Любимое место кота. Немного позитива.

Народ, подскажие плиз. Хочу завести кота. Но часто в командировках вместе с женой, то есть дома никто больше не живет, никто не остается. Есть ли у нас в Харькове какие-то службы, отели для животных или что-то подобное? Как вы решаете такой вопрос?

Зачем тогда вам кот? Для него регулярные смены мест обитания будут регулярными стрессами.

Ехануться, одни убытки.

Не, эмоции в основном позитивные от семейства.
 
это как Вы шесть котов подружили?Это мальчики у Вас?)) А то у меня две девки-живем как на вулкане-только и смотрим чтоб не сцепились(
 
это как Вы шесть котов подружили?Это мальчики у Вас?)) А то у меня две девки-живем как на вулкане-только и смотрим чтоб не сцепились(

Две девки и пять пацанов. Пацаны все кастрированные.
Все дружные. Это прайд. Неприятие было только при появлении нового члена семейства, и то лишь одну-две недели.

я знаю барышню у которой 30 (тридцать) кошек в 2шке

Звучит неправдоподобно))
 
Тут выкладывали ж уже видяху про бабулю с котами.

Та я допускаю, что такое может быть. Только я сомневаюсь, что при таком количестве котов в двушке квартира может сохранить жилой вид.
 
Мой серый вислоухий котяра любит спать у меня между ног - наверное греется. Иногда я психую, что перевернутся на бок не могу, но жалею его - так и лежу всю ночь нараскаряку)))
 
Лучше не заводите, не мучайте животинку.

:confused: Никто не собирается никого мучить. Вопрос был как вы решаете проблему ухода за животным во время вашего отсутствия? Не поверю, что никто никуда никогда не уезжает...Отпуск тот же бывает у всех.

Зачем тогда вам кот? Для него регулярные смены мест обитания будут регулярными стрессами.

Вы тоже никогда никуда не уезжаете? В отпуск? Кто ухаживает за вашими животными, когда ваша семья в отпуске?
И смена мест необязательна. Это был как вариант решения, а не утверждения. Вопрос был - как решить эту проблему? Со сменой или без смены. Если со сменой - то где? Если без нее, то как? Простой вопрос. Не бывает же такого, чтоб люди никогда никуда не уезжали, даже на пару дней.

Детей обычно берут с собой, это понятно, это дети. А животных? На морях я встречал крайне редко, чтобы брали животных с собой..
 
Останнє редагування:
Мой серый вислоухий котяра любит спать у меня между ног - наверное греется. Иногда я психую, что перевернутся на бок не могу, но жалею его - так и лежу всю ночь нараскаряку)))

О-о-о ! Пепел! Это так мило! Ты боишься, что он обидится и уйдет? :D

А мой черный вислоухий котяра не любит ни рук. Ни ног. Но я тоже боюсь ночью, что он вдруг захочет уйти... Потому что тогда надо вставать из койки, и открывать ему, падлюке, дверь в коридор... :) :) :)



давеча жене вазу подарили, она была в продолговатой коробке
коробка оказалась на редкость удачной - как раз под кота
я поотдирал с обоих сторон края и стала себе такая квадратная труба, можно с разбегу в нее заскакивать, что торчит только хвост и вылазить с другой стороны
правда труба эта схлопывается, если ее придавить (складывается по углам), но и это не беда, на ней можно лежать и спать :)

Слышал про японского котика Мару? Тот тоже очень любит с разбегу в коробки заскакивать...

Бли-и-ин. Не могу видео вставить...

Народ! Добавьте кто-нибудь Мару...
 
Останнє редагування:
Больше забот от того, когда они вдруг затеют игрища устраивать в отсутствии хозяев. Тогда сломанные гусаки в ванной, ободранная драпировка дивана и стульев, покусанные в стружку бумажные и картонные вещи, разрытая земля из цветочных горшков и много других интересных приколов. Один раз я тапок двое суток искал)))

да, я в курсе, такое и один может сделать :)
 
О-о-о ! Пепел! Это так мило! Ты боишься, что он обидится и уйдет? :D

А мой черный вислоухий котяра не любит ни рук. Ни ног. Но я тоже боюсь ночью, что он вдруг захочет уйти... Потому что тогда надо вставать из койки, и открывать ему, падлюке, дверь в коридор... :) :) :)
Ну да не хочется его беспокоить. Всю жизнь котов не любил- а этот как ребенок для меня, гуляю с ним, дорогую жранину ему покупаю, короче друган у меня №1
 
Мы отдаем ключи от дома соседям,кормят,поят и убирают лоток.
Спит мой кот или у мужа около ног или у меня на голове:-) так что селфи с красавцем Яриком (это кот) и заспанной мной увольте ,но не покажу.Муж все время подшучивает ,что Ярька лечит мое самое больное место
 
Мы отдаем ключи от дома соседям,кормят,поят и убирают лоток.
Спит мой кот или у мужа около ног или у меня на голове:-) так что селфи с красавцем Яриком (это кот) и заспанной мной увольте ,но не покажу.Муж все время подшучивает ,что Ярька лечит мое самое больное место

Не надо селфи с Яриком... Давай Яриков портрет! Уверена, их много...

Я кота фоткаю намного чаще, чем себя ( и, о ужас!). Даже чаще, чем детей !...:D
 
Не надо селфи с Яриком... Давай Яриков портрет! Уверена, их много...

Я кота фоткаю намного чаще, чем себя ( и, о ужас!). Даже чаще, чем детей !...:D

Дома вечером кину с телефона в планшет не залью
 
ОК. Ждем!

А сюда можно только фото домашних котов?

А у тебя какие есть?

Мы тут вообще про любимое место кота говорим.

П.С Хотя я люблю всех кошачьих... Мне кажется, это самое прекрасное, что создала природа в царстве млекопитающих... :) :) :)
 
Назад
Зверху Знизу