Компания cсотовых телефонов Nokia-история деградации.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2008
Повідом.: 1093
Компания cсотовых телефонов Nokia-история деградации.

Сегодня поговорим о компании сотовых телефонов Нокиа,точнее об ее деградации и качестве ихних мобильников где сборка сопоставима с качеством вьетнамских тетрисов середины девяностых.

Отчетливый пример и точка отсчета вниз, является модель 5500 спорт, где были применены наипаршивейшие несовместимые материалы, дисплей с пятикопеечную монету,акб которого хватало на день ,и это все называлось смартфоном. Название смартфон вызывало недоумение у тех кто держал смартфон другой фирмы такой как HTC, или даже самсунг. Резиновая клавиатура которая приклеивалась несовместимым клеем отклеивалась,такой позор не допускала на своих моделях ни одна именитая фирма,а если бы такое и произошло-было бы немедленно отозвана вся партия.
Вторая модель по графику дегенерации- модель 3500 в которой обрезиненный корпус хрустел как игрушечный телефон за 5 грн. Модель не получила популярности по понятным причинам-все кто его держал в процессе выбора у витрины магазина,принимал его за китайский подрез.
Исключением из правил,и непродолжительный положительный момент,благодаря которому было на определенное время нивелированно недовольство потребителей,стал выпуск двух моделей нокиа 6233 и 6300, с отличным качеством исполнения корпуса,хорошей камеры и экрана,а так же надежной прошивкой.Это хиты продаж,и ценители компании нокиа в спорах с критиками всегда приводят как аргумент именно эти модели.
Но последующие серии телефонов продолжили показывать упадок компании.
Тачфоны и операционная система тема отдельного разговора, все имеют узкий экран,корявую операционку симба,похабную сборку с хрустом и зазорами ставшую уже нормой. Тенденция такова что через год мы увидим что любой китайский тач,стоимостью 150$ собран намного качественнее,имеет ос андроид,работу с 2 симками,камеру на 10 мп и процессор 800 мгц, в отличие от нокиа за 600$ которую взяв в руки слышно как внутри болтается аккумулятор.
 
Останнє редагування:
Мне от нокии нравятся самые дешевые телефоны(те что с фонариком). Они своих денег стоят. А вообще все что вы рассказали это не новость. И нокия сама это видит. Они недавно заключили договор с Майкрософтом. Так что новые смартфоны от нокии будут с виндовс фон 7. Между прочим система очень неплохая и может потягаться даже с iOS. Думаю к лету они выпустят смартфоны на этой ОС. На самом деле это единственный шаг для нокии выжить. Симбиан еще два года наза умер. :-)
 
Я разделяю мнение, что нокия находится на стадии деградации, но скопированная и вставленная ТСом статья безз ссылки на первоисточник явно заказаная, т.к. тупая и написанная человеком, далеким от нокии

дисплей с пятикопеечную монету,акб которого хватало на день у дисплея есть батарея? :) ну ладно, спишем это на тупость автора. Дисплей сделан маленьким с целью минимизации риска от падений, физического воздействия, т.к. телефон предназначен для спорта, экстрим отдыха и т.д. Как и у других моделей защищенных телефонов.

Название смартфон вызывало недоумение у тех кто держал смартфон другой фирмы такой как HTC, или даже самсунг. это защищенный телефон, с ОС симбиан, которую установили туда для того, чтоб была возможность пользоваться более мощными прилодениями и сворачивать их в фоновый режим.
Поэтому сравнить 5500 со смартфонами НТС (скорее коммуникаторами) бред полнейший. Положите НТС в воду или уроните экраном вниз с 2-х метровой высоты. Это разные вещи.

Вторая модель по графику дегенерации- модель 3500 в которой обрезиненный корпус хрустел как игрушечный телефон за 5 грн. Если слова деградация и дегенерация более менее созвучны, это не значит, что они означают одно и то же )))))
3500 модель мимолетная, ее продажи были ничтожно малы и сделана она была для расширения модельного ряда. Таких моделей у нокии и др. производителей очень много.

Тачфоны и операционная система тема отдельного разговора, все имеют узкий экран,корявую операционку симба,похабную сборку с хрустом и зазорами ставшую уже нормой. качество сборки не очень у отдельных моделей, как и у других производителей. Просто если у вас денег хватает только на бюджетную, молодежную линейку, то качество там будет ниже. как в той же 5800. Но в отличие от равнозначных самсунгов у нокии открытая ОС с кучей приложений, сворачивающихся в фон, навигация, камера с АФ, возможность просмотра ави файлов и т.д. Она лучше лоховской сувоновской платформы.
И корпус там не узкий, он имеет ширину обычного телефона, которым удобно пользоваться и держать в руке, а не лопаты, создается впечатление что ты ноутбук к уху прикладываешь

Пользуйтесь не бюджетными моделями и будет вам счастье, а то за свои копейки хотите получить верх инженерной мысли в стальном корпусе.
Хотя нокия однозначно в кризисе и нормально сенсорники по адекватно цене нет. За исключением 5800 и 5530, которые к сожалению являются бюджетными.
 
Ежики плакали. кололись, но продолжали жрать кактус. Ну так похороните компанию - не покупайте её продукцию. Только вот для рынка Украины для Нокии - это пшык.
 
Мне от нокии нравятся самые дешевые телефоны(те что с фонариком). Они своих денег стоят. А вообще все что вы рассказали это не новость. И нокия сама это видит. Они недавно заключили договор с Майкрософтом. Так что новые смартфоны от нокии будут с виндовс фон 7. Между прочим система очень неплохая и может потягаться даже с iOS. Думаю к лету они выпустят смартфоны на этой ОС. На самом деле это единственный шаг для нокии выжить. Симбиан еще два года наза умер. :-)

Может конечно тема и не для блек листа, но ТС же говорил о качестве сборки. Зачем платить деньги за нокИю, с ее уже отвратным качеством, если можно купить телефон HTC на том же вин7 и не ждать 2012 года.
Я имел неосторожность купить 5230, она конечно своих денег стоила, но качество сборки было отвратное :(. Моя нынешняя моторола с кверти клавой и то не скрепит как та нокия.

Ежики плакали. кололись, но продолжали жрать кактус. Ну так похороните компанию - не покупайте её продукцию. Только вот для рынка Украины для Нокии - это пшык.

Чет мне кается что скоро для нокии останутся только рынки стран, подобных Украине и бюджетные хиты - копии 5800 на третей симбе
 
Повторюсь, та что ж вам так "везёт"?.. 5500 поменял клаву по гарантии. Были и 6230i и 6233, и 5800, и 6500. Так емае - только юзерские проблемы, аля падение или х...ню закачал левую.

Чет мне кается что скоро для нокии останутся только рынки стран, подобных Украине и бюджетные хиты - копии 5800 на третей симбе
Ты так переживаешь за благосостояние финов?
P.S. Был семён, были шедевры - умер - никто и не вспомнил. Был эрик - та же х-я.
 
Прийдется переходить на Вирту, номальный телефон без всякой школотской хуиты типа камеры, каких-то там ос , шмелей и процессоров
 
Аффтару, похоже, засунули в жопу телефон. Уж больно ему в душу запали и скрипы корпуса и текстура. Который по воле случая оказался нокией.
 
имха темка правильная, аргументировано конечно отстойно. но увы качество нокиа сильно падает. но блин статья действительно написано тем человеком который кроме своего 3-хлетнего сфанарика ничего в руках не держал.
 
а по всему модельному ряду слабо пройтись???:D
 
я был обладателем нокия 5530 ровно четыре дня. на столько меня хватило. Продал в ужасе (еще и 100 гривен нагрел). Маленький экран, да еще и резистивный, под пальцы слабо ориентирован. Все уже открещиваются от стилуса, а нокия продолжает клепать говнопластик с медиаторами. Еще у этого аппарата и сборка была не ахти, задняя крышка люфтила, акум вообще слабучий был (3х дней не выдерживал в режиме телефона). Так что сенсорные нокии полный шлак. До этого был обладателем 3510i, Е61 (бомба), сейчас хожу с 3110с (тоже классный телефон по всем параметрам). Не берите нокию... Может виндовс и спасет ее, но ведь и нокиевского шарма как в симбе уже не останется.
 
я был обладателем нокия 5530 ровно четыре дня. на столько меня хватило. Продал в ужасе (еще и 100 гривен нагрел). Маленький экран, да еще и резистивный, под пальцы слабо ориентирован. Все уже открещиваются от стилуса, а нокия продолжает клепать говнопластик с медиаторами. Еще у этого аппарата и сборка была не ахти, задняя крышка люфтила, акум вообще слабучий был (3х дней не выдерживал в режиме телефона). Так что сенсорные нокии полный шлак. До этого был обладателем 3510i, Е61 (бомба), сейчас хожу с 3110с (тоже классный телефон по всем параметрам). Не берите нокию... Может виндовс и спасет ее, но ведь и нокиевского шарма как в симбе уже не останется.
Ну так ты пользуешься и пользовался дешевыми моделями. е61 разве что, но она довольно нишевая, хотя очень удачная.

6300, 6233, 6700, е50, е51, е52, е71 - одни из самых удачных
 
Ну все, Нокию занесли в Блэк-лист на ХФ. Контора скоро разорится :D
 
Но в отличие от равнозначных самсунгов у нокии открытая ОС с кучей приложений, сворачивающихся в фон, навигация, камера с АФ, возможность просмотра ави файлов и т.д.
А что дает открытая ось??? Или может быть педалить под вин мобло кто-то мешает кому-то?
Посредственная камера не смотря на оптику карл цейс.
Нокия не имеет возможности смотреть кодированые авишки без установки спец приложений, рав авишки загружать правдо не пробывал.
А еще в 5800 стилус разбалтываеться выпадает и теряеться в течении полтора месяца с момента покупки.
Хотя нокия однозначно в кризисе и нормально сенсорники по адекватно цене нет. За исключением 5800 и 5530, которые к сожалению являются бюджетными. [/I][/B]
5800 стоит, не смотря на то что ей уже 2-3 года ьболее 300 бакинских - нехилый бюджетный телефончик. ТАк скоро дойдем до того, что настоящее качество зборки тока в верту :)

По теме:
Стал владельцем нокия 5800 два месяца назад, поверив в сказку о том что Нокиа это бренд, это качество.
ТАк вот качества там нет. А телефон как телефон - ничего выдающегося. В нокии разочаровалсо. ДУмаю толкунуть совю нокию и взять нормальный сониэриксон.
 
Какая то тупая говнотема. Пользуюсь нокиями и всегда был ими доволен, просто кто то покупает дешевую вздрочь и радуется ее дерьмовому качеству.

ТСу просто не нравятся телефоны нокиа, поэтому он решил облить их говном.
Если у нокии неудачных моделей пару тройку за всё время было, то у конкурентов каждая вторая модель это вздроч.
Нокиа это лучшие телефоны!

Аффтару, похоже, засунули в жопу телефон. Уж больно ему в душу запали и скрипы корпуса и текстура. Который по воле случая оказался нокией.

Сразу видно тупых голодраных студентов для которых труба это смысл жизни:банан:, при том они конечно же никогда не видели нормальных вещей,откуда в жопе изумруды, и нокиа для них символ качественных телефонов:D
 
Посредственная камера не смотря на оптику карл цейс.

А еще в 5800 стилус разбалтываеться выпадает и теряеться в течении полтора месяца с момента покупки.



5800 стоит, не смотря на то что ей уже 2-3 года ьболее 300 бакинских - нехилый бюджетный телефончик.



Стал владельцем нокия 5800 два месяца назад, поверив в сказку о том что Нокиа это бренд, это качество.
ТАк вот качества там нет. А телефон как телефон - ничего выдающегося.

дай дураку стеклянный глаз....
 
Сразу видно тупых голодраных студентов для которых труба это смысл жизни:банан:, при том они конечно же никогда не видели нормальных вещей,откуда в жопе изумруды, и нокиа для них символ качественных телефонов:D
Обсуждать марку телефонов равносильно обсуждать любые другие марки железяк есть фетишизм вне зависимости от бабла, вкладываемого в железяку. Так чем ты лучше голодранца?
 
у меня было достаточно много телефонов (сейчас как-то успокоился с этим). Из всей этой вереницы запомнились 3
Nokia 6310i - мой самый любимый телефон
Nokia n 80 (брал когда он только вышел - до сих пор работает и устраивает)
ну и пресловутый айфон
сейчас столько телефонов, столько торговых марок - выбирай, что душе угодно. И да нокия, чтобы поспеть штампует и откровенный дрек, но это ведь не говорит, что и приличных моделей она не выпускает.
 
Назад
Зверху Знизу