Вопрос знатокам и спецам

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2011
Повідом.: 232
Вопрос знатокам и спецам

Надо с экономить много электро энергии и вопрос заключается в следующем:

Если через блок питания 12 вольт подключить инвертер 3 квт 12-220 вольт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для того чтоб к нему подключить 2 квт обогреватель, будет ли в этой цепи экономия или нихрена не получится?


Хотелось бы услышать мнение специалистов и дельные советы
 
Вопросом на вопрос: Чебурашка крокодилу Гене - "Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня." Будет ли от этого легче Гене?
 
Вопросом на вопрос: Чебурашка крокодилу Гене - "Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня." Будет ли от этого легче Гене?

Я иногда тоже отвечаю вопросом на вопрос, бываю остроумный и люблю по язвить что то у нас схожее есть,
Но если вы будете говорить конкретно по теме без Гены и Чебурашки, будет намного лучше!

объясню почему, чтоб у вас не играло воображение и вы были ориентированы на интересующий меня ответ:

Я в электричестве полный ноль, я могу скрутить два проводка и подключить выключатель, больше я ничего не знаю!
Знаю только что авто инвертер от аккумулятора дает 220 вольт которые можно использовать, и мне интересно будет ли экономия элю энергии через блок питания 12вольт или не будет, в общем в первом посте написано что меня интересует!
 
Не будет никакой экономии, будет даже перерасход, ибо есть понятие КПД. С 12 вольт сделать 220 можно, но кпд будет низким (относительно). Возможно процентов 80 по максимуму и будет, то есть если вам нужно нагрузить 2кВт, то 400Вт будет уходить в трубу (мягче если сказать то просто на нагрев чего либо). А еще эти 12 вольт нужно откуда то взять, а это еще потери, если с аккумулятора то его потом заряжать еще нужно...
Кратко говоря - никакой экономии только растраты.
 
Не будет никакой экономии, будет даже перерасход, ибо есть понятие КПД. С 12 вольт сделать 220 можно, но кпд будет низким (относительно). Возможно процентов 80 по максимуму и будет, то есть если вам нужно нагрузить 2кВт, то 400Вт будет уходить в трубу (мягче если сказать то просто на нагрев чего либо). А еще эти 12 вольт нужно откуда то взять, а это еще потери, если с аккумулятора то его потом заряжать еще нужно...
Кратко говоря - никакой экономии только растраты.

Спасибо, в принципи понял
 
Как мог, вкратце объясни человеку который в этом не понимает )
 
Назад
Зверху Знизу