Строители-кидалы!

кошкимышки

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2010
Повідом.: 2
Строители-кидалы!

У нас в городе появился ,наверное еще один, горе-строитель! Зовут его тимур. Договорились что он придет ко мне посмотреть фронт работы по отделке трехкомнатной квартиры в понедельник. По телефону вроде нормальный человек, по крайней мере отвечал адекватно. На следующий день, по договоренности, он не пришел. Я ему звонила несколько раз в день, телефон был отключен. Ну думаю буду искать других мастеров. Объявился на третий день с опухшими глазами. Говорит что ездил в деревню отмечать день рождение и телефон, как всегда, разрядился. Ну это пол беды! Он взял у меня аванс. После этого я его не видела. На телефон не отвечает. Будьте люди осторожны с такими мошенниками. Поймаю! Ноги повыдергиваю! Вот его контакты; 063-616-24-66, 066-866-46-98. Зовут тимур.
 
Привет, превед!

Как можно давать людям деньгу без какой-нить расписки или договора?
[QUOTE="Премьер" - зло :D]Выполним большой и маленький объем д/монтажа плитки штукатурки перегородок полная подготовка квартиры к ремонту и др. Возможен дальнейший ремонт. 063-616-24-66, 066-866-46-98.[/QUOTE]

Плиточник Валера, Kuler, теперь вот Тимур. Стройные ряды джумшутов растут :D
 
пришёл с бодуна и вы ему дали деньги? интересно, на что же вы расчитывали?
 
Лохов в миру всегда хватало.
Вы видели что за человек, он проявил себя:
а) не пришел на назначенную встречу
б) не отвечал на звонки
в) вы видели что он алкаш еще тот.
КАК скажите вы могли дать ему авансом денег?
Я лично даю деньги только после окончания какого-то этапа работ. по факту.
если рабочие и требуют аванс - то только через договор.
иначе - в сад.
 
а что сложно найти? если он номера не выкинул, наберите типа по объяве, пригласите на другую хату..
 
скоро появится новая професия! Охотники за бракоделами))))))
кстати могу занятся, сколько заплатите?)))))
 
1.Никаких авансов
2.Никакого панибратства со строителями: их задача втереться в друзья и в дальнейшем маргиналить на этом
3.Оплата за фактически выполненный объем: хоть каждый день, почуть-чуть
4.Закупка материалов самим

Нормального строителя это устроит, а халтурщиков, барыг и ворунков отпугнет.
 
какой еще аванс,что за недобитый совковизм, сначала работа а потом первый рубль.

А поебацца не завернуть вам на дорожку??
Знаете скольких моих коллег по евроремонтам вот так кинули??Были попадосы и на 40тысяч гривен.Тк шо нахуй-нахуй.Утром деньги-вечером стулья.
А по теме,ТС вы что слепая,или недалекая??Почемму постоянно нормальные коиенты-клиентки,достаюццо каким то ханрям-тимурам??Ну не пезедец-ли??
Тут работаешь и думаешь,хоть бы не кинули.Короче надо ум иметь.
 
А поебацца не завернуть вам на дорожку??
Знаете скольких моих коллег по евроремонтам вот так кинули??Были попадосы и на 40тысяч гривен.Тк шо нахуй-нахуй.Утром деньги-вечером стулья.
А по теме,ТС вы что слепая,или недалекая??Почемму постоянно нормальные коиенты-клиентки,достаюццо каким то ханрям-тимурам??Ну не пезедец-ли??
Тут работаешь и думаешь,хоть бы не кинули.Короче надо ум иметь.

А что это за закомплексованный тип! Хочет чтоб ему вся работа досталась! А ты случаем не из них? не из педуардов и эдорастов? Все себя в грудь бьют и кричат что мы самые лучшие! а на самом деле все строители одинаковые. согласись! ты работаешь на объекте, цены неочень. потом тебе предлагают по хорошим ценам объект и ты в любом случае, не смотря на достоенство и честь свалишь ради денег! все строители работают по принципу, не....... ближнего. как это так! коля работает 2 дня и зарабатывает 600грн а я стараюсь и получаю 300? нет ! я буду как все!!!!!!! даже лучше!!!!!! сделаю быстрее но не качественней, зато получу больше! А потом сидят и плачат, почему нормальные заказы не у меня а каких то г.......
 
А что это за закомплексованный тип! Хочет чтоб ему вся работа досталась! А ты случаем не из них? не из педуардов и эдорастов? Все себя в грудь бьют и кричат что мы самые лучшие! а на самом деле все строители одинаковые. согласись! ты работаешь на объекте, цены неочень. потом тебе предлагают по хорошим ценам объект и ты в любом случае, не смотря на достоенство и честь свалишь ради денег! все строители работают по принципу, не....... ближнего. как это так! коля работает 2 дня и зарабатывает 600грн а я стараюсь и получаю 300? нет ! я буду как все!!!!!!! даже лучше!!!!!! сделаю быстрее но не качественней, зато получу больше! А потом сидят и плачат, почему нормальные заказы не у меня а каких то г.......

Имел дело со многими строителями. Неадекватов хватает, но попадаются и нормальные ребята. Прежде чем брать на какую-то работу - обязательно еду смотреть на их работу воочую. Это нормальная практика!

Еще один момент который напрягает со строителями - это когда пытаешься с ними общаться по нормальному, человечески и вежливо, то думают, что ты лошпан какой-то, ведут сябя так, как будто они меня наняли. Как-то не удержался и засандалил пенделя одному такому. Так до конца отделки ходил как шелковый и называл уважительно Александрыч:) Так неужели для того чтобы построить нормальные отношения со строителями обязательно нужно изображать из себя нереально крутого и пиздить их?
 
да уж, армия лохов наступает...
 
Так неужели для того чтобы построить нормальные отношения со строителями обязательно нужно изображать из себя нереально крутого и пиздить их?

первое не обязательно, второе перманентно, для профилактики.
У меня чувак ванную комнату делал, претензии выставил, "Вы форель едите, а меня не кормите. Я что не человек, я тоже так хочу". У меня даже кошка от такой постановки вопроса ошалела. Был послан, так как кормежка не оговаривалась при подряде на работы.
 
1.Никаких авансов
2.Никакого панибратства со строителями: их задача втереться в друзья и в дальнейшем маргиналить на этом
3.Оплата за фактически выполненный объем: хоть каждый день, почуть-чуть
4.Закупка материалов самим
это было у меня, а так хотелось :DЕвропы, особенно, когда сами мотались "по-материалам во времена кризиса"
 
первое не обязательно, второе перманентно, для профилактики.
У меня чувак ванную комнату делал, претензии выставил, "Вы форель едите, а меня не кормите. Я что не человек, я тоже так хочу". У меня даже кошка от такой постановки вопроса ошалела. Был послан, так как кормежка не оговаривалась при подряде на работы.

Да уж, слово "строитель" из профессии понемногу превращается в ругательство:)
Несколько дней назад нанял ребят штукатурить фасад. Тот с кем я договаривался - оказался посредником. Но хер с ним, цена даже с посредническими дешевле чем у некоторых без посредников :) Работают супер! Разговорился с хлопцами, немного обижаются на посредника, т.к. он ничего не делают, а они работают. Так я говорю, что давайте сами рекламу, вешайте листовки и т.д. На что получил ответ, что нахер надо, нас и так устраивает. Где логика?
 
Да уж, слово "строитель" из профессии понемногу превращается в ругательство:)
Несколько дней назад нанял ребят штукатурить фасад. Тот с кем я договаривался - оказался посредником. Но хер с ним, цена даже с посредническими дешевле чем у некоторых без посредников :) Работают супер! Разговорился с хлопцами, немного обижаются на посредника, т.к. он ничего не делают, а они работают. Так я говорю, что давайте сами рекламу, вешайте листовки и т.д. На что получил ответ, что нахер надо, нас и так устраивает. Где логика?

Да читать такое грустно,сам строитель! Просто очень много посредников и не профессионалов появилось! А самое страшное,что посредник-типа Прораб сам в руках не чего не держал и не хера не шарит! Наберет людей которых первый раз в глаза видит(по низкой цене) они на бокапорят,а потом заказчики вот так вот отзываются,но не о строителях,а учениках и любителей легкой наживы-посредник! У нормальных прорабов бригады по 5-7 лет в месте работают,вот с такими надо связываться... И поверти,есть люди которые работают на совесть,репутацию и прочие...
 
Сцуко, вот из-за таких пиарастов и считают всех строителей козлами!! И никто не понимает, или не хочет понимать, что Строителей не так и много, а все остальные это шелупень, хотящяя на волне стройбума 2006-2008 гг рубануть денег!! У меня полно знакомых, которые учились и на музыкантов и на бухгалтеров и вообще имеют не окопанное среднее... а теперь они все строители, а музыкант даже зовется прорабом!!! Для справки: прорабом может работать только человек, имеющий высшее строительное образование (ПГС), и имеющий опыт работы на строительстве мастером не менее 5 лет! А те, кто сейчас зовут себя прорабами есть некто инные, как СУТЕНЕРЫ!!! и к строительству они имеют отношение не большее, чем к полетам на Марс!!! Помните это, когда будете следующий раз нанимать такого прораба!!
 
Сцуко, вот из-за таких пиарастов и считают всех строителей козлами!! И никто не понимает, или не хочет понимать, что Строителей не так и много, а все остальные это шелупень, хотящяя на волне стройбума 2006-2008 гг рубануть денег!! У меня полно знакомых, которые учились и на музыкантов и на бухгалтеров и вообще имеют не окопанное среднее... а теперь они все строители, а музыкант даже зовется прорабом!!! Для справки: прорабом может работать только человек, имеющий высшее строительное образование (ПГС), и имеющий опыт работы на строительстве мастером не менее 5 лет! А те, кто сейчас зовут себя прорабами есть некто инные, как СУТЕНЕРЫ!!! и к строительству они имеют отношение не большее, чем к полетам на Марс!!! Помните это, когда будете следующий раз нанимать такого прораба!!

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу