В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196672
В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах

06.07.2015 19:52

Первый заместитель председателя фракции "БПП" Игорь Кононенко сообщил, что 9 июля состоится внеочередное заседание Верховной Рады


Об этом сообщает «Украинская правда».

Согласно информации, в четверг народные депутаты должны рассмотреть закон о выборах, а также переголосовать закон о реструктуризации валютных кредитов.

Как известно, 2 июля в Верховной Раде состоялся ряд скандалов между членами коалиции и голосование за популистский закон о реструктуризации валютных кредитов.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, ничего кардинально не изменится - интересы собственников банков никто не отменял.:)
 
Отвечаю всем. Рассмотрим два варианта развития событий, и последствия. Первый- закон 1558 принят. Последствия- банки недополучат прибыль. Все. Второй вариант- закон отклонен. Последствия- ипотечные квартиры отбираются, появляются новые бомжи, недвижимость дешевеет, новострои замораживаются, строители теряют работу, имеем бомжей, безработных,и пустые квартиры...Думаю надо принять вариант первый.
 
хуй им а не реструктуризацию.они думали что % в долларах ниже потому что меценатская акция такая?банки объебались в расчетах?наверно просто мало кто думал в надежде проскочить .
 
Отвечаю всем. Рассмотрим два варианта развития событий, и последствия. Первый- закон 1558 принят. Последствия- банки недополучат прибыль. Все. Второй вариант- закон отклонен. Последствия- ипотечные квартиры отбираются, появляются новые бомжи, недвижимость дешевеет, новострои замораживаются, строители теряют работу, имеем бомжей, безработных,и пустые квартиры...Думаю надо принять вариант первый.


Когда кредит в валюте в этом государстве брал, головой нужно было думать. Платите по курсу или продавайте квартиры. Какого из моего кармана будут банкам погашать ваш долг? Я тоже сейчас хочу бакс купить по курсу 5, только никто не продает
 
Как третий вариант-отдавать депозиты по тому курсу что ложили, отток денег из банков, всеобщий банковский пиздец, потому что кто-то не думал головой в своё время.
 
Отвечаю всем. Рассмотрим два варианта развития событий, и последствия. Первый- закон 1558 принят. Последствия- банки недополучат прибыль. Все. Второй вариант- закон отклонен. Последствия- ипотечные квартиры отбираются, появляются новые бомжи, недвижимость дешевеет, новострои замораживаются, строители теряют работу, имеем бомжей, безработных,и пустые квартиры...Думаю надо принять вариант первый.

В первом случае разоряются банки, растет курс доллара и падает уровень жизни всех людей, кроме кучки хитрожопых пидарасов, взявших в свое время долларовый кредит, позарившись на низкий процент, и не рассчитав риски с этим связанные.
 
В первом случае разоряются банки, растет курс доллара и падает уровень жизни всех людей, кроме кучки хитрожопых пидарасов, взявших в свое время долларовый кредит, позарившись на низкий процент, и не рассчитав риски с этим связанные.

вот вот!
 
В четверг Рада может пересмотреть закон о валютных кредитах

06.07.2015 19:52

Первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко сообщил, что 9 июля состоится внеочередное заседание Верховной Рады


photo_big.jpg


Об этом сообщает «Украинская правда».

Согласно информации, в четверг народные депутаты должны рассмотреть закон о выборах, а также переголосовать закон о реструктуризации валютных кредитов.

Как известно, 2 июля в Верховной Раде состоялся ряд скандалов между членами коалиции и голосование за популистский закон о реструктуризации валютных кредитов.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В первом случае разоряются банки, растет курс доллара и падает уровень жизни всех людей, кроме кучки хитрожопых пидарасов, взявших в свое время долларовый кредит, позарившись на низкий процент, и не рассчитав риски с этим связанные.

Интеллекта - ноль. Хитрожопые пидарасы - это те, кто продолжает обслуживать кредит до сих пор в валюте (таких тоже кстати не мало)?

Многим в гривне просто не давали кредиты. Выбора не было. Это раз. А почему банки не просчитывали кредитные риски и раздували валютные кредитные портфели? Это два. А почему НБУ (государство) не просчитал риски? Это три.

ИМХО, разделить ответственность между клиентом, банком и НБУ. Либо между клиентом и банком (чтоб избежать криков истеричек про "из нашего кармана"). И тогда: был курс 5, стал 23, значит перевод в гривну осуществлять по курсу 14.

И еще конечно впечатляют персонажи, кричащие "какого хера за мой счет". Это что жаба так душит, что простым смертным заемщикам жить станет легче? То что нас 25 лет государство ебет - то ниче, а вот ести Валере (Пете, Сане и т.д. на выбор) из соседнего подъезда ипотеку по курсу 5 переведут, то хер ему? лучше съем "рошенку"?
 
Останнє редагування:
Отвечаю всем. Рассмотрим два варианта развития событий, и последствия. Первый- закон 1558 принят. Последствия- банки недополучат прибыль. Все. Второй вариант- закон отклонен. Последствия- ипотечные квартиры отбираются
Ок

, появляются новые бомжи,
не появляются, просто те, кто не хочет платить за кредит, будут платить за сьемное жилье. При этом, многим даже переезжать не придется.. ;-)

недвижимость дешевеет
раздутость цен снижается, жилье начинает стоить более адекватно

новострои замораживаются,
Нет, просто сдувается пузырь и начинается более адекватный подход. А не когда 2 этажа в доме - окупают затраты, а остальные 12 - чистая прибыль, откаты и прочее...

строители теряют работу
нет, просто надо будет работать не пол дня с 4 перекурами, а полный день с перерывом на обед.

имеем бомжей, безработных,и пустые квартиры...
Нет, просто имеем ситуацию, когда народ начинает жить по средствам.
Те, кто не может - сьезжают в пригород, начинают заниматься с/х и т.д.
Что стимулирует рост экономики в значительно большей степени, чем дутые кредиты. Начинается развитие регионов, в которых жилье дешевле, инфраструктуры (тот же инет в села) и т.д.

Думаю надо принять вариант первый.
Лучше второй. ;-)
 
Патамушта жаба, жаба
Жаба душит, жаба давит
Жаба спать мне не даеть :)
Были у меня друзья.. Ни жилья, ни работы нормальной. Взяли в кредит плазму, стиралку, телефоны, планшеты, комп. При этом, под драконовские условия (нормальный банк им кредит не давал).
на вопрос мой, что мол, вы ж не сможете отдать кредит-то, отвечали, что им - пофигу, зато, мол, хоть какое-то время "поживут по человечески".
Надо отдать должное, сейчас они особо не кипишуют, и не требуют возвращать долларовые кредиты по 5.. Им - пофиг, они и по 5 не отдадут..

Давит ли меня жаба!? Нет.. Пусть у меня телефон простенький, старенький, зато я никому не должен! И он мой, честно заработанный мною. Это мой статус, се ля ви. И меня мой реальный статус не смущает. Зато, окружающие знают, что он - реальный, а не надутый..
 
Назад
Зверху Знизу