• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Песчанный карьер в пос. Новосёловка Нововодолажский район. Кто был?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1353
Кто был там в этом году? Как там купаться? Насколько глубоко? Пускают ли к воде? Любая дополнительная информация. Как проехать по Новосёловки я знаю, а дальше думаю найду :)
 
Останнє редагування:
Были в этом году,очень понравилось,особенно детям. Кварцевый песочек,чистенько,минус в том что идти от машины далековато. Обязательно нужно брать зонт и воды,спрятаться от палящего солнца негде,да и магазинчиков еще не наставили.Остались довольны отдыхом,да и добитаться в принципе по времени не долго( если на машине ехать)
 
Останнє редагування:
Опешите пожалуйста по подробнее, где это и как добраться общественным транспортом.
 
Транспортом? Хреново транспортом.
Вроде автобусы ходят с автостанции на Центральном рынке - Харьков-Водолага-Новоселовка, правда, насчет Новоселовки не уверен. Если автобус будет только до Водолаги, там до карьера можно добраться местной маршруткой или на такси гривен за 15.
Можно еще красноградской электричкой до ст. Кварцевый, но там до карьера пешком далековато идти, разве что местные бомбилы могут подвезти. Электричка идет 1,5часа.

Раньше я там бывал постоянно, а в прошлом году один раз съездил, и больше не тянет. Как и везде, загажено, вокруг валяются кучи мусора, пластиковой тары и прочего говна. Не стоит оно того, чтобы так далеко переться.

ГОК постоянно ведет разработку, добывая песок - работает земснаряд, карьерные экскаваторы, БелАЗы ездят. В местах разработки купаться, разумеется, нельзя.
Купаются на старом карьере, где разработка уже не ведется.
Назвать карьер подходящим местом для отдыха можно с большой натяжкой, ибо изначально это промышленный объект с непредсказуемой глубиной и полным отсутствием инфраструктуры.
Глубина достигает в некоторых местах метров 30, а может и больше.
 
С транспортом все нормально!!! Автобусы с Центрального рынка 8,9 и 12, надо уточнять до Новоселовки! А кто интересно там гадит, наверное месные! ???????????
 
А кто интересно там гадит, наверное месные! ???????????

Гадят ВСЕ. Такой у нас обыватель. Скоты тупорылые. Привыкли за собой мусор убирать единицы, а подавляющее большинство - это быдло, которому на все плевать.

На днях в Высоком наблюдал картину: идет по улице женщина лет 45, с виду приличная. Ест на ходу мороженое. Подходит к припаркованной у магазина машине, садится на заднее сидение, предварительно бросив недоеденное мороженое вместе с упаковкой прямо на тротуар!
Я возмутился, указав на урну в пяти метрах, на что получил ответ: "Мне мои ноги дороже". Животное, блеать. :відстій:
 
В этом году пляж на первом закрытом карьере перекопали зачем-то - в прошлом году лучше было.
Интересно, был ли кто на втором действующем карьере? Можно ли на машине подъехать? Я заезжал с тыльной стороны в зону разработки в прошлом году чисто из любопытства, но там была резкая глубина сразу и экскаваторы дырчали рядом - не понравилось там.
 
Могу сделать пару фоток если кому уж так сильно интересно! Расписание транспорта можно глянуть на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Куда млять претесь? мало местная быдлота гадит, так и турысты своего мусора привозят. Отдохнуть негде (((.
 
А. С. Городецкий, а ты что ЦАР! Что это всё твоё! Мы, такие же жители как и ты. Для меня лично интересны новые места и природа. Да, я живу в любимом Харькове. Но точно так же люблю и его окрестности. Или вы "местные " не ездите Харьков на отдых, работу и....на погулять ..ть
 
Да, какой хороший карьер пару лет назад был, но информация про него очень быстро распостраняется!
 
А. С. Городецкий, а ты что ЦАР! Что это всё твоё! Мы, такие же жители как и ты. Для меня лично интересны новые места и природа. Да, я живу в любимом Харькове. Но точно так же люблю и его окрестности. Или вы "местные " не ездите Харьков на отдых, работу и....на погулять ..ть

Девушка, а ведь он прав! Лично у меня в этой деревне домик. Так я уже заипалсо убирать мусор на пляже для того, чтобы нормально отдохнуть. Рагули местные - понятно. Жрут, срут, потом возмущаются, что негде отдохнуть. А приезжие!!! Это пипец!!! Фабрика тщеславия, мля. Убрать за собой религия не позволяет.
А вода там бирюзовая
 
Останнє редагування:
Почитал я инфо про это место - и ехать перехотелось. Особенно про горы мусора и постоянный поток отдыхающих на машинах...
А про мусор, что уж тут говорить, приобрел себе в том году участок под строительство в шикарном месте, рядом пруд. То что на пруду уже засрано всё - это пол беды. А недавно приехал к СЕБЕ на участок - прям при въезде (место глухое и неизвестное) кто-то устроил стихийную свалку, прям под дикими кустами шиповника и вишни, а у меня на участке кто из строителей наверно устроил...сортир - куч 10 дерьма и туалетная бумага. Вот как это называется? Не люди, а дебилы. ХУже индусов. Кстати, имею ли я право написать табличку - штраф за выброс мусора - 1000 грн, написать частная территория и положить там капканы?
 
А кто интересно там гадит, наверное месные! ???????????

На местных не нужно наезжать, местные там не купаются, умнее:)

На бывшем кварцевом карьере присутствует повышенный фон радиации, каждая вторая женщина 40-60 лет что живет не далеко от разработок болеет раком груди, не зря там раньше везде стояли таблички "технический водоем, опасно для жизни", так что делайте выводы...
(источник местные СМИ и мой родственник который работает там на разработках)

Кстати, имею ли я право написать табличку - штраф за выброс мусора - 1000 грн, написать частная территория и положить там капканы?

Я думаю пошлют к чертовой бабушке вместе с табличкой:)

Лучше с травматического оружия, если будет проникновение на территорию конечно же.
Главное что бы участок не спалили, потом:D
 
На местных не нужно наезжать, местные там не купаются, умнее:)

На бывшем кварцевом карьере присутствует повышенный фон радиации, каждая вторая женщина 40-60 лет что живет не далеко от разработок болеет раком груди, не зря там раньше везде стояли таблички "технический водоем, опасно для жизни", так что делайте выводы...
(источник местные СМИ и мой родственник который работает там на разработках)



Я думаю пошлют к чертовой бабушке вместе с табличкой:)

Лучше с травматического оружия, если будет проникновение на территорию конечно же.
Главное что бы участок не спалили, потом:D
Уважаемый(ая), не вводите форумчан в заблуждение. У меня хатынка в 10 мин ходьбы от карьера, бываю там на выходных. На том карьере местного населения до хрена. А кто измерял уровень радиации? Цифру озвучьте. Пробы воды брались?
 
Уважаемый(ая), не вводите форумчан в заблуждение. У меня хатынка в 10 мин ходьбы от карьера, бываю там на выходных. На том карьере местного населения до хрена. А кто измерял уровень радиации? Цифру озвучьте. Пробы воды брались?

Уровень радиации (цифру) не знаю, да и зачем это простому народу, слова "завышена" этого достаточно. Измеряли местные СМИ иначе зачем писать это в местной прессе и еще добавить в конце крупным шрифтом "сберегите себя и своих детей", (счетчик Гейгера не такая уж роскошь), а так же эксперты с кварцевого комбината делают замеры перед тем как его экспортировать.
И берут не пробу воды, а сам кварцевый песок из недр земли, что бы ВЫ купив у чехов чешский хрусталь ненароком не облысели:D
Радиация там не такая опасная, но ее доля повышенного фона есть.

А по поводу местных, то их там от силы 10-15% от общей массы, все остальные приезжие с других сел и ближайших городков, кто к бабушке на дачу приехал, кто к себе.
Я там хоть и не живу, но местную шпану знаю как облупленную.

ЗЫ: Ехать туда это личное дело каждого, я не кого не ввожу в заблуждение и не запугиваю, я это написал чисто из морально этических соображений.
Мне нет дела до ваших жизней, мне с вами не жить и детей не рожать!
 
Останнє редагування:
Уровень радиации (цифру) не знаю, да и зачем это простому народу, слова "завышена" этого достаточно.

Ну вы блин даёте! (с).

...Все виды природного песка относятся к 1-му классу радиоактивности (удельная активность радионуклидов в них не превосходит 370 Бк/кг), они радиационно не опасны и пригодны для всех видов строительства без ограничений...

Пойдем далее: средий фон на природе 10-15мр (в основном от солнца), в панельном доме часто > 20мр. ЗЫ: У меня в прошлой квартире в коридоре фон был 25-27 мр. ТАКИ "завышено" :). ЗЫ2: цит. ...слова "завышена" этого достаточно... НЕТ! простой народ жаждет знать! простой народ хочет факты и цифры! ЗЫ3: был в карьере на прошлых выходных (с детьми) всем очень понравилось. на днях опять собираюсь. (о водоёме: люди есть, мусор есть, НО: не толпы и не горы ;))
 
поскольку тема старая, уточню - есть еще автобусы, кто в курсе?
 
Назад
Зверху Знизу