Ситуация по неоплаченному товару (наложенный платёж).

И как там у Вас? Оплатили?
Никто ничего не оплатил до сих пор. Много времени потеряли на неофициальный ответ от этой гражданки, сейчас запустили официальный процесс - человек не ответил на официальный запрос о оплате либо возврате. Спускать на тормоза не собираемся.
Будем человека притягивать к суду - над этим сейчас и работаем.

тоже была ситуация - отправили наложкой товар и по ошибке вместо 1200 грн указали 200 грн.
покупатель товар забрал. на звонки покупатель отморозился - типа я на новой почте оплатил 1200 грн, ниче не знаю..
на этом и забили, в мире много непорядочных людей, но я бы за тыщу грн себе карму бы не портил.
Поставлен принципиальный вопрос призвать к ответу этого "непорядочного" человека.
 
Поставлен принципиальный вопрос призвать к ответу этого "непорядочного" человека.
Ну, человек, конечно, свинтус редкий. Сбои бывают у всех, вопрос в порядочности людей...
Но, думаю, Вам тут проще забить на это дело...
Вопрос такой, как Вы докажите, что посылали именно тот товар, о котором речь идет? Что в описании!? Вскрывался ли груз на той стороне НП под камерами? Истребовали ли запись?
По сути, могут заявить, что товара не было, прислали старые газеты...
И еще Вас под вымогательство подвести...
Ну и далее... НП, вроде, не деньги пересылает, а ценные бумаги!? Более того, их даже возят физически, в конверте!? Или я что-то путаю?!
Интересный момент по поводу "должен был оплатить посылку"... :rolleyes:
думаю, что шансов - мало у Вас. Но, за темкой послежу немного... Интересно, чем закончится...
 
А что на этот вопрос ТС ответит?!
А где вопрос?
ТС покупателю не сказал, что за товар надо платить. Тот, естественно, посчитал, что это подарок, товар взял и ничего не платил. Теперь ТС кричит, что его неправильно поняли:
Отправили потребителю товар Новой Почтой и по ошибке забыли указать, что получение через наложенный платёж.
Потребитель получил товар (естественно не перечислив ни копейки)
...
Есть ли реальные законодательные способы воздействия, что бы заставить потребителя уплатить необходимую сумму?
Договора бумажного никакого нет, покупатель скажет, что ТС ему подарил, сказав, что у них акция в честь "Всемирного дня яйца", который был 09.10.2015, когда ТС создал тему.
 
Останнє редагування:
А где вопрос?
ТС покупателю не сказал, что за товар надо платить.
Да я не про то... Вопрос в том, есть ли на Новой почте в принципе наложенный платеж!? Я вот отправлял/получал несколько раз - ехали деньги как "ценные бумаги".
Т.е., если такой услуги НЕТ ОФИЦИАЛЬНО, то "забыл" уже в принципе не годится... Хотя, инет магазины работают как-то ж...
 
Я б на месте ТСа не особо усердствовал. 1. Договор о продаже есть? Нет. 2. На основании чего вы требовать что-то будете? Может вы в устной форме заключили договор дарения, и права на предмет переходят в момент совершения акта передачи. 3. Требовать с кого-то деньги? Вы в своём уме? Склонение к выполнению обязательств не органами власти типа ГИС да ещё и без решения суда это криминальная ответственность, а по сути - вымлгательство. В суде вы нарветесь на встречный иск. Забейте и забудьте.
 
Да я не про то... Вопрос в том, есть ли на Новой почте в принципе наложенный платеж!?
Конечно есть. Но ТС это не указал. Поэтому почта и выдала покупателю товар, как уже оплаченный.
 
Новой почте вообще плевать, они обязательства по пересылке груза выполнила. Метериалы фото видео наблюдения они только по требованию следствия или суда предоставят, а этого требования по понятным причинам не будет. Имхо ТС-Е, и стоит смириться и учиться на своих ошибках и впредь таких башлей не допускать.
 
Еще раз, медленно, для меня, я не понимаю, можно!?
В Новой почте есть:
Зворотна доставка документів
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И есть
Грошовий переказ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Грошовий переказ" має право замовити лише Відправник.

Наложенного платежа, де юре, там нет... Насколько я понимаю, что есть наложенный платеж де юре...
 
Назад
Зверху Знизу