривень в месяц.


Наталья Алдабаева, предприниматель: «За места, там, где мы стоим, мы заплатили по 15 тысяч. Для нас это деньги большие, мы не зарабатываем миллионы. Мы честно работаем — то есть налоговая, местовые, абонплата, в основном, все деньги уходят на это».

Почему людям выдвинули такие неожиданные и не предусмотренные договорами требования? Почему полтора года назад брали деньги, если задолго до этого знали, что территорию нужно будет освободить? Представитель торгового центра объяснить не может.

После сегодняшнего собрания торговцев пригласили в администрацию. Им наконец-то предложили другие места, У реки — там, где торговля, утверждают предприниматели, будет далеко не такой бойкой.

Полина Мирер, Мария Малевская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
07.03.2012 17:17

Евгений Романов, пресс-секретарь торгового центра «Барабашово»: «На территории тротуаров стояла развеска, стояли торговые какие-то там столы и прочее, что мешало нормальному движению пешеходов, мешало нормальному движению транспорта из-за того, что там постоянно толкучка, и из-за того, что это нарушение пожарно-технических норм».

Наталья Алдабаева утверждает, что всего полтора года назад заключила договор с администрацией рынка на пять лет и заплатила 15 тысяч гривень за то, чтобы получить право торговать на этом месте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1 - проснулись, епт, так было всегда. давно правда не был на барабане..
2 - знаю тех которые на новом веке за такое (стандартный магазин) платили 75 куе
 
Вынесите его вообще нахуй за окружную.
 
Вынесите его вообще нахуй за окружную.

Так может сказать лишь недалекий человек. Там одеваются 90% города харькова. Более того - процентов 30% просто там работают.

Что-либо там менять никто не будет и никогда не закроет - это будет крах в экономической жизни харькова. А потом уже и в уголовной.

Вы думали, чем будут заниматься пацаны, которые там бегунками работают, если у них не будет работы? Я вам скажу чем. Будут ходить и людей грабить.
 
а в последнее время,знаю,администрация барабана совсем отморозилась (а много и поменялось в кадрах).
многократный перебежчик фельдман по тем временам,просто ангел для барыг.

Так может сказать лишь недалекий человек
и это правда,за окружной этот рынок и нах никому не нужен.
 
ничего не понял -так где техничка будет ?
 
Так может сказать лишь недалекий человек. Там одеваются 90% города харькова. Более того - процентов 30% просто там работают.

Что-либо там менять никто не будет и никогда не закроет - это будет крах в экономической жизни харькова. А потом уже и в уголовной.

Вы думали, чем будут заниматься пацаны, которые там бегунками работают, если у них не будет работы? Я вам скажу чем. Будут ходить и людей грабить.

:рл:
 
Что-либо там менять никто не будет и никогда не закроет - это будет крах в экономической жизни харькова. А потом уже и в уголовной.

Однажды один из барабашевских спекулянтов, раздувая щеки от важности, расказывал мне, что если закроют барабашевку, то от голода вымрут китайцы.:іржач::іржач::іржач:
 
«На территории тротуаров стояла развеска, стояли торговые какие-то там столы и прочее, что мешало нормальному движению пешеходов, мешало нормальному движению транспорта из-за того, что там постоянно толкучка, и из-за того, что это нарушение пожарно-технических норм».

Барабашова - это сплошное "мешалово" нормальному движению и пешеходов, и транспорта.

10 гривень в день и абонплату — 135 гривень в месяц

Кто сталкивался, это реальные цифры??? Как для Барабана, это что-то очень уж дёшево.
 
Барабашова - это сплошное "мешалово" нормальному движению и пешеходов, и транспорта.


Кто сталкивался, это реальные цифры??? Как для Барабана, это что-то очень уж дёшево.

Не всегда и не везде.Пробки конечно нереальные.Но положа руку на печень гайцы при желании навели бы там порядок за неделю.Достаточно разогнать уродов паркующих свои тазы на проезжей части.Просто это нах никому не нужно,пендосы паркованы сбивают там бабло прямо на дороге.А гайцам видно влом-мелковато....

Цифры реальные.10 в день за месяц 300.Плюс 165.Плюс четыре раза в месяц сдирают за вечер-ночь еще 150-300.Итого 500-700 за столик на тротуаре.Естественно за контейнер больше в разы.
 
Так может сказать лишь недалекий человек. Там одеваются 90% города харькова. Более того - процентов 30% просто там работают.

Что-либо там менять никто не будет и никогда не закроет - это будет крах в экономической жизни харькова. А потом уже и в уголовной.

Вы думали, чем будут заниматься пацаны, которые там бегунками работают, если у них не будет работы? Я вам скажу чем. Будут ходить и людей грабить.

"Бред сивой кобылы" - посмотрите хотя бы на тот же 7й километр в Одессе. Работает там ни как не меньше, чем на харьвовской барабашке.
И люди туда со всей украины ездят тарятся.
Так что если убрать этот бардак за окружную, ничего особо не поменяется.
Я уже не говорю о том что сам рынок барабашово - это одно большое нарушение всех правил и норм безопасности.
Начиная с доступа к метро в случае аварии или другого ЧП, и заканчивая 30метровой зоной отчуждения под высоковольтной ЛЕП. То электромагнитное облучение, которое получают люди находясь в этой зоне, это прямой путь на кладбище.
 
Так может сказать лишь недалекий человек. Там одеваются 90% города харькова. Более того - процентов 30% просто там работают.

Что-либо там менять никто не будет и никогда не закроет - это будет крах в экономической жизни харькова. А потом уже и в уголовной.

Вы думали, чем будут заниматься пацаны, которые там бегунками работают, если у них не будет работы? Я вам скажу чем. Будут ходить и людей грабить.

Блядь, я живу в 700 метрах от него, расскажи еще чего.
 
разогнать его нах..й!

И начался говносрач....

Блядь, я живу в 700 метрах от него, расскажи еще чего.

Что-ж ты 11 лет назад не возникал когда его начали дико расстраивать?Чурбанье с ног сбивалось раскупая контейнера по пять в ряду.И за некислые бабки на ровном месте.Вот когда его надо было выселять за окружную.А сейчас поздно уже.
 
Так может сказать лишь недалекий человек. Там одеваются 90% города харькова. Более того - процентов 30% просто там работают.

Что-либо там менять никто не будет и никогда не закроет - это будет крах в экономической жизни харькова. А потом уже и в уголовной.

Вы думали, чем будут заниматься пацаны, которые там бегунками работают, если у них не будет работы? Я вам скажу чем. Будут ходить и людей грабить.
Осталось только Фельдману памятник поставить.Ибо если не он,то крах и разорение......:(
 
и это правда,за окружной этот рынок и нах никому не нужен.

ниче лоск всегда был за окружной, и ничего все кому надо туда ездили и никто не переломился, от турысты 2012 порадуюцца блошиному рынку харькова
 
Осталось только Фельдману памятник поставить.Ибо если не он,то крах и разорение......:(

Та не,Сашок уже там не при делах.Укатали сивку крутые горки.Тоесть не горки а терриконы.И давно уже.....
 
Назад
Зверху Знизу